
Осень, Сентябрь горит, Шуфутинский пропел, и мы собрались в компании друзей и их собачки, съездить первый раз в Карелию)
Побывали на хуторе академика (не прям впечатлило, на сам хутор мы не проехали, там только с лебедкой и на 33+ колесах, но близко подъехали). На катамаране покатались, тоже прикольно)
Затем успели на паровоз, который идет по Мосту, почти как в Гарри Поттере 😁 Вид с горы, дух захватывает, понравилось)
Потом сразу же поехали в Рускеалу, покатались на зип Лайне в каньоне, прикольно) Но больше понравился паровоз, который как раз, разворачивался на платформе, от его массивности, мурашки по коже бегали 🥹
Ну и отдыхали в разных местах, катались на лодке, гоняли на финике по проселочным и полевым дорогам (на АТ прям топ, особенно если спустить в 1.6), забирались на горочки, сопочки, и отлично провели время, в целом, очень понравилось)
А еще, видели северное сияние!) Я его видел в первый раз, и местные сказали, что нам очень повезло 😅 Я сначала не поверил своим глазам конечно)
В общем, к поездке рекомендую, особенно компанией, тогда и домики дешевле снять можно, и в целом веселее) По ценам, нормально. Финик топ, для путешествий, очень не плох, особенно на АТшке)






















Комментарии 12
Просится лифт +30 сделать
Врядли до этого дойдет 😁 Все же, АТшка на финике, это не про грязь, а про комфортное перемещение по грунтовкам, и лесным дорожкам)
Ну всё же более уверенный дорожный просвет чтобы был
Катались на паровозе года три назад вдвоем с супругой.
Настоящий, действующий паровоз в Рускеалу.
Для себя открыли эти незабываемые места, когда в очередной раз курсировали между двумя Столицами, в рекламном буклете в Сапсане.
Паровоз во главе, состав с проводницами в униформе (шенелях) того времени, вагон-ресторан произвели, да и оставили на многие года, самые приятные, незабываемые впечатления.
Рекомендуем к посещению!
А составе два вагон-ресторана с индивидуальным интерьером.
Фортепиано с пианистом и полной стилизованностью той эпохе.
В следующий раз, обязательно покатаемся внутри, уверен что очень понравится, если уж снаружи понравилось)
А вот и интерьер купе, для стимуляции желания посетить вновь. Есть огромное видео, прохода по всему составу туда и обратно, но сюда не выложить, да думаю сами все увидите.
Капец. На ат резине как ехалось по трассе?
Отлично, накачал 2.2, мягко, по шуму, сопоставимо с зимней липучкой)
Красота какая 🔥🔥🔥🔥
Круто, сколько раз был в тех краях, а северное сияние ни разу не видел
Нам вот тоже сказали, что оооочень повезло, обычно на севере за ним «охотятся», а тут мы просто вышли подышать и увидели))
Это точно )