
Всем приветы!
Пишу мало, но делается очень много. Холодная погода и стеснённые условия в боксе не благоприятствуют для фотосетов и фотоотчётов.
Но сегоднея я себя переборол и сделал пару снимков)))
Итак, последний месяц я установаливал сигнализацию, различного рода доводчики и примочки, жёг предохранители.
Так как я даже рядом не ночевал с физикой за 6й класс, то для меня все эти процессы были (хотя почему были? они ещё есть!) очень мучительными. Спасибо masterservice, без которого пропал бы, ей Богу, и подключившемуся сегодня к моим мольбам Gubka !
Самое главное, что произошло за отчётный период — это изготовление стёкл. Вышло недорого, но качественно. Клееный триплекс. Толщина 4 мм, на 1 мм тоньше, чем сток. Стёкла получились всё равно тяжёлые. Дверь просела на 1-1,5 мм.
Итак, смотрим фото. Бонусом видео.
Лайки и всё такое я люблю)
ПыСы. Есть ли среди моих подписчиков специалист по программированию сигнализаций? Из Питера, естественно. Нужно изменить заводские настройки в Шерхане ZX-755















Комментарии 49
а обшивки дверей какие стоят? как делал?
Такое чувство что она ниже стала)
Ваще крутяк сделал! Вот ты головастый и рукастый)))
Спасибо. Всегда мечтал о пикапе своими руками
а что именно в сигнализации вы хотите перепрограммировать?если что то не очень грандиозное, то я смогу помочь
Провод управления светом, минусовой. Должен работать импульсами (мигание), а он постоянно горит.
Нужно программировать
не обязательно программировать, сигнализация может этого не поддерживать, могу предложить спаять маленькую схемку, которая будет давать эти импульсы, изготовить могу сам, если вам конечно будет это интересно или более простой вариант, купить мигающий диод в котором уже есть встроенная интегральная схема
Ну, сигналка импульсы поддерживает, просто заводские настройки весьма странные.
В менуале многое завязано на вспышки света. Если бы их не было, то врядли бы о них писали. Или я неправ?
Вы правы, это нужно смотреть в прошивке уже, ну а что бы там что то поменять нужно смотреть что от чего зависит и прописывать другие команды, я по гуглю над этой темой, если найду как код этой сигналки, то скорей всего смогу вам помочь, и если у вас есть электро схема вашей сигнализации, не мог ли бы вы мне ее скинуть?
А дедушка Цусима молодец! 92 года, а он еще и сексом занимется! Снизил нагрузку, говоришь? Было раз в месяц, теперь раз в квартал?
Я ещё и не так могу
Давно прочитал весь БЖ! Таких бы да на автоваз!
Привет, физика как я выяснил только в 7 классе))) А так молодец. Жаль не в одном городе, настроили бы сигу словились
Мда уж, Оренбург далековато
Тебе тоже бы найти не резанный уплотнитель стекла :(. У меня тоже кусочек до точеный после установки задних сплошных стекол. Узнать бы кто их делает и попросить полторашного размера продать :).
Второй вопрос по существу какие свеклоподъемники выбрал. А то у меня тоже мысль закрадывается но не могу определиться выбор их большой и ножничные и реечные. и тросовые.
Хвалят рейку но их тоже много ?
Да, с уплотнителем незадача. Год искал — в итоге взял стоковые.
Стеклоподъемники тоже выбирал долго. Взял такие:
vk.com/wall-39907588_1161
Рейка я поняла ценник дороже или ниже граната
Свои я взял за 2700 местных тугриков. Трогал разные, но эти показались самыми прочными
Ясно ну у нас столько гранат стоит
я наверно гдет упустил… дверь удлиненная? или почему стекла не оригинальные?
Да дверь еще под купе удлиннялась, до планов с пикапом :). Длинна вроде как у 2108
Az0ma
я наверно гдет упустил… дверь удлиненная? или почему стекла не оригинальные?
Как прально заметил Вадим, дверь длиньше. На 25 см.
Длинная дверь восприимается эстетичней с обрезанной крышей.
что… сигналка так и не поддалась?
Ну импульс то мы нашли и благодаря тебе подключили реле.
Теперь всё за программированием сигналки. Тут либо кого-нибудь в гости заманивать, либо ждать сухого асфальта, чтобы самому выехать
фух… я весь вечер и ночь думал… чтож за хрень-то такая)
ну слава богу подключили)
а можешь скинуть мне на будущее подробную схемку?)
хочу себе поставить тож)
обещание ты не сдержал=(
я негодяй
жосско=(
проза жизни, мой маленький медвежонок
ты хоть помнишь что за обещание?=)
да, мой маленький медвежонок
чё это с тобой?)
всё хорошо, мой маленький медвежонок
вууузазазазаза
ахааахх)))
азазазаза)
Класс!
=)
хорошо работает а главное не кусает
не лает, не кусает и в дом не пускает.
На видео стекло ещё неприкленнное к планкам.
Должно быть ещё круче. Завтра проверю, когда клей встанет
да когда клей встанет должно быть превосходно я стекла на белый герметик клеил года 4 уже стоят так
я взял самые аЦЦкие супер жидкие гвозди.
Главное, чтобы при минус 10 приклеилось
жидкие гвозди забивают намертво
мы именно этот результат и ждём)
так и будет
упорства тебе не занимать, )) оригинально ))
Спасибо. Покой мне только снится.
Пришлось даже снизить нагрузку в сексе, чтобы успеть подготовить ТАЗ к сезону
)))
tsushima
Спасибо. Покой мне только снится.
Пришлось даже снизить нагрузку в сексе, чтобы успеть подготовить ТАЗ к сезону
это ты зряяя