
Пост для сохранения истории обслуживания автомобиля.
На пробеге 77400 подошёл срок замены моторного масла. Дабы не тратить время на второй заход в сервис через 2500 было решено сделать все работы положенные на 80000. А именно, кроме моторного масла и воздушного фильтра заменено масло в коробке (полная замена на аппарате), в раздатке и редукторе, тормозная жидкость. Работы, как всегда, делали в Тойота сервисе на Водном стадионе. К сожалению, в этот раз время не позволило присутствовать, поэтому фотографий слитых жидкостей нет.



Запчасти на фото: C118, 9091510009


Запчасти на фото: 022027






Комментарии 17
Зачем тормозную менять на 5ку с 4ки они не взаимозаменяемы, или там уже давно дот 5?
Вы путаете dot5 и dot5.1… 5.1 и 4 полностью совместимы
Комментарий удалён
Вы почему такие наивные! Люди ради понтов или еше чего втыкают эти шайбы, а вы думаете что у них полный привод с муфтами ?
Шайба не показатель нового привода ! Лепят все кому не лень !
Шайба не показатель. Но в этой машине он действительно новый.
Судя по шайбе, полный привод "новый". Масло, которое залил не для него.
Масло в задний редуктор нового образца залито правильное 75-85 LS, его же можно и в редуктор старого образца. Если LT — это только в редуктор старого образца.
Тебе конечно виднее)))!
avi-ator43 почитайте книжку по эксплуатации, там все просто. Снимется ваш вопрос где виднее
Toyota LX 75W-85
avi-ator43
Судя по шайбе, полный привод "новый". Масло, которое залил не для него.
Бяда, все пропало…
avi-ator43
Судя по шайбе, полный привод "новый". Масло, которое залил не для него.
Масло подобрано верно, не вводите людей в заблуждение
Нормальные фильтра и жидкости, сэкономили на масле в ДВС. Да и в коробку мультик не идеален. Встретились как то японец, кореец, немец на заводе Синтек и стали производство контролировать. Все вроде хорошо, но одного не могут понять как у русские из одной бочки четыре мировых производителей масла льют
Да тут походу экономия на всем, кроме оплаты за работу "официалам")!
mosie-sergio
Нормальные фильтра и жидкости, сэкономили на масле в ДВС. Да и в коробку мультик не идеален. Встретились как то японец, кореец, немец на заводе Синтек и стали производство контролировать. Все вроде хорошо, но одного не могут понять как у русские из одной бочки четыре мировых производителей масла льют
А чего вы вообще решили что бочка одна? Бывали на заводе? Есть пруфы? Рольф вроде как отличается по составу от остальных брендов, а есть и уникальные в своем роде линейки типа Рольф Ультра, которое на базе GTL
Быстренько прилетел как понимаю дежурный проплаченный бот от Синтека. Что вы потеряли на ветке РАВ 4? У вас на странице мазда 3, там и хвалите Синтек и его продукты с закосом под производителей из 4 стран мира, в которых нет в продаже Синтека- Рольфа- Такаямы- Миракса и т.д., из-за отсутствия международных спецификаций у китайских составляющих
Не всегда стоит буквально воспринимать то, что написано в анкете. Ваше право сомневаться в качестве Рольфа, но почти все дилеры премиум марок на него перешли