После долгих размышлений я пришёл к выводу и послушался совета знакомых шарановодов. Был приобретён контрактный двигатель из Смоленска у человека, который занимается своим дело очень хорошо. В итоге, решил не просто поменять мотор, а поменять сразу комплект сцепления с двухмассовым маховиком, так же был заменён основной радиатор и теплообменник, куда поместились оригинальные прокладки. Замену двигателя так же делал очень хороший человек и мастер своего дела. Сделал всё быстро, чётко и слаженно, за довольно небольшую сумму. Всем приятного просмотра и здоровья нашим железным коням!
Забираю двигатель
Контрактный такой же AUY
Основная часть запчастей, дисцилировку потом выложил, так же потом добавился основной радиатор и теплообменник.
Второй раз беру Luzar
Наглядная разница между комплектной прокладкой Luzar и VAG
Cтыки выполнены некачественно
Поставил оригинальную прокладку
Подготовка к замене
Машина на месте для замены двс
Коробка была вся грязная, вскоре была отмыта
ДВС и коробка с новым сцеплением уже установлены
Сборка продолжается
Новая корзина
Новый диск
Новый выжимной
Новый двухмассовый маховик
Всё установлено, заливка тех жидкостей и проверка работы
Дособрал морду и в путь!
Шаран снова в строю. Слава Богу что всё сошлось, и хороший двигатель и мастер толковый, пускай ездит и служит долго и счастливо)
Комментарии 6
Замена двигателя нужно и птс переоформить?
У меня ещё нет ПТС, я в ДНР, тут временный учёт на 5 лет дали. Только СТС на руках. Через 5 лет дадут ПТС.
5лет двигатель как запчасть 🤝
Да, мне говорили, тем более буквы двигателя одинаковые. Двигатель идентичный.
Groza7
5лет двигатель как запчасть 🤝
Это где это так?)))
В ДНР в течении 5лет можно втыкать двигатели хоть в каждый год… Оформлять не надо