При наступлении холодов перестал работать предпусковой подогреватель. При запуске он издает 3 секундное жужание и тишина, хотя ошибок нет и на приборке показывает штатную работу. Кто сталкивался и куда лезть хотелось бы чтобы он работал
В итоге здесь в ленте увидел человек выложил пост с такой же проблемой. Поэтому съездил купил помпу


Запчасти на фото: PPSGF40

Запчасти на фото: PPSGF40

и поменял, оказалась она неисправна в электрическую часть попал антифриз, помпу взял недорогую из наличия разобрал её и промазал герметиком для лучшей герметичности.


Запчасти на фото: BK2118K463DC, 122R000275


Запчасти на фото: 252725, BK218B552AA






Комментарии 23
Судя по видео, нагнетатель на грани смерти. Помпа молчит.
У меня было то же самое месяц назад, начитался здесь: стукнул пластиковой отверткой по корпусу помпы — работает до сих пор…
Какая машина?
Транзит
PzKpfJeep
У меня было то же самое месяц назад, начитался здесь: стукнул пластиковой отверткой по корпусу помпы — работает до сих пор…
Ну вот, и решение вопроса!
Платы с замыканием, и выгоранием.
Именно так было у меня. Включаешь тишина на приборке все хорошо. Заклинило вентилятор, сгорела плата.
насос/помпа 95%
Если он, напиши, я скажу, что делать)))
и что делать если помпа?
чинить ее, она потекла
Нет, не потекла…
Просто перестала работать.
Fuba83
и что делать если помпа?
Ставить новую. И не заниматься херней.
Привет…))))
Погоди…
Тут человек может что подсказать…
У меня этих помп есть штук 40. С транзита. Могу подарить все!
Сейчас человек поделится как чинить, и три штуки (три автономки в наличии, но без помп) приму в подарок…
😂😂😂😂😂😂🤪
Они все мёртвые
Я и говорю…
Ждем пока человек скажет что делать)))
+7 926 682-22-74 Денис, Южнопортовая, только что от него, Эбершпрехер восстановлен, очень грамотный парень, есть запчасти, подъемник. Все сделал за 3 часа, хотя мороки было много.
Ценник приемлемый
Так он на приборку ошибку не выдает, это надо форсканом сканить ошибки котла, или лаунчем
так может ему АБК мало?
ошибки чем смотрите?
честно говоря, ошибки сканером не смотрел ещё. Он месяц стоял у меня без движения полностью разрядился, я зарядил оба аккумулятора в ноябре Эбер ещё работал, а в декабре перестал
тогда как вы пишите что ошибок нет, если не смотрели?
lTATl
честно говоря, ошибки сканером не смотрел ещё. Он месяц стоял у меня без движения полностью разрядился, я зарядил оба аккумулятора в ноябре Эбер ещё работал, а в декабре перестал
А если запустить подогреватель на запущенном двигателе?