
Предисловие, Летом 2024 года я менял передние амортизаторы Miles с пружинами Patron и опорные подшипники и опоры фирмы Sufix. А этим летом я заметил задние амортизаторы фирмы GD ( джуст Драйв ). И в этом году осенью что я первое что я заметил, это что задние колёса стоят домиком, второе это стуки вверху в районе задних стоек амортизатора, ну и на десерт при проезде лежачих или попадании в небольшую ямку в передней подвеске справа неприятный хруст. Купил комплект задних рычагов Mapco, комплект болтов для рычагов, задние амортизаторы отечественные фирмы Кедр, газомасляные, ( отзывы отличные ) и опоры задних амортизаторов фирмы Patron, докупил стабилизаторы задние фирмы Brave и втулки стабилизатора. На передок купил стойки стабилизатора ( линки) так же отечественные фирмы Трек, качество отличное, внушают доверия и отзывы отличные. Передние опоры и опорные подшипники TRW. И в довесок купил правую опору двигателя Хатчинсон.Фото процесса не делал так как машину отдал в сервис в клубный а сам работал. После работы забрал машину и ее не узнать, стуки пропали тишина в машине, вибрация пропала. Завтра поеду сделаю сход развал. Вердикт мастера который делал сказал что хрусты были из за опорных подшипников передних, плюс стойки стабилизатора имели не большой люфт, 1,5 года отходили. Сзади причина стука была открутившеяся гайка на штоке амортизатора и это издавало неприятный стук, но раз я купил новые то заменили на новые. Итог, передние стойки стабилизатора Patron и опорные подшипники и опоры Sufix, продержались +- 1,5 года, с июня 2024 года. Передние амортизаторы Miles в паре с пружинами Patron в отличном состоянии. Задние амортизаторы GD ( джуст драйв) тоже в отличном состоянии, работают но гайки сырые на штоке и они ослабли, простояли с сентября 2025 года. Не много фото запчастей есть, но не все.Мастер который делал сказал что Кедр и трек отличные запчасти.




















Комментарии 10
А сколько км задняя подвеска от бегала, а то мою приговорили на 100 тысяч км пробега, все рычаги кроме серповидных в плохом состоянии.
180000 т км, у меня тоже серповидный развалились остальные на подходе были, я решил заменить все
Сколько отдал за Марсо)?
26+ купил комплект болтов за 3500. Задние амортизаторы "Кедр" 3000 т руб за пару, опоры задних амортизаторов 1200, стойки стабилизатора задние 1200, передние 1800, опоры и опорные подшипники 3500-+. Опора двигателя правая 8000 . Работа по замене 18000
Я в декабре стойки стабилизатора менял из-за стука, трек отходил около 15тыс.км. В одной из стоек люфт(может брак, может они просто говно), вторую пока отложил, как будет тепло опять поставлю. Поставил с одной стороны финвал, с другой опять отечественные, вроде бзак. 500км не проехал, стуки еще хлеще стали… Сейчас -20, так что ездим пока так…
Ну посмотрю как этот Трек ходить будет, все хвалят, и мастер который делал сказал что отличные стойки и амортизаторы Кедр.
Ошибочка, я сейчас на белмаге езжу. Тоже отзывов хороших начитался, как и про трек. Не знаю уже что ставить. Хоть делай из 38 уголка скобы и навешивай шпильку с задними резинками от стабилизатора. Надоели эти стойки мне уже, просто ппц — не знаю что ставить. Одно хорошо, что гайки закиснуть не успели и все открутилось без срезания, а то я на лансере у себя ручной ножовкой гайки спиливал все выходные))
Конечно прикольно, но год это очень мало для повески😉
Задние рычаги стояли еще оригинал, амортизаторы летом менял, тоже стояли оригинал, передние тоже были оригинальные. Ну а сейчас нынешние запчасти это китайская лотерея, повезет два, три года отходят, а нет то как у меня пол года и захрустели
Не имею ввиду про новую которую менял, у самого зад весь оригинал кроме костей, перед тоже орига.