Здравствуйте, имеется Альхамбра 2.0 tdi (brt), начал смущать расход по бортовому компьютеру, 12 литров, средний расход на 560 км, позже замерив от полного бака до лампочки вышло что хватило этого всего на 700км, казалось бы и много, но это 650 км по трассе и всего 50 по городу, бак литров на 70 (но это не точно), а совсем забыл скорость 130-140 по большей части 130, 6 передача 2500 оборотов плюс минус, ни масла в солярке, ни солярки в масле нет)
Подскажите пожалуйста по параметрам ибо я полный ноль)
Простите за качество, из-за спешки даже машинка остыла(

Запчасти на фото: 03G906016

Запчасти на фото: 03G906016

Запчасти на фото: 03G906016

Запчасти на фото: 03G906016

Запчасти на фото: 03G906016

Запчасти на фото: 03G906016

Запчасти на фото: 03G906016

Запчасти на фото: 03G906016
Ах да, ещё момент, ЕГР заглушен и сажевого так же нет, делал какой-то из прошлых владельцев, с последним связи к огромнейшему сожалению нет(






Комментарии 7
Бак 70л, лампочка это литров 10 ещё точно осталось, итого 8,5л на 100км, при скорости 130-140, зимой. Ну могло и чуть поменьше быть, но может и нормально, все зависит от стиля езды. По показаниям ничего криминального не вижу, кроме 4гр/4окно -3,9 многовато, я бы подкрутил синхронизацию ближе к нулю, но на расход это вряд-ли сильно повлияет
Ps да и цикловая чуть повышена, 6,9 многовато
4 гр / 4 окно при прогретом полностью моторе -1 показывало, просто на тот момент мотор около 55 градусов был, я не спорю где-то то могу нажать, может чуток из-за этого, но почитав что у некотрых на стейджах первых расход меньше, удивился своему
а не можете подсказать, такой момент 1гр/2окно, это как я понял цикловая подача, она в районе 7, сколько она должна быть и вообще на что влияет?
Alex830s
Бак 70л, лампочка это литров 10 ещё точно осталось, итого 8,5л на 100км, при скорости 130-140, зимой. Ну могло и чуть поменьше быть, но может и нормально, все зависит от стиля езды. По показаниям ничего криминального не вижу, кроме 4гр/4окно -3,9 многовато, я бы подкрутил синхронизацию ближе к нулю, но на расход это вряд-ли сильно повлияет
Ps да и цикловая чуть повышена, 6,9 многовато
спасибо за ответ)
Сильно завышеная цикловая косвенно говорит о проблеме с топливной. С 2,0 сильно не ковырялся, больше с 1,9, обычно на прогретом моторе и без нагрузки (печка, свет, обогревы) около 5-5,5. Но у вас удаляли кат и егр и что там делали с прошивкой хз, поэтому сложно сказать, может так отшили…
спасибо огромное, только вот к кому обратиться с прошивкой без понятия, буду искать
Может не заморачиваться, просто ездить, расход 100% получится меньше при спокойной езде)
а 2,5 оборотов это не спокойная езда?