Полиуретановые пыльники шаровых ВАЗ 2101-2107 встали на передние рычаги как родные (производитель "СЭВИ"). Ширина вилки съемника шаровых 30мм.
Неисправность пневмы:
после суточного простоя передок "падал", после вывешивания передней оси домкратом слышалось "шипение" в правом пневмобаллоне (воздух заполнял разряжение в через трещины в рукаве), после опускания домкрата передок "садился" на отбойники. Передняя правая стойка снимается просто: верхний болт стойки под жабо можно открутить без снятия жабо, два оставшихся верхних болта находятся около расширительного бачка, остальной крепёж в прямом поле зрения и доступен для ключей. Снимается пневмобаллон с амортизатора тоже просто: откручивается 4 болта верхней гермокрышки, откручивается гайка штока амортизатора и пневмобаллон вынимается вверх. При сборке пневмостойки уплотнительные резиновые кольца смазываются силиконовой консистентной смазкой, пыльник нижнего рычага меняется только после снятия наружного шруса (откручиваем гайку ступицы (двенадцатигранная головка на 30мм) и выталкиваем ось шруса из шлицов ступицы).
Если после адаптации пневмы имеется разброс по высоте — проверить люфты рычагов приводов датчиков положения кузова.











Комментарии 9
Лучше ставить пыльник Тойота орига, 24-39015
👍👍👍
Здравствуйте, вы сфотографировали упаковку от пыльника, но там не видно артикула, подскажите, вы покупали вот такой SEVI 6121, стрелкой указал на фото, где артикул.
Оно оно. Только заказал сам)
8Ganc8
Здравствуйте, вы сфотографировали упаковку от пыльника, но там не видно артикула, подскажите, вы покупали вот такой SEVI 6121, стрелкой указал на фото, где артикул.
Здравствуйте, да, именно этот артикул.
Ясно, спасибо, странно, я их купил, отдал мастеру, он сказал, что не смог их установить, не натягиваются, слетают.
В итоге купил и установил:
Пыльники нижних шаровых — Masuma MO-2142
Пыльники верхних шаровых — Febest TBJB-LC90U.
Alexres1
Здравствуйте, да, именно этот артикул.
При установке ничего не слетает, посадка на рычаг слегка свободней оригинала, диаметр под палец меньше, но полиуретан хорошо тянется
Значит будут на будущее, так как мастер их так и не установил, как написал выше, купил и установили другие, а SEVI сейчас где-то в гараже лежат (хотел выкинуть, но оставил).