
Чтобы получить обновление на Tesla, находясь в РФ, нужно перенести геопозицию автомобиля за её пределы. Один из способов — эмуляция GPS при помощи HackRF. Про работу самого устройства информации достаточно, здесь покажу только подготовку файла для переноса геолокации.
1. Скачиваем архив gps-sdr-sim по ссылке и распаковываем, для простоты — в корень диска C:
drive.google.com/file/d/1…jt-FIlEzjtO3Q70xAUT5xeZe/
2. Переходим на сайт NASA:
cddis.nasa.gov/archive/gnss/data/daily/2026/brdc/
Скачиваем самый нижний файл в списке (он самый свежий) и кладём его в папку gps-sdr-sim. Файл будет вида brdcXXXX.26n.
3. Открываем Google Maps, выбираем точку, куда хотим «перенести» автомобиль, кликаем по карте и сохраняем координаты.
4. Открываем командную строку (Пуск → вводим «Командная строка»).
Переходим в папку с программой (если путь другой — указывайте свой):
cd /D C:\gps-sdr-sim
Вводим команду:
gps-sdr-sim -e brdc0150.26n -s 1250000 -b 8 -o GPSSIM.C8 -l 13.72238396812189,100.55849274508849,2 -d 1800
В команде меняем:
— имя файла brdcXXXX.26n на скачанный с сайта NASA
— координаты на свои (желательно 14 знаков после точки, при необходимости дописываем случайные)
— последняя цифра в координатах после запятой — высота над уровнем моря, указываем примерно, исходя из выбранной локации переноса
— параметр -d — время трансляции в секундах (1800 = 30 минут)
После нажатия Enter в папке появится файл GPSSIM.C8.
Файл GPSSIM.C8 и одноимённый текстовый файл копируем на HackRF PortaPack и запускаем трансляцию через приложение GPSSIM.
Для запуска трансляции с ПК файл GPSSIM.C8 нужно переименовать в .bin.






Комментарии 23
Привет. А можешь чуть больше подробностей для HW4 расписать? Где отключается антенна на Highland и сам перенос делал на парковке подземной или прям на открытом пространстве? Перенос моментально произошел (на дорестах же по сути надо вперед пару метров проехать и назад)? А тут надо ли кататься какое-то время с транслируемым файлом?
За зеркалом снимаешь крышечку маленькую и пальцем маленький разъем с центра спирали сдергиваешь и все.
Для переноса по городу катаешься, занимает от 2 до 15 минут в среднем.
Как антенну скинешь, пару дней без антенны катайся, потом уже перенос.
ктото пытался генерить сша? по долготе отрицательные значения не принимает
Без проблем все делается. Пробела не должно быть
Спасибо, получилось
i obnovlenija na karti interesno potom prihodiat?
После процедуры сразу меняется геолокация авто? Для hw4 так же все?
Конечно, как же иначе?
Тесла Н говорит, что на hw4 не сразу. Уже 2 дня катаюсь, ничего не изменилось
Эти «молодцы» перенести меня пытались два раза по 4 часа и третий раз на двое суток машину оставлял. Купил себе хак рф и за 5 минут перенес себя и еще несколько знакомых с хв4. Тесла Н топовый сервис 🤣
Зашибись история…
shenfil
Тесла Н говорит, что на hw4 не сразу. Уже 2 дня катаюсь, ничего не изменилось
Юра, ты что ли?
shenfil
После процедуры сразу меняется геолокация авто? Для hw4 так же все?
Напиши мне, перенесем тебя, не езди к этим криворуким 🤣
спасибо, все супер, единственное у меня не запускалась команда пока не добавил перед "gps-sdr-sim" точку и обратный слеш, у меня сработало только в таком виде ".\gps-sdr-sim"
Странно, у всех работает как у меня написано
я и думаю никто не пишет об этом, значит у всех норм, у меня одного видимо так, ну я написал мало ли у кого то схожие проблемы будут)
xxxserezha
спасибо, все супер, единственное у меня не запускалась команда пока не добавил перед "gps-sdr-sim" точку и обратный слеш, у меня сработало только в таком виде ".\gps-sdr-sim"
Если используем cmd, то без ./
Если используем Power Shell, то с ./
Спасибо, будем знать !)
Допиши про высоту, как её найти.
Что дописать? Написано про высоту же
1. Как и где взять правильную высоту для указанной позиции. Например на earth.google.com/
2. Точные координаты точки можно получить тут: www.mapsdirections.info/r…80%D1%82%D0%B0%D1%85.html
Да просто пишешь в гугле "какая высота над уровнем моря в Москве" и получаешь цифру
Да там от балды ставишь 100м и пох.