Короче бедолаги, темка такая. По приезде машины, а хотя скорее до, видя этот бричан на фотках из Японии, были заметны убитые дворники. Получив данный аппарат, решили заменить резинки. Возможно от желания оставить оригинальные дворники, японское качество, а возможно по совету скряги-друга, привыкшего экономить даже на светодиодных лампах в люстрах, перепаивая им драйвер, решено было заменить чисто резинки.
Естественно на 2 дворника резинки были куплены в размер. А в дворник пассажирский, пришлось подрезать, за счет чего металлическая направляющая потихоньку покидала пределы этой мощной коллабы, Японского каркаса и Русского резинового изделия, хотя кого я обманываю, Китайского изделия.
Как то морозным вечером, удаляя неожиданно выпавший снег, заметил. как уже показался носик лисички, а точнее часть металлический направляющей. Так как мороз крепчал, поправить все это дело не представилось возможным. А как чуть потеплело, зазвенел телефон, в котором пришло извещение, что следуя по маршруту из точки А в точку Б, что-то покинуло чат, как пела Клава Кока, и теперь дворник, при очистке стекла, издает душераздирающий скрип.
Когда любимая уже пожаловала домой, вышел на улицу подтвердить свои догадки, что по вине скупердяя, а может по вине самого себя, что в очередной раз послушал совета, мы лишились одного из трех бойцов за чистое стекло.
Где то на просторах интернета видал инфу, якобы дворник то не простой, как на ваших жигулях, а специальный Японскый, со смещением крепеже, дабы в спокойном положении, не ложился на жабо. ну думаю, черкану в группу в телеге, там же постоянно бурное общение, авось добрые люди подскажут, могу ли я купить обычный дворник нужного размера, либо нужно искать что-то этакое. Но как итог, мое сообщение заигнорили, видать не гоже обращаться к столь уважаемым людям, которые обсуждают более великие вопросы, чем какой то сопливый дворник.
По итогу нашел на драйве, уже не помню у кого, а потом на озоне, дворник под праворукий авто, нужного размера.
И вот встречайте этого симпотягу- avantech hybrid plus hl-14:

Встал как родной, теперь мы не понимаем, как раньше обходились без него. Тяга появилась с низов, высокие заиграли четче, головной свет улучшился процентов на 70, а на голове снова стали отрастать волосы.
На этой счастливой ноте, закончу свою короткую историю.
Всем ровных дорог, чистых стекол и подписывайтесь на самый общительный канал по енотам, там ты почувствуешь, что такое дружный коллектив. готовый прийти на помощь : t.me/nissanhybrid







Комментарии 10
Дворники и резинки корейской фирмы AVANTECH хорошие пользуюсь ими уже лет 5, всегда все нормально было. Я себе просто поменял резинки и езжу спокойно, ничего ни где не отваливается и не теряется. Если нужны коды резинок, ниже мой БЖ )
www.drive2.ru/l/708579170082359827/
привет! много букв прочитал, но так и не понял, почему дворник покинул чат! расскажи лучше как ты подрезал, как вставлял, как закреплял?
yandex.ru/video/preview/6140330007853266521
успехов тебе желаю, и разобраться с дворниками думаю ума хватит !
Либо придется отказаться от лобового стекла…
1. Зимой лучше ставить именно зимние дворники, а не гибридные и не каркасные. Проблем с обмерзанием тогда будет в 10 раз меньше.
2. Если водительский дворник стоит родной, со смещением, то пассажирский любой встаёт нормально, даже если без смещения, и они друг друга не цепляют.
3. Avantech норм щётки, поставил себе такой на заднее стекло, всё устраивает.
4. "Заигнорить" ваше сообщение могли по любой причине, и вовсе необязательно потому, что в группе чёрствые бессердечные люди 😁 Если скинете ссылку на него, попробую рассказать вам больше.
Спасибо за инфу. Всегда использую одни дворники круглогодично, проблем не возникает.
Инфу находил, что дворник опускается на жабо, если без смещения, что друг друга цепляет, такого не встречал.
Если оба без смещения и пассажирский длинее стокового, то начинают цеплять.
Ради интереса, попробуйте как-нибудь зимние дворники, думаю вам понравится.
GreenRedYelow
Спасибо за инфу. Всегда использую одни дворники круглогодично, проблем не возникает.
Инфу находил, что дворник опускается на жабо, если без смещения, что друг друга цепляет, такого не встречал.
ставил я такие, не понравились, полосить начали через 4 месяца, а цена была конь =) Ниже пишут попробовать зимнее поставить, в Москве видимо нет такой надобности=)
Предлагают попробовать зимние как раз из Москвы