САМЫЕ КРАСИВЫЕ РАДИАТОРНЫЕ ТАЛИСМАНЫ
"Герон" — автомобиль Ниро Вульфа
Кадиллак
В книгах Рекса Стаута о приключениях Ниро Вульфа и Арчи Гудвина не раз упоминается, что Вульф ездит на автомобилях марки Герон. Но ведь такой марки автомобилей нет и никогда не было! Так что же это за машина?
Герон (англ. heron) — это цапля.
А именно, фигурка цапли украшала капоты автомобилей известнейшей американской компании "Кадиллак" в начале 30-х годов, когда Рекс Стаут писал свои первые книги о Ниро Вульфе. Поэтому можно с высокой вероятностью предположить, что именно на "кадиллаках" возил своего патрона Арчи Гудвин.
В книге "Оживший покойник" Арчи говорит что Вульф "только что приобрел новый "кадиллак", а это означало, что именно мне, Арчи Гудвину, будет подвластно это чудо скорости и комфорта".
Поклонниками "кадиллаков" были многие известные люди. Так у короля рок-н-ролла Элвиса Пресли была коллекция из десятка "кадиллаков". Два "кадиллака" было и в автомобильной коллекции Л. И. Брежнева.






All images (except for the Spirit of Ecstasy) courtesy Jonathan Ward







Комментарии 7
Очень интересно! Спасибо
Во первых это не бред а история легендарной марки и не всем пофиг, не ваше право за всех отвечать. Не нравится не читай, никто вас не заставляет.Cadillac это ЛЕГЕНДА был и остается
Зачем выкладывать этот бред?Кому надо тот и так загуглит.
почему бред? это же экстерьер авто… можно даже дополнить — у кадиллака очень часто менялись фигурки и даже в одно время для разных моделей были разные…
Всем пофиг на эти фигурки и что там менялось, все интересно как проходит эксплуатации нового довольно интересного авто. А вы забиваете БЖ всяким бредом которой можно прочитать в гугле
Тут ходят байки что где-то за пределами России уже начали сажать за троллинг… ведь выбор Ваш, что читать, а что нет.
А по поводу опыта эксплуатации — о новом авто каждый день не напишешься — а если что-то конкретное интересует — ТС оперативно отвечает…
Вас никто не упрекает, вам советуют как лучше — и чтобы вас было интересно читать. Никто не заставляет вас писать пост каждый день, накопилась информация выложили.Напишите о ощущениях итд итп.