Всем привет посетители и читатели. Из опыта включения ДХО на делике(жемчужине) без рукоблудства с проводкой а все го лишь программно !Перечитав кучу инфы, по поводу ДХО. И 90% зачем то ковыряют без того слабую проводку на волшебном пепелаце FX. Я нашел человека который подсказал мне что можно на Американце рестаиле (слава богу у меня именно он) можно включить программно DRL которыми будут ПТФ, то есть отвязать от фар. Добавив на законное место запинованное причем, и предохранитель тоже запинованый и везде есть нужное напряжение. Процедура простая и не требует особых навыков.
Берем реле хоть от ваза хоть оригинал. Скачиваем Carista берем ЕЛМ именно с двумя платами! Заходим и включаем ДХО! И вуаля ставим фары в режим авто и радуемся при запуске авто, зажигаются птф но при смеркании и темноте фары включаются автоматически и при этом если нам очень хочется, можем включить дополнительно ПТФ! Я считаю (мое личное мнение), что это самое правильное решение по ДХО.
Всем спасибо и хороших дорог!







Комментарии 65
Ну и лайфхак, если машина на ручнике стоит, то туманки при запуске не зажгутся. Полезно, когда машина на прогревах с автозапуска, чтоб в окна людям не светить если во дворе стоит.
Да? Не пробовал. На делике у меня да с ручником они не светятся. Если и тут так это реально жирный плюс
ну я их активировал через каристу, а обнаружил тему про ручник буквально пару недель назад.
Блин это классная фича. Спасибо
Sdfr
ну я их активировал через каристу, а обнаружил тему про ручник буквально пару недель назад.
Как сделать, чтобы на ручнике ДХО гасли?
Ручник нажми, после запуска двиг не загораются
Понял. Просто если запустить и потом нажать они не гаснут (у меня конкретно).
они гаснут, но только не сразу почему-то, попробуй
а зачем еще реле и пред ставить? там ведь все штатно стоит, я просто в каристе галочку поставил где нужно и все, птф в режиме дхо светят
Я хочу попробовать. Но именно эта реле которую нужно доукомплектовать называется DRL, и пред DRL. Вот именно надо просто поставить. Колодки запинованы.
ozon.ru/t/lwhCdFN
Я поставил вот такое чудо, только под наш цоколь лампы поворотников, прошло 3 года с момента установки, не чего не перегорело, сейчас менял линзы на субаре и тоже туда поставил такие же.
А за место штатных туманкок на финике стоят би лед линзы
Да знаю эти кукурузы. Но зачем?)))) когда можно не тратя деньги практически сделать по штату)
Ну я сделал так потому что в туманках би лед линзы
Ну и хорошо) пусть работают)
А на доресте американец? И что такое drl?
Я так делал www.drive2.ru/l/542227458846360362/ .DRL это по русски ДХО
Я хотел именно птф, как дхо. Ну и за эту инфу спасибо
Я в этот раз буду немного по другому делать, потом пост выложу когда решусь на переделку.Пока что все комплектующие куплены и лежат в ожидании
konowalovv
Я хотел именно птф, как дхо. Ну и за эту инфу спасибо
Правильно) самое хорошее решение.
Jeka3103
Я так делал www.drive2.ru/l/542227458846360362/ .DRL это по русски ДХО
Вот читая такие статьи) это похоже на такое:
Иметь хороший умный смарт телевизор, с ПДУ, управлением голосом. Но все равно прикрутить провода и сделать пульт до дивана на проводе, и не какой то нормальный а взять алюминьку со стены выдрать.
Для меня это выглялит именно так.
Имея умную хорошую машину (у которой инженера и программисты заранее продумали возможность включения програмно.) брать и что то рукоблудить с проводкой.
Мозги Инфинити как вы тут в сообщении описали, очень сильно приукрасили.Это скорее ламповый телевизор с небольшим меню.В те года когда это делал я даже и не вспомню чтобы кто-то делал так через программу
У меня и делика и финик настраиваются многие удобные функции. Приведите пример авто 2006-2007 год которые можно так же настроить пользователю через меню, в принципе с не сложной доступностью. Так что я не преукрасил а сказал как есть…
VAG группа
Ауди А8?))) Вот в те года достать ВАГ диагностику это было как в сказку поверить.
А вот я не помню чтоб с меню монитора можно было что то настраивать прям). На машинах 2006 года. ВАГ никогда не давал такой возможности без посещения сервиса
Я к тому что кому-то проще сделать механическим путем, а не искать электрика чтобы тебе это сделали так как эту функцию не включить через штатное меню авто
Через елм. За 500р) какого электрика?
9 лет назад я по любой ошибке ехал к диагносту и отдавал в районе 1000 рублей.А вот уже позже был приобретён elm327 не дорогой и проверял какие-то лайтовые ошибки
Вот видите? Как изи и дешего можно самому себе сканировать. А если бесплатно скачать cvtz, caristo, calisto(или как правильно). То можно расширить возможности свои… И все это максимум в 1000р
mitsu41
Ауди А8?))) Вот в те года достать ВАГ диагностику это было как в сказку поверить.
А вот я не помню чтоб с меню монитора можно было что то настраивать прям). На машинах 2006 года. ВАГ никогда не давал такой возможности без посещения сервиса
Не соглашусь… для диагностики вага хватает просто шнура и программы на ноуте… и это никогда не было дефицитом даже в те года…и стоило три копейки в отличии от лауча, как и сейчас…
Какого шнура?))) какой программы? Можно поточнее? В те года? Ноут мог позволить каждый же себе? Я правильно вас понял) а еще и программу) со скудным интернетом в то время) Вы что то путаете. И наверное поэтому?! Вася диагност так популярен? Раз ВАГ можно любым шнурком диагностировать? Настраивать И еще какой то программой.
Вы хоть чутка задумайтесь что вы пишите. В 2006 году то) Ноут! Программа! Да вас бы камнями закидали за такие слова) потому что многие а вернее в основном не имели такую возможность.
marijuana
Не соглашусь… для диагностики вага хватает просто шнура и программы на ноуте… и это никогда не было дефицитом даже в те года…и стоило три копейки в отличии от лауча, как и сейчас…
Если бы с ВАГом было бы так просто как вы говорите.
ВасЯ диагност не стал бы таким популярным и не покупался как горячие пирожки.
У меня у друга на ауди А8 2004 года. Купил Васю потому что ни один сканер не мог там что то настроить. Причем какую то элементарную вещ
Я наоборот это имел в виду…
marijuana
Не соглашусь… для диагностики вага хватает просто шнура и программы на ноуте… и это никогда не было дефицитом даже в те года…и стоило три копейки в отличии от лауча, как и сейчас…
И если вы помните в 2003 по 2008 год… Все гнали машины каких годов? Правильно 94-2000 откуда там какие настройки. А вот в 2014 году можно было купить или сканматик или лаунч. Но к сканматику нужен было ноут. И соответственно цена была около 200 тысяч тенге лаунч и 150 сканматик и то к нему нужен был ноут который стоил еще около 200.
Ну так в те года и финики аналогичных годов не гнали… я в разрезе времени говорю, а не рынка
Ну да) Но я то про года производства и функции говорю. Что даже сейчас абы каким шнурком и программкой не прочитать и не настроить ваг.
marijuana
Ну так в те года и финики аналогичных годов не гнали… я в разрезе времени говорю, а не рынка
Да и на ВАГ нет доступных нормальных программ и устройств считывания как например ММС или Ниссан.
Jeka3103
VAG группа
И да! Лаунч появился еще в 2007 или в 2010 году если не ошибаюсь.
И он давал возможности менять и лазить по настройкам митсу и ниссан.
* Говорю потому что имел лаунч 431 Мастер) который еще был с принтером)в 2012 я купил лаунч х431-3 кажется назывался.
А в 2014 я купил 431 про3.
Но ВАГ очень и очень ограничен там. Если не сказать что закрыт
mitsu41
Вот читая такие статьи) это похоже на такое:
Иметь хороший умный смарт телевизор, с ПДУ, управлением голосом. Но все равно прикрутить провода и сделать пульт до дивана на проводе, и не какой то нормальный а взять алюминьку со стены выдрать.
Для меня это выглялит именно так.
Имея умную хорошую машину (у которой инженера и программисты заранее продумали возможность включения програмно.) брать и что то рукоблудить с проводкой.
На доресте ПТФ через каристу не подключить, хотя функция такая есть, но не работает. И ДХО только допиливать с помощью 2х реле.
Наверное не получаетсЯ потому что никто не ставит реле? И пред
Да
Ну вот вы и ответили. Колодка запинована. Напряжение есть как силовое так и сигнальное +. Ставите пред на свое законное место. Там тоже запинованы они и есть питание. И всё и ненадо рукоблудия
На доресте нет питания ни силового ни сигнального, более того для правильной работы необходимо второе реле, которое при включении габаритов/дальнего будет отрубать ДХО, естественно сигнал на 2е реле это + от габаритов.
А можно фото вашей колодки?
Не найду уже, делать новое холодно)) оно запиновано, преды стоят, но питания нет по заводу
Быть не может)))), вы же осознаете? Если они запинованы? Они не могут висеть в воздухе
Понимаю, ну что то есть, за 20 лет ни кто не разобрался с америкосами дорестами))
Так у меня америкос.
Дорест
Сделайте фото. Заранее спасибо) можете в ЛС отправить. Там ничего сложного снимите крышку акб. И крышку IPDM блока. И я постараюсь вам помочь
Спасибо мне не надо, все подключено, переделывать ничего не буду.
Здесь есть фото и описание сигналов на недостающем реле + схемы
www.drive2.ru/l/5326402/
Так у вас там написано) что все приходит. Я и читал вашу статью… Я поэтому и написал "не люблю и против" рукоблудия и врезания в заводскую косу. Если можно сделать штатно
mitsu41
Ну вот вы и ответили. Колодка запинована. Напряжение есть как силовое так и сигнальное +. Ставите пред на свое законное место. Там тоже запинованы они и есть питание. И всё и ненадо рукоблудия
Подскажите где находится этот предохранитель. Хочу попробовать на доресте поставить реле и активировать Caristoi.
Под капотом. С права. Где акб.
Спасибо!
Там отдельно стоит блок реле в нем 1 реле стоит и 2 разъёма под реле и за акт блок предов
Благодарю! Будем пробовать.
konowalovv
А на доресте американец? И что такое drl?
Я думаю да можно
konowalovv
А на доресте американец? И что такое drl?
www.drive2.ru/l/629600150347579400/
вот правильный вариант реализации ДХО
На доресте ПТФ через каристу не подключить, хотя функция такая есть, но не работает.
Делика бомба 🔥
Даааа. Это машинка у которой я не нашел альтернативы
На европейке тоже можно . включал через каристу
Да-да, на Европе так же все работает.
Lezginnnn
На европейке тоже можно . включал через каристу
Подтверждаю 👌
Lezginnnn
На европейке тоже можно . включал через каристу
Точно… Кариста. Хорошие ПТФ и всё работает.
Lezginnnn
На европейке тоже можно . включал через каристу
На европе они в принципе развязаны птф и фары. Можно вообще всегда на фарах кататься. Они все равно гаснуть через минуту после закрытия авто.