Когда выходит из строя компрессор пневмоподвески или блок клапанов на w220
— это всегда сопровождается танцами с бубном и гаданием на кофейной гуще, если нет нормальной диагностики под рукой.
И этот пост как раз для тех, кто пытается без Star или другой диагностики понять что сломалось и сделать по наитию ))

Поскольку меня коснулась эта проблема тоже,
я перечитал кучу тем про пневму и множество различных путей решения от разных пользователей здесь на D2 и на других форумах. Здесь я изложу свое мнение по поводу устранения проблем с пневмой на w220 и поделюсь своим личным опытом. Это не панацея, но все же, надеюсь, кому-нибудь поможет )
Итак. погнали 🤙🏼
Если вы только что стали счастливым обладателем w220 и думаете, что вас это не коснется… не думайте так 🙌🏼 Лучше подготовьтесь )
Первое что нужно сделать — придумайте как накачать стойку, чтобы каждая из них могла жить автономно без компрессора и пневмолинии. Полно вариантов в интернете, но я нашел самый простой и доступный, на мой взгляд.
Вообще, на мой взгляд, именно с этого начинается грамотный подход к диагностике вашей пневмоподвески 💪🏻






С задними стойками проделываем всё то же самое 🙌🏼

Эта процедура поможет без всякой диагностики понять состояние ваших пневмобаллонов и фитингов, что вкручены в стойки w220. Особенно хорошо эти траблы вылазят зимой 🥶, что у меня и случилось …

Летом я менял задние стойки на новые, одну переднюю поставил контрактную, и одна передняя у меня осталась своя живая.
Итак, господа! Это первый шаг после покупки автомобиля, который нужно предпринять, если вы хотите безболезненно восстановить работоспособность пневмоподвески 🙌🏼
Напишу даже некий план действий:
1. Проверка герметичности пневмобаллонов каждой стойки и их фитингов
2. Проверка герметичности блока клапанов пневмоподвески и его фитингов
3. Проверка герметичности фитингов ресивера и компрессора пневмоподвески
4. Проверка герметичности всех пневмолиний
5. Проверка состояния компрессора, а точнее — его способности своевременно подать необходимый объем воздуха и создать нужное давление.
В этой статье я описал только первый шаг в диагностике пневмоподвески. И как видите, для этого не нужен Star Diagnosis 💁🏻♂️
Сам же я пошел не по этому плану, и набил собственных шишек на этом пути. Вам же советую придерживаться именно этого плана, описанного мной выше 👆🏻Это самый эффективный путь 🙌🏼
А также я сделал видео как перевести w220 на ниппели, чтобы проверить герметичность пневмобаллонов:
И продолжение
Смотрите, делитесь с друзьями. готовлю следующую статью для вас 🤝






Комментарии 6
Хороший подход )
Эти фитинги похоже надо возить с собой как запаску, а не как диагностику xD
Аххах 😂 Ну да. тут двух зайцев сразу )) После диагностики фитинги будут всегда с собой. Как и компрессор, работающий от АКБ 🙌🏼
да! да! надо все наперед предпринять, как у меня от прошлого владельца (он пошел на много дальше) от гены плюсовой провод под передней правой фарой, акум сел, ключей нету, вытянул провод снял с него пакет и перчатку и подал напругу 😂 такой звиздец. Отрезал по-добру поздорову…
Мощно 🤣🤣
Приветствую 🙌🏼
Отличная статья, надо взять на вооружение 👍🏼
Привет. Спасибо! Я готовлю серию из таких постов по пневме, пока распишу всё, заодно и в порядок приведу )