Всем привет 👋🏻
Пришли заказанные птф, ещё не устанавливал.
По сути с адаптавными фарами света достаточно и птф буду пользоваться только по назначению.
Надеюсь после установки не будет никаких проблем по электрике.
В одной записи в бж читал что долго искали причину неисправности блока аэрматик что находится под сиденьем водителя, оказалось давали наводки китайские лампочки в птф, после установки галогеновых птф проблема ушла.

Так же куплена отвёртка Торкс Т20×100 mm.
Для того что бы снять личинку водительской двери.
Возможно я бы в наборе инструментов собрал что либо такое тонкое и длинное, но решил купить что бы не гадать.
Не знаю в каком она у меня состоянии, но при попытке открыть дверь ключом, дверь не открылась, хотя я крутил в разные стороны, дёргал ждал 2 — 3 раза, дверь так и не открылась, благо отец когда акб сел не закрыл пассажирскую правую дверь заднюю.
Как понимаю в личинке внутри все закисает и она перестаёт работать.
Самое сложное это достать 3 шплинта что держат всю конструкцию личинки.

Так же снова заказал виниловую глянцевую плёнку, по качеству меня устраивает, размер 50 на 150
В дальнейшем уже в карзине лежит рулон 5 метров на 150 мм данной пленки

Силиконовая рамка номера, старая пластиковая предательски брякает при закрывании крышки багажника и вообще если по ней постучать, брянчит как погремушка

