
В течении лета был восстановлен кондиционер, пришлось перебрать компрессор, все проблемы были только уплотнениях и все заработало, но конденсат потек в салон. Поскольку ещё в прошлую зиму я выявил постоянное запотевание и непонятную работу отопителя в целом было решено снова снимать панель и разбирать отопитель.
После снятия панели долго не мог снять корпус печки и нигде не смог найти информацию о том, что корпус прикручен под капотом на 2 самореза. Как будто больше вариантов закрепить ее не было. Решил их открутить на удачу и повезло.
После вскрытия корпуса понял что радиатор печки стоит непонятно как и поставить его правильно без вскрытия корпуса невозможно.
В целом все хорошо, все заслонки на месте, все вроде работает. Единственной проблемой из за которой и запотевали стекла была спавшая тяга рециркуляции и заслонка стояла посередине между улицей и салоном.
Так же холода показывают что печка дует холодным, на выходе температура воздуха не больше 30 градусов. При подгазовке чуть теплее.






Комментарии 15
У меня стрелка звездит. По приборке 90, в реальности 55 по сканмайопель.
Датчики я подбирал и попал вроде. Датчику склонен верить, когда термостат открывается видно небольшое падение стрелки и включение вентилятора примерно совпадает с приборкой.
Если радиатор новый, должен греть.
Я согласен. Вот думаю может кран за лето стал пропускать. Я его тоже менял. Чёт по ним отзывы не особо.
Я тоже почувствовал холодок при горячем моторе и полез снимать радиатор, попилив панель. Каково было моё удивление когда радиатор оказался оригинальным, девственно чистым и при подаче в него воды из-под крана весь был горячий и с хорошим напором. Оказалось кран перепускал. Поставил вместо неё помпу электрическую и стало суперски тепло. Сейчас и помпа стоит и шланги кипяток, но тепла нет. Заслонки калибровал, но дует 💨 еле тёплый воздух. Походу заслонка теплохолодно вышла из чата.
Сейчас вот вечером полез, хотел попробовать пережать патрубок перепускной на кране, но на улице не смог туда сверху залезть. Надо заезжать в гараж. Единственное что понял, что патрубок подачи на печку горячий, а обратка значительно холоднее. Напрягает. Неужели забило чем то. Радиатор ставился вместе с переборкой двигателя. Единственное что могло забить так это если новый антифриз что то отмыл в каналах блока и головки. В общем пока непонятно. При -35 на улице у меня показало 20 градусов из печки.
А мотор сколько градусов при этом?
К мотору претензий вообще никаких, он что летом в +35 был 95 градусов в среднем, что сейчас в -35 так же точно.
TheCrawler
Сейчас вот вечером полез, хотел попробовать пережать патрубок перепускной на кране, но на улице не смог туда сверху залезть. Надо заезжать в гараж. Единственное что понял, что патрубок подачи на печку горячий, а обратка значительно холоднее. Напрягает. Неужели забило чем то. Радиатор ставился вместе с переборкой двигателя. Единственное что могло забить так это если новый антифриз что то отмыл в каналах блока и головки. В общем пока непонятно. При -35 на улице у меня показало 20 градусов из печки.
У меня было чуть по другому. Обратка и подача горячие, а тепла нет. Пока не поставил новый радиатор отопителя. Сейчас климат на 23 не более. Ташкент.
Новый радиатор отопителя, решает все проблемы.
Так он новый.
К слову.
Я тоже думал что решит:) Однако отмечу что в прошлую зиму как будто бы потеплее дуло. Хочу попробовать проверить кран.
TheCrawler
Так он новый.
Я нынче поставил новый, в машине жара. Климат на 23 градуса, выше не делаю. У нас в Сибири холодно, очень.
Так вот я много отзывов прочитал что тепло в машине. У меня пока нет.