Три года мы не знали что такое "маслёнка" на Тигуане первого поколения. Меня жена познакомила звонком по телефону. По приезде осмотрел датчик — есть запотевание, снял фишку — все в масле, внутри фишки масло. Заказал новый китайский оригинал 06A919081J. Так совпало что в моем "гараже мечты" как раз рокировка происходила с перестановкой машин и как раз между делом заехал поменять.




Для замены нужна длинная головка на 24. Я открутил обычным рожковым ключом — не удобно, но под определенным углом все получается. Подставлял стаканчик, но там ни капли не упало — так что смело можете менять. Кто сливает или откачивает масло с картера — не понятно зачем это делают.







Комментарии 12
А какие симптомы?
Симптомы чего?
AudioO
А какие симптомы?
На приборке сигнализация о низком давлении масла. Красная маслёнка и зуммер пищит.
Ну того что пора менять этот датчик)
Понял, слава богу пока красной маслёнки не было, только жёлтая иногда выскакивает, масло подливаю.
Примерно 250мл на 7500 км.
Жёлтая — это на уровень. Красная — на давление.
Dentist-SSMU
На приборке сигнализация о низком давлении масла. Красная маслёнка и зуммер пищит.
Спасибо)
И за 2500 тожэ фав будет и за 3 и за 4 )) наедалово кругом
Ничего плохого не вижу в этом оригинале — не оригинале. Во всяком случае, касаемо именно этого датчика.
Вабщето если давануло то был сбой масло падачи . Замена фильтр масла и датчика и тогда обойдется
Вылезло через 700 км после замены масла. но запотевание видно что старое и прям четко напротив фишки пара старых капель на патрубке интеркулера. морально готов ко всему)) запотевания есть и около вакуумника. наверное пора маслоотделитель менять.
Пора да ))
Ага…сказания старины глубокой))) Сказочник.