Всем спасибо🤝🏻






Комментарии 54
Недавно поставил 2х цветные
🫡🫡
🤌🏻💪🏻
Нормалёк 👍🏻
Спасибо 😎🤝🏻
Доброе утро . Подскажите эти птф как светят перед машиной или в бока. Мне отдали птф линзы поставил а они светят на обочины. А хотелось чтоб светили перед машиной. Вот такие
К сожалению ещё пока что не устанавливал, подсказать не могу.
Они в первую очередь для замены старых птф внутри корпуса которых влага, отдел самое с боковыми зеркалами, в элементах поворотников запотевание
5716310
Доброе утро . Подскажите эти птф как светят перед машиной или в бока. Мне отдали птф линзы поставил а они светят на обочины. А хотелось чтоб светили перед машиной. Вот такие
Это светят по сторонам. Те что на 3д печатаные светят вперёд, но их цена конь под 10
Выше фото этих птф, везде светят, но главное это обочина
JEK100R
Это светят по сторонам. Те что на 3д печатаные светят вперёд, но их цена конь под 10
В этих за 12, потом за 10 и скоро ещё понизят, в них билед линза, дальний/ближний
5716310
Доброе утро . Подскажите эти птф как светят перед машиной или в бока. Мне отдали птф линзы поставил а они светят на обочины. А хотелось чтоб светили перед машиной. Вот такие
Такие стоят, обочину освещают изумительно
Такиеже стоят на ГЛ 👍
👍🏼не зря потрачено
Данные ПТФ по назначению не могут бы т использованы, так как они работают как доп свет, а не как ПТФ
Вот честно как с завода алаптивные фары работают не знаю .
Но обратил внимание что стг чуть дёргается, возможно они как то по другому работают.
Но мне свет более чем нравится.
Не понимаю для чего какие то другие линзы устанавливают, при этом как понимаю адаптив из строя выходит.
По слова предыдущего собственника каким то образом фары обслужены, ну по крайней мере отплалированы и на них нанесенина защитная монохромная пленка, ну та что днем темнеет, ночью светлеет.
Еще такое мнение по тому что это лучший свет из всех авто что были у меня
При установка биледов в фары с афс, нужно ставить обманки, все будет работать
Tox1c
Данные ПТФ по назначению не могут бы т использованы, так как они работают как доп свет, а не как ПТФ
Данные птф в самый темный линевь, очень даже охренительно дорогу освещают.
Да я же не спорю, но это не ПТФ
А что это?
Дополнительный свет, а не противотуманный
У меня такие же, только круглые есть, зону перед машиной они хорошо освещают, но никак не в туман
Принципы и различия обычного и птф света какой? Доп.свет или обычные доп фары светят вперед. Правильно? Свет от птф более широкий и низкий с подсветкой обочины. С этим тоже поспоришь? Сейчас современная оптика светит широко и далеко, что многие хуярят дальний в птф. В данном посте линзы устроены как нормальные противотуманные фары.
Почти все верно, только именно от данных ПТФ перед машиной стена будет, а не просвет
Так же так как ровной стг нет, будут засветы вверх, встречка явно обрадуется
Я проверил, снял и положил их в гараже
Стоят такие же на двух glках у знакомых, 2008 и 2009 годов, всё нормально работает без ошибок
Ещё не проверял 😎
Надеюсь тоже ошибок не будет.
Сейчас ошибка по жидкости в бачке омывайки, но я туда залез и фишка обрезана, не знаю для чего, возможно неисправен датчик в самом бачке или ещё что то, но ее тупо обрезали, не оторвали, а именно отрезали.
Не знаю с чем это связано, но там как понимаю 2 насоса установлено, из одного два шланга выходит. Из другого не знаю, который ближе к датчику, его там нет и вместо моторчика вкручен болт🤦🏻♂️
Возможно это как то связано и по этому датчик отрезали.
Так же ошибка по так скажем антифризу, якобы уровень не в норме.
Но как знаю этот значок ещё может быть связан с вентилятором радиатора, надо его попробовать принудительно включить через программу.
Как понимаю он при включении кондиционера тоже должен работать вентилятор?
Так же много ошибок по лампочка, подсветка ног синяя, красиво конечно, но хочу галоген.
Так же логотип мерседес при открывании двери на асфальте, тоже красиво, но эти ошибки ну их, лучше галоген.
Надеюсь в новых боковых зеркалах подсветка асфальта не будет ошибку выдавать
Ипать
Мерс хороший надёжный авто же😅😆🤭
Да так и есть на самом деле 😀👍
DjonSilver777
Мерс хороший надёжный авто же😅😆🤭
С вебасто штатной машина ?
Ох не знаю даже… На бензине есть разве вебасто?
Но судя по Заглушкам кнопок на панеле не самая полная комплектация… Спасибо хоть пружины не установили предыдущие собственники 🤦🏻♂️
Зато музыка хартон чёртов картон, андроид магнитоллу за 15 тыщ можно послушать только с декодером за 8200, или ещё какой то круче есть за 16 тысяч ТриОм, с ним вроде как *качество звучания*штатного картона остаётся то же
Скинь фотку консоли климата
🤣 б, я я не правильно прочитал, думал на бачке охлаждайки 🙈 . Вебасты нету.
Бесключевого нету, АДС нету, массажа сидений нету, вентиляции нету, адаптивного круиз контроля нету, 🥲
Грусть печаль таска)))
Вебасты тоже нет 😆😆
Вот ещё бы без пневмы и я жене такую ищу 😀 . Зато едет нормально 👍а со стороны не видно что там есть 🤭
Да ну кстати пневма уж не такая и страшная штука.
Быть может да когда блок клапанов и компрессор стоили 50 тысяч да, а сейчас блок клапанов 7, компрессор 15,2 баллона задних 7 тыщ китайские, с передними чуть сложнее, 4 датчика положения кузова, ресивер, блок аэрматик 😅
Ничего такого смертельного нет
Для меня в пневме нет ничего страшного, тем более в пневме mb да и вообще в любом mb нет ничего страшного но я дома бываю 1-2 дня в неделю а машина жене нужна каждый день не зависимо от погоды -35 +35, поэтому слепил ей 163-й на все случаи жизни но просит 164 😁 или gl говорит отдавай 🤣
Знает что GL классная тема 😎
DjonSilver777
Бесключевого нету, АДС нету, массажа сидений нету, вентиляции нету, адаптивного круиз контроля нету, 🥲
Грусть печаль таска)))
Вебасты тоже нет 😆😆
Такое только на 5.5 наверно. Дизели почему-то в большинстве своём голые(
У меня 4.7. Ладно хоть пневму оставили, а не пружины поставили.
Говорят кстати дизель сложно найти, хотя открываешь авито и их там куча целая.
Я вот бензин специально взял, не дружил никогда с турбинами, тнвд, сажевым фильтром, свечами накала.
