
Доброго времени суток
Парни и Девчонки,
Дамы и Господа,
Леди и Джентельмены !

____________________________________________
Как это случилось :
Автомобиль
◽ Завелся
◽ Прогрелся
◽ Проехал 1.2 км
◽ обороты упали по нисходящей и он заглох
запускался на 1 сек и глох
____________________________________________
Что сделано :
◽ Заменены оба реле бензонасосов
◽ Заменены Предохранители (не сгорали)
◽ Заменен Основной (левый) бензонасос
◽ Заменен топливный фильтр-вставка
◽ проверенны разъемы и корпус ЭБУ (без нареканий)
◽ диагностика (нет ошибок до замены насоса)





После замены описанного выше : двс с трудом но завелся (прокачивалась топливная система)
прогрелся и перестал троить
После прогазовки на нейтрали, приборная панель выдала ошибку EPS (engine power safe mode)

Переставил машину в карман парковочный ушел греться и отмываться от бензина
Чуть позже спустился с VCDS
Двс запустился с полтычка на начал троить
ошибки в ЭБУ

Стер ошибки "на горячую" автомобиль тут же заглох
и перешел в режим работы как до замены насоса\реле\предов
запуск на 1 сек и глохнет
Примечание
◽ После затухания двс слышна работа левого бензонасоса то есть исключается его поломка
◽ топливо в баке есть (и почти все слева )
◽ эбу исправен
◽ ошибок по кану нет
◽ систем блокирующих бензонасос в данный момент нет
◽ ошибки в трансмиссии коробке и т.д. отсутствуют (куча ошибок по питанию, был севший акб и менялся на заряженный)
Наткнулся на запись с ошибкой по сенсору G70 (ДМРВ)
и да он У МЕНЯ давал ошибки в АКПП и Тормозов …
Неужели просто приехал ДМРВ а я в бензе купался как …🔞

UPDATE.
При снятии фишки с расходомера, автомобиль завелся но очень не стабильно работал
Вылетела ошибка в трансмиссии заморгала шайба.
Был обнаружен слетевший патрубок с дросселя !
Поставлен на место
Но проблему это не решило
Автомобиль.
Заводится, но работает крайне не стабильно и с подогревом пытается заглохнуть сбрасывая обороты.
Был снят с патрубка ДМРВ.
Герметик по периметру платы весь потрескан
и сам датчик в говнах

Было промыто до состояния "ура… как чисто"
Приехал новый расходомер.
И был заменен !


Двс запустился
работал с пропусками какое то время
пока висели 2 ошибки по клапану вентиляции и расходомеру
позже все пришло в норму и активные ошибки ушли

Но по ряду причин, буду искать теплый паркинг \ бокс для работы по диагностике косы до датчиков и от почему.
Спорадически по нарастающей начали выскакивать ошибки по:
◼ Датчик давления масла (новый)
◼ Датчик массового расхода воздуха (новый)
◼ Датчик положения коленвала (новый)
◼ Датчик вакуумного усилителя тормозов (заводской)
◼ Датчик клапан вентиляции впускного коллектора (новый)
В данный момент вылетает красная масленка (на кочках и стыках) и в рандомный момент при запуске теряется расходомер с вакуумом выбивая шайбу раздатки в стробоскоп
После перезапуска зажигания все ОК — наука о контактах.
Вся коса обвязки датчиков висит на одном разъеме ЭБУ от него и начнем прозвон.
Вот такие приключения на ровном месте
____________________________________________
Спасибо ВСЕМ кто прочитал и помогал .
Всем Нам с вами большой удачи !
Обслуживайте автомобили правильно.
И да прибудет с ВАМИ сила 🤝.







Комментарии 27
Сеточку надо снять если она еще есть на входе в воздушный фильтр под правой фарой.
www.drive2.ru/l/498205487171371220
Заведи с раскрытым воздушным фильтром.
Сетку эту промывал в декабре .
заведи на промывке.
отметешь низкие насосы.
или обнаружишь
Идея хороша !
Ждал продолжения, в чем фишка, но ответа нет.
Да и в моем случае, до замены ЭБУ ошибок по нему не было, на связь выходил. Но после запуска мотор так же глох. Повторюсь, перелапатил все что только возможно. ЭБУ было последним в списке.
Датчик коленвала менял и еще пропаивались контакты бензонасоса.
Дпкв меняный
насос новый
Помню была партия, у которых в выпуске замерзал конденсат и перекрывал выхлоп.
Может ещё дпкв умер
А без ДМРВ так же заводится?
еще не был у машины. вечером проверю
Mr-Brain
А без ДМРВ так же заводится?
В общем и целом .
Простояв чуть меньше суток завелся без фишки дмрв, но Троил и пытался умереть. Фишку одел ниче не изменилось
Но был обнаружен слетевший патрубок с дросселя 🦭💨
Неизвестно когда это исполнивший. 🤣🤣
Получается одел и все ожило
ожило только после замены расходомера и надо смотреть косу на датчики от ЭБУ
Каталик стоит, не забит?
не забит
Вчера один в один было, и ни одной ошибки…пока не погазовал не прошло, доехал залил нового бензина и прошло всё
Думаю вода попала в бак свместе с бензином, либо конденсат, ну это мои предположения…
Кстати бензина в баке было столько же
Пока купался в баке меняя насос конденсата там не обнаружил (знаю как выглядит эта мерзость мутная на дне ) а вот бензина надо будет долить нового
У меня 3.2 глох, когда патрубок впускной слетел с дросселя. Проверяй вакуум до кучи
принял
bazookaV
У меня 3.2 глох, когда патрубок впускной слетел с дросселя. Проверяй вакуум до кучи
Вооот. Володь у меня слетел патрубок с дросселя.
Я этого не видел потому что туда не лазил даже.
Поставил на место но проблему это не решило заводится, но работает крайне не стабильно и при коррекции смеси хочет заглохнуть.
Продолжай смотреть. Вакуумная система тормозного цилиндра, проверь целостность трубок, они со стороны дросселя (ну сам знаешь, со стороны пассажира), катушки и свечи. Мне не нравится, что ругается на дмрв
Поменял Расходомер все ожило, по вакууму утечка в разъеме трубки с вакуумного насоса в коллектор. (оно с покупки на герметике кто то не мог снять быстросъем) думаю как и на что сменить разъем этот он очень похож на топливный 7.89, и надо косу звонить от эбу до датчиков.
Я уже почитал) Вот, чем мог, тем помог) С разъёмом не сталкивался, у меня он в порядке был, кривые руки не успели добраться. Да и я не понимаю, как можно осаживать пластиковые трубки на фитинг. Пробовал, ни разу не получалось. Если только купить бу быстросьем с куском трубки и срастить их пневматическим быстростьемом, типа как на картинке (на размер не смотри)
жду всю трихомудию с озон, буду подставлять промерять и собирать, разъем на трубке очень сильно похож на разъем лады ларгус топливного
Показания смотрите дмрв, вакуум и лямбды…
сегодня буду заниматься дмрв