Ну вот и состоялась очередная ежегодная долгожданная поездка на Байкал, на этот раз машины были другие. Компанию моему "Бегемоту" составила новенькая дилерская BMW X3 дизель битурбо. Уже не первый год ездим именно туда, потому что близлежайшие места (Малое море, Ольхон и т.д) уже изъезжены нами вдоль и поперек, да и колличество народа там с каждым годом становиться просто огромным. Протяженность путешествия, с заездом на Чивыркульский залив составила 1360 км. (туда-обратно). Что скажу про дороги, скажу что с каждым годом, особенно в Бурятии (а именно по ней составляет большая часть пути) дорожное полотно ремонтируется и из убитого скальника получается весьма неплохой асфальт. Но все же и убогой гравийки хватает. Особенно после Горячинска и по территории заповедника. Кстати нахождение в заповеднике платное, в этом году 100 рублей с человека за сутки. Стоимость паромной переправы в этом году тоже выросла, теперь она зависит от "разрешенной максимальной массы" указанной в свидетельстве о регистрации, на Сурфа она вышлаа 310 рублей в одну сторону.Не договорил про дорогу. так вот сурфу на BFGoodrich и скорхедах + ирон мэн этот гравий и скальник просто "ПО БАРАБАНУ", подвеска прощает все неровности под колесами, огромное удовольствие получал при обходе абсолютно всех на плохой дороге)) Что касается расхода топлива, на этих колесах, груженная машина + 3 пассажира = средний расход у меня вышел 12.2 л\ 100 км. при скорости на трассе 110-130 км.\час. Считаю это очень очень даже неплохо. Что еще сказать, поведение машины на песке меня так же порадовало, намека на то что он зарывается абсолютно никакого. Много описывать не стану, фото скажут за себя. Приятного просмотра.


























Комментарии 10
Красота!
Я прошлым летом в Максимихе отдыхал: www.drive2.ru/l/5937234/
Хорошо там. Тихо.
Нет слов)
))) как успехи в поисках и приобретении Surfa ?
Я пока не настроен категорически, так присматриваю!
Погоди, какой паром? О_о Где?
Через Селенгу, там два парома в разных местах и мост. Паромом ее конечно не назовешь, это военные понтоны буксируемые небольшим катером.
Понятно.
А где впечатления от отдыха? (хоть и сайт автомобильный, про путешествие же рассказ)
Ждем продолжения)))
Машина хорошая! Знаю, что в хорошие руки попала!
Даааааа, красота конечно нерукотворная…
Природа Байкала завораживает своей красотой, в некоторых местах она еще девственная и это особенно приятно, когда любуешься красотами тех мест!..
Поздравляю с первым тест-драйвом Сурфа!)))
Впечатлений масса!)) Все удалось и даже больше, погода отличная, вода теплая, соседи тихие))
Про красоту прямо в точку! Главное сохранить это все богатство!
Спасибо, дружище