Дизелей в продаже больше гораздо чем бензинок, но и цена выше, даже при скудном оснащении.
DjonSilver777
У меня 4.7. Ладно хоть пневму оставили, а не пружины поставили.
Говорят кстати дизель сложно найти, хотя открываешь авито и их там куча целая.
Я вот бензин специально взял, не дружил никогда с турбинами, тнвд, сажевым фильтром, свечами накала.
У меня и бензинки турбовые были и дизеля разные. Есть откровенно неудачные. Но это не про мерседес) сейчас выбираю между инфинити фх37 и дизельным гл.
Это авто для сильных духом людей))
DjonSilver777
Ещё не проверял 😎
Надеюсь тоже ошибок не будет.
Сейчас ошибка по жидкости в бачке омывайки, но я туда залез и фишка обрезана, не знаю для чего, возможно неисправен датчик в самом бачке или ещё что то, но ее тупо обрезали, не оторвали, а именно отрезали.
Не знаю с чем это связано, но там как понимаю 2 насоса установлено, из одного два шланга выходит. Из другого не знаю, который ближе к датчику, его там нет и вместо моторчика вкручен болт🤦🏻♂️
Возможно это как то связано и по этому датчик отрезали.
Так же ошибка по так скажем антифризу, якобы уровень не в норме.
Но как знаю этот значок ещё может быть связан с вентилятором радиатора, надо его попробовать принудительно включить через программу.
Как понимаю он при включении кондиционера тоже должен работать вентилятор?
Так же много ошибок по лампочка, подсветка ног синяя, красиво конечно, но хочу галоген.
Так же логотип мерседес при открывании двери на асфальте, тоже красиво, но эти ошибки ну их, лучше галоген.
Надеюсь в новых боковых зеркалах подсветка асфальта не будет ошибку выдавать
С китайскими зеркалами нет ошибок.
Комплект светодиодных ламп для внутреннего освещения для Mercedes Benz MB GL-Class X164 X166 GL450 GL500 GL550 2006-2015
Canbus за 1 160 ₽
ali.click/69akvi
Держите свет в салон. За два года ниодна лампа не здохла. В комплекте ещё запасные лежат. Себе поставил.
www.drive2.ru/l/652859494199478520/
Спасибо, ближе к отпуску закажу🤝🏻
У думаю выйдет гораздо дешевле чем галогеновые Лампы отдельно покупать
DjonSilver777
Ещё не проверял 😎
Надеюсь тоже ошибок не будет.
Сейчас ошибка по жидкости в бачке омывайки, но я туда залез и фишка обрезана, не знаю для чего, возможно неисправен датчик в самом бачке или ещё что то, но ее тупо обрезали, не оторвали, а именно отрезали.
Не знаю с чем это связано, но там как понимаю 2 насоса установлено, из одного два шланга выходит. Из другого не знаю, который ближе к датчику, его там нет и вместо моторчика вкручен болт🤦🏻♂️
Возможно это как то связано и по этому датчик отрезали.
Так же ошибка по так скажем антифризу, якобы уровень не в норме.
Но как знаю этот значок ещё может быть связан с вентилятором радиатора, надо его попробовать принудительно включить через программу.
Как понимаю он при включении кондиционера тоже должен работать вентилятор?
Так же много ошибок по лампочка, подсветка ног синяя, красиво конечно, но хочу галоген.
Так же логотип мерседес при открывании двери на асфальте, тоже красиво, но эти ошибки ну их, лучше галоген.
Надеюсь в новых боковых зеркалах подсветка асфальта не будет ошибку выдавать
Жесть какая-то . 1) охлаждение нужно восстановить по штатному, убрать все болты, электронасос один должен быть, за левой фарой …
Такой бачок у меня, только где один штуцер торчит моторчик, вместо него болт
DjonSilver777
Такой бачок у меня, только где один штуцер торчит моторчик, вместо него болт
Левый мотор для омывателей фар. Правый мотор для лобаша и заднего стекла.
DjonSilver777
Ещё не проверял 😎
Надеюсь тоже ошибок не будет.
Сейчас ошибка по жидкости в бачке омывайки, но я туда залез и фишка обрезана, не знаю для чего, возможно неисправен датчик в самом бачке или ещё что то, но ее тупо обрезали, не оторвали, а именно отрезали.
Не знаю с чем это связано, но там как понимаю 2 насоса установлено, из одного два шланга выходит. Из другого не знаю, который ближе к датчику, его там нет и вместо моторчика вкручен болт🤦🏻♂️
Возможно это как то связано и по этому датчик отрезали.
Так же ошибка по так скажем антифризу, якобы уровень не в норме.
Но как знаю этот значок ещё может быть связан с вентилятором радиатора, надо его попробовать принудительно включить через программу.
Как понимаю он при включении кондиционера тоже должен работать вентилятор?
Так же много ошибок по лампочка, подсветка ног синяя, красиво конечно, но хочу галоген.
Так же логотип мерседес при открывании двери на асфальте, тоже красиво, но эти ошибки ну их, лучше галоген.
Надеюсь в новых боковых зеркалах подсветка асфальта не будет ошибку выдавать
При кондее тоже должен работать, он тут один за всех трудиться
На митсубиси не работала вискомуфта, а после скорее всего ДТП в морду не установили вентилятор кондиционера…
Я ещё такой смотрю думаю че за вентилятор за такой у людей, сразу за решёткой радиатора🤔
Это стало причиной перегрева, лопнул нижний патрубок, ладно ещё на мост императорский не заехал, жара тогда была под 40, благо клиренс позволил на месте патрубок замерить, только весь измазался как свин.
Тут тоже надо этот момент проконтролировать, вроде как в вентиляторе 2 подшипника есть, из них смазка уходит, они свисят, потом клинят, и ещё плюсом отдельный блок на самом вентиляторе за его включение отвечает, его надо чистить, короч делов вагон
Старухой можно запустить и посмотреть как он работает, свистит или нет, его на старте при нормальной работе почти не слышно, включается ближе к 100 гр. . 272-273 моторы горячие, для них 100 гр норма., поэтому нужно следить за системой охл в общем, чуть что и пипец 🫣. По митсубиси, там где стоит виска, на кондей электронный вентилятор спереди, за исключением электро виски . На mb если стоит виска то венты кондея работают как аварийные если она не справиться .
arturgelik
Стоят такие же на двух glках у знакомых, 2008 и 2009 годов, всё нормально работает без ошибок
Я себе воткнул линзы, свет просто пушка, вот только они включены
Что за линзы такие маленькие ? Тут и фары не нужны 😀
Так я ими спасаюсь, без ближнего😂