Всем доброго времени суток!
Решил отдельно сделать запись, наверняка кому-то пригодится, тем более, что свежих Ауди из Кореи, Германии и Китая за последние несколько лет было привезено много и листая драйв2 постоянно вижу, что ряды Аудиводов пополняются. Постараюсь кратко: на пробеге 50-70 тысяч км начинается "легкий масложор" в пределах 500-1000 грамм за 7500 км, что конечно для многих норма, но это не так, ген3 масло не ест. Также из признаков — легкий дымок при запуске на холодную. У меня началось где-то в районе 65 тысяч и по сути ничего страшного нет, но не приятно. Вердикт: слетели маслосъемные колпачки. Почитав об этом здесь + спросил у ребят по Ауди клубу — Ваг снова сделал подставу. Подстава начинается где-то с марта 2021 года на всех моторах 2 литра и скорее всего продолжается до сих пор. По крайней мере на свежих авто 2024 года и уже с мотором ген4 все тоже самое. Было понятно, что с этим делать. Сейчас нашлось свободное время, устраняем данную проблему. Делал все дома в Ижевске, у 4Atom, по времени — один рабочий день, по сумме работа + материалы 45 тыс. рублей.
Также ребята приговорили все колодки и диски, пока датчик молчит, но скоро-скоро все будет) Также есть подтеки на наружном левом переднем шрусе — будем менять.
Что посоветуете по колодкам/дискам?
Ниже прикладываю фото по замене маслосъемных колпачков.
P.S. «Эти чоперы можно обратно в Германию увезти и главным инженерам в их лгб*шные задницы вставить чтобы не пропускало больше…», цитаты ребят при замене колпачков, юмор продлевает жизнь…😁
























Комментарии 30
Нихрена себе. Вот эт дааа.
А разве колпачков 8, а не 16 должно быть?)
Только выпуск меняли) На впуске четкие зеленые стоят, их не срывает) 😁👍
Получается что до рест надежный Реста, ещё и с коробкой накосячили, болты насоса откручиваются. ☹️
Ага, но, есть один нюанс, боюсь сглазить, но вроде как, помпа и термостат ходят х2 дольше, чем у дореста, повальных замен нет…
Получается 15 лет понадобилось чтобы допилить конструкцию)
Точно)
время идет, а у вага 2,0 ничего не меняется))
Уважаемый, R446XT.
Какое масло вы заливаете в двигатель? Bнутреннему состоянию двигателя можно позавидовать.
Добрый день! В последние 3 замены заливаю данное масло. 🤝
Я тоже такое масло лью, много людей хвалит его.
Тема 🤝
До этого заливал ziс, ближе к замене масла (примерно) 250м/ч чуть чуть уходил уровень, на масле exline такого не наблюдается.
Скоро буду свечи зажигания менять, хочу заодно эндоскопом посмотреть состояние в камере сгорания ))
Так чисто для себя 😅
Да, много таких историй, у меня Мотюль тоже угорал, еще до колпачков, это прям мне зашло, ПАО масло и цена более/менее) Коллег тоже подсадил на него, там Тойота, Ниссан, Мерседес и всем нравится, все отмечают снижение расхода, тихую работу двигателя и очень хорошую эластичность. Мне конечно Мобил больше нравится, но, его взять не паль практически нереально…(
130000 ни грамма, 14-15 т интервал смены масла. Есть парень на драйве пробег 450 т на плюс и двигатель не делал. Лотерея?
Нет, не лотерея) У него просто Ген3, а у всех с 21 года Ген3Б и добрый вечер, ну и Ген4 туда же, как оказалось)
igor610170
130000 ни грамма, 14-15 т интервал смены масла. Есть парень на драйве пробег 450 т на плюс и двигатель не делал. Лотерея?
Это все туда же)
www.drive2.ru/l/696791855676790016/
Дорест, 2.0, 140тыщ, полет нормальный, масло от замены до замены
Так и есть) Так было, вот так бы я сказал до 21 года…😂🤦
В прошлом Ауди брали за качество и надёжность . Сейчас от качества и надёжности не осталось и следа. Все что осталось от той Ауди это цена. Отдаешь кучу денег и получаешь только кучу проблем. Куда катится бренд не понятно дойдет то гого что даже те владельцы которые до сих пор с пеной у рта доказывают что Ауди до сих пор лучшая начнут отказываться от этой марки
К сожалению это так, но здесь косяк общий, Кодиак, Октавия, Тигуан, все Ауди на 2 литра, да, это жестко и больно. Предполагаю, что как всегда накосячил поставщик деталей…🤦 А так да, в общем и целом согласен, особенно дизайн новых Ауди, но, самый большой рынок (Китай) диктует свои условия и приоритеты…
alex555666
В прошлом Ауди брали за качество и надёжность . Сейчас от качества и надёжности не осталось и следа. Все что осталось от той Ауди это цена. Отдаешь кучу денег и получаешь только кучу проблем. Куда катится бренд не понятно дойдет то гого что даже те владельцы которые до сих пор с пеной у рта доказывают что Ауди до сих пор лучшая начнут отказываться от этой марки
ауди это всегда было — технологичность и качество) про надежность тут много вопросов…слишком уж они замудреные, а все, что замудреное, будет страдать в надежности)
надежность это к тойоте. Топорно, древне, но надежно)
Ну относительно других В6 иВ7 кузова Ауди ещё более мене по балансу надёжности, простоты и комфорта
Да, по ним все понятно, снова буду Ауди брать, Ваг в целом более нравится, чем японцы)
Romani4eg
ауди это всегда было — технологичность и качество) про надежность тут много вопросов…слишком уж они замудреные, а все, что замудреное, будет страдать в надежности)
надежность это к тойоте. Топорно, древне, но надежно)
Я всей ей прощаю, как она едет))) Даже на переднем приводе) У знакомого на Камри 70 коробка отрыгнула на пробега 65 тысяч, вот тебе и типа надежность…😁👍
Romani4eg
ауди это всегда было — технологичность и качество) про надежность тут много вопросов…слишком уж они замудреные, а все, что замудреное, будет страдать в надежности)
надежность это к тойоте. Топорно, древне, но надежно)
Владел два года этим автомобилем я в нём не увидел не технологичности не качества. И уверен многие кто даже владеет не видит этих достоинств. Просто не каждый это готов признать.
А через эндоскоп можно понять что мск слетели и пропускают через клапана
Да, в курсе) Так и сделали, эндоскоп я еще летом делал. А еще цвет можно увидеть этих колпачков — если вот такие как на фото, жди беды…😁
Спасибо
Maks72Rus
А через эндоскоп можно понять что мск слетели и пропускают через клапана
Маслоотделитель если снять, тоже. Правда в 3 и 4 цилиндре