
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, опытные владельцы Патрулей, какое масло заливается в двигатель ZD30 3.0 дизель, акпп, рк и мосты? И еще вопрос, какой фильтр взять в акпп и прокладку поддона акпп, если не сложно, скиньте артикул запчасти. Заранее благодарен






Комментарии 43
мобил делвак 1, 5-30. и по кругу мобил. и синька мобил 222 в крестовины. пробег 180 тыкм (прим.) 16 лет (с 08 года). угар = 0, замена по 10 тыкм.
беру все только в автодок, после того как дилер нае…л, был угар., большими банками .
искал по темп.вспышки, это самое негорючее. может и не прав, но это мое решение.
Классное масло. Лучшее из всех перечисленных здесь. Для зимы вязкость большая. И, наверное, просто огромное количество подделок. Если бы завозили его только по проверенным каналам, то можно было бы его покупать
в пробежный движок 5W30 не нужно, есть дешевые проверенные дизельные маслА 5W40
Есть вот такое ZIC, дизельное. Тоже универсальное, но щелочное число выше на единицу. Лил такое раньше, проблем не было
Для двигателя 5w30 всесезонно. 10W30, 10W40 летом. Зимой можно 0w30. При больших пробегах, близких к капитальному ремонту можно более вязкое. Масла должны по спецификации API быть CF-4 (или выше: CH-4, CI-4, CI-4+, CJ-4). Для дизельных двигателей. Универсальные масла S (бензиновые) по спецификации АРI не подходят.
Здравствуйте, какое вы в свой патрол заливаете? Интересно знать, кто на каком масле ездит, и как отзывается о нем? Какой расход масла? Как запускается в морозы? Ну и как работа двигателя, на слух и ощущения на конкретном масле
Если двигатель исправный, то масло можно лить любое дизельное 5W30. Разницы не заметите. Как то нарвался на палёный Shell helix Ultra, в итоге залегли кольца. Сейчас, при вражеских санкциях, высок риск купить подделку. Будьте внимательны и осторожны. Покупайте только у проверенных продавцов, дилеров с репутацией. Или у офицалов
У меня пробега 600.000 поршневая родная еще стоит, мне кажется 5w30 жидковато будет
Масло в этом двигателе не только смазка, но и теплоноситель. ЗеДеха активно охлаждается маслом. Жидкое масло охлаждает лучше. Да, и ещё ньюанс, современная "жидкая" синтетика смазывает при рабочих температурах лучше "густых" минеральных масел. Не ошибитесь с спецификацией АРI. Если масло СН(или выше) это дизельное, SH бензиновое . Типа SH/CH универсальное, но не совсем. Пакет присадок другой. Берите только для дизелей. Сейчас есть неплохое корейское масло. Можно выбрать дизельное масло от Луки или Газпрома. Но, смотрите что берете и читайте внимательно
Zhenya997
У меня пробега 600.000 поршневая родная еще стоит, мне кажется 5w30 жидковато будет
Масло в этом двигателе не только смазка, но и теплоноситель. ЗеДеха активно охлаждается маслом. Жидкое масло охлаждает лучше. Да, и ещё ньюанс, современная "жидкая" синтетика смазывает при рабочих температурах лучше "густых" минеральных масел. Не ошибитесь с спецификацией АРI. Если масло СН(или выше) это дизельное, SH бензиновое . Типа SH/CH универсальное, но не совсем. Пакет присадок другой. Берите только для дизелей. Сейчас есть неплохое корейское масло. Можно выбрать дизельное масло от Луки или Газпрома. Но, смотрите что берете и читайте внимательно
SQ/CF универсальное масло. Имеет слабое щелочное число. Как следствие, слабое моющее свойство. Я бы не стал использовать это масло в дизельном двигателе. Тем более, с таким пробегом как у вас. Могут закоксоваться кольца. Тогда только капиталка
Zhenya997
Вот это бы, наверное, подошло лучше
Через 5.000 км попробую залить другое
Zhenya997
Есть ещё ZIC, поищите какое подходит. Есть хорошее дизельное масло у них. Я брал в "Би-би" они были официальными продавцами в России этого масла.
Zhenya997
Gazpromneft Diesel Premium 5W-40. Тоже из разряда: "дёшево и сердито".
BombaFugas
Для двигателя 5w30 всесезонно. 10W30, 10W40 летом. Зимой можно 0w30. При больших пробегах, близких к капитальному ремонту можно более вязкое. Масла должны по спецификации API быть CF-4 (или выше: CH-4, CI-4, CI-4+, CJ-4). Для дизельных двигателей. Универсальные масла S (бензиновые) по спецификации АРI не подходят.
У вас 230 л.с написано на вашем патроле, это вы как добились?
Поставил двигатель М-57, от BMW. Прошивка Stage 1 . 230 л/с
Понял
Сегодня лучше мобилы и кастролы обходить стороной, есть синтек, лукойл и т.д., точно не будет проблем при следующих характеристиках: в движок синтетику 5W40, в коробку Dexron III, в раздатку его же, мосты 80W90.
Я взял Genesis armotech 5w40
В мосты Лукойл 80w90
В акпп totachi atf type t-IV
В раздатку его же
в коробку лучше D-III, многие уже наступали на грабли с модной синтетикой, включая меня)))
Здравствуйте, а какое вы масло заливаете?
eneos premium diesel 5W40, в коробке оригинальное nissan matic D, в раздатке шеврон АТФ-3(старые запасы, оно же в ГУРе), в мостах eneos 80W90. Eneos брал в 20 литровых вёдрах по цене 12-13тыс., сейчас вроде его уже в продаже нет. Пользую его лет 15 точно, движки в идеале))). Последнее ведро закончится перейду на тотачи, его тот же Тунгусов разливает на тех же компонентах…
Во нашел вместо энеоса сейчас выпускают микинг, его и буду брать))) mickingoil.ru/index.php?r…=61_66_109&product_id=261
Лил в Патруль TATNEFT, и в ТЛС200 дизель сейчас тоже его лью. Проблем нет никаких и цена супер. Надо сразу с 10 л таре брать
Какое Татнефть?
ozon.ru/t/jh6wHfg
Я просто на Люкс ПАО 5w-40 перешёл.Вроде класс a3/b4. кто говорит подходит, кто нет.Просто 10w-40 побоялся. Морозы зимой хорошие
Я ещё летом менял
www.drive2.ru/l/515877112930895021/
www.drive2.ru/l/602789383937987691/
В наборах часто продается квадратная.
Вот такая. Уточни!
Спасибо!
Прокладка АКПП есть двух видов. На наши обычно ставится с отливом.
Лучше лить то, что прописано в мануале.
Масло лучше использовать синтетическое.
Очень важно посмотреть отметку в мануале про тяжёлые условия эксплуатации. Город, бездорожье, буксировка прицепа, езда с полной загрузкой, движение в горах и по слабонесущим грунтам — всё это относится к тяжёлым условиям.
Обратите внимание, что на авто с АКПП в РК масло льётся такое же как и в АКПП☝🏻
podbor.ravenol.ru/1-cars/…/68192-patrol-3-0-di-4wd/
Все ответы здесь: patrol61.ru/
там 57 двигов нету
Ты знаешь вопрос по мотору Патрулистам, имея сердце от БМВ.Так вопрос по маслу в мотор задай на форумы БМВ. bmw5erclub.ru это по пятеркам.Там и спроси по дизелям.
я про то, что на ратрол.61 про сток — зд, рд, и пр. но не про свап.
по ходу я тупанул. свапа нет :-) упс