Привет всем!
Сейчас немного холодновато стало на улице, и в гараже тоже. Поэтому пока ждем. Закупил немного запчастей для Ауди. Фото с артикулами будут ниже.
У меня только огромный вопрос по цепи ГРМ. Когда выбирал на сайте авто1 (ессесна по номеру кузова), то попался мне комплект Ina 559019631.


Во вкладке применимость я вроде как видел код своего двигателя CDHB. Плюс я ещё при заказе онлайн указал номер кузова и пометил, чтобы там специалист перепроверил запчасти, подходят ли они мне. Сегодня я все запчасти забрал, приехал домой, начал пересматривать и увидел, что вроде цепь не на те двигатели. Начал заново пробивать по каталогам и да, там не бьётся.
Может быть здесь мне кто-то сможет подсказать что-то по этому поводу? Подойдёт ли она на мой двигатель, или придется перезаказывать?






























Комментарии 16
фото в высоком разрешении цепи грм есть? с торца цепи, с боку
Есть только такое фото моей старой цепи
Баланс валы Borsehung, осмотрите рабочую поверхность на наличие ржавых точек, они могут сыграть роль абразива. Я два раза заказывал, приходили с ржой на шейках, поставил оригу. Возможно неправильное хранение на складе.
Осмотрел, все красиво
Я просто хз что там лежит внутри за эти деньги. Цена ошибки в случае чего раз 30 больше, ну каждый решает сам
Про Китайские комплекты ИНА и БоргВарнер тут записей много, у кого то 50к пробега и натяжитель вылез на 4 зуба, у кого-то греметь начала цепь на холодную, у кого-то ошибки посыпались по фазам. Про Борзехунг отзывы лучше, многие профильные сервисы его ставят(балансиры с вкладышами тоже) и у нас в городе тоже, комплект с двумя звездами и тремя цепями стоит 17-20к. Со слов местных мотористов ни одного возврата не была за 4 года. Рекомендуют ставить оригинальные натяжители(3 штуки), а звезды не трогать если пробег меньше 200к. Насчет комплектов ИНА, БоргВарнер, Фав, Феби и др не берут потому что нету представителей данных компаний, документов тоже нету и непонятно что внутри.
Я балансировочные вылы взял борсхунг. На фотках видно в этом посте, что затерты символы, которые прям сильно похожи на vw audi
Валы у них качественные, держал в руках, вертел — крутил, не вызывают подозрения. Есть еще Бойгевис, но везде только на 2ух литровые моторы, на 1.8 что то не находил в продаже, у них тоже качаство очень хорошее и цена 8-10к за комплект.
Цепь то везде одинаковая, cdn, cdh… одно и то же.
То есть цепь подойдёт? Просто сегодня нет возможности сравнить по количеству звеньев и длине с той, что стояла. Понятно, что старая будет длиннее, из-за растяжения, но хоть по звеньям
Их нет других просто, цепь всегда одна и та же на gen2, gen3, ауди, фольксваген, шкода. Просто разных ревизий может быть от того и номера отличаются
A на машине 2008 года двигатель CDHB это gen1, gen2 или gen3 ?
gen2 это
Понял, спасибо за информацию.
Заказывал как-то ГРМ INA и калпана фазиков, не понравилось. Вернул, т.к. по качеству как самый дешевый китай. Болты крышки можно еще заменить, хотя 2 раза они нормально протягиваются. 3 раз уже на грани срыва.
У меня валяются 2 дохлых Китайских «оригинальных» клапана ИНА, поставил Пульман, физик перестал хрюкать, а машина дергаться и сыпать ошибками. В возврате отказ, даже с документами с сто.