У нас есть отличные 10е двери, но нужны 105… поэтому было решено брать сгнившие, которые сейчас стоят на этой Волге, вырезать ручки и замки, и вваривать в хорошие 10е.
Я предложила мужу сделать быстро, дешево и просто. Сделать стекловолокном. Сколько прослужат эти двери пофиг, у нас свои планы) Думаю на год-два всяко хватит такого ремонта.
Он, конечно, согласился и я принялась первым делом за заднюю левую дверь.




Нанесла стекловолокно от наружней части до внутренней в один слой. Дальше изнутри сделала 3-4 слоя и снаружи ещё 1 слой, без захода на внутреннюю часть. Нанесла шпаклевку со стекловолокном. Дальше выравнивала универсальной. Углы получились крепкие. Изнутри на стекловолокно нанесла в 1 слой шпаклю со стекловолокном, чтобы немного выровнять, заполнить какие-то ямки, в общем просто «профилактический» слой. Изнутри ничего не выравнивала, просто перетерла под покрас😉
Между слоями перетираю 80 наждачкой. Под грунт шпаклевку зачищаю 320, потом абразивной губкой 150. Под окрас тоже губкой трем.



Дальше сняли стекла. Рассверлили отверстие под проводку, сделали отверстие под подсветку.
Начали грунтовать





Стекло дома затонировала. Дождались доставку новых резинок и вставили стекла на место.


Дальше шумка, проводка, подсветка и закатать в пленку молдинги. Покрасить дверную карту и всё можно будет собирать уже полностью.






Комментарии 16
Я имел ввиду армянский ремонт, на чутка шпакли лепят бумагу и шпаклей замазывают, а потом божатся-Брат, кузав целый!
Я поняла. Но у нас то не так, поэтому круче 😌
Уапросау нэт!😆
Ну хотя б только двери «по-бомжу» сделаны😂
А то у некоторых гнилушка, что Аш мозги мочит через лобаш😁
Тоже двери не двери…делать хоть по бомжу некогда, а теперь ваще хз когда буду, вчера мне в грузовую в прицеп девочка на логане прилетела…и сразу улетела 200🕯️…
Кошмар, ужас.
У нас вот время поджимает. нужно доделать эту Волгу и ещё 3 машины семьи обслужить, хотя бы масла поменять и подвеску глянуть. За март… А то в том году с апреля по осень дом строили, не до машин было. А с осени как моя Волга встала в гараж, так и всё — занято😁
Муж-то ещё до строительства весь кузов варил, так что только двери и остались в непригодном виде. Поэтому моя идея сделать стекловолокном — наш спаситель. В плане времени. Раз-раз и готово. Год-два думаю всяко отслужат, а мне больше и не надо)))
Ну вот тоже так сделаю себе, за новые как за боинг хотят, за норм бу как за ТУ-134…
У меня на мерс 210й можно было с Японии найти за 20 в отличном состоянии, которые не сгниют ещё лет 20, а если пушсалом пройтись сгниют ли вообще?..
В деревне есть хорошие 105 двери. Муж покупал в запас давно. Но они пока лежали стали не очень хорошие. Получше, конечно, чем эти, но им тоже приходит конец :)
Думаем, может ржавчину закрасить и за сотку продать😂
Ремонт от армани?! 🫣😆😆😆
Круче😎😉
Зато под эпоксидкой вряд-ли когда либо загниет
а разве не под кислотным? не помню кто из них куда)
да тут даже не грунт эпоксидный. тут просто листы стеклоткани в полиэфирке вымачиваются =) тут прям вечное
это да)
как пластиковые крылья грубо говоря, если хорошо запечатать то оттуда уже ничего и никогда не полезет)
Классно получилось👌
Ещё б 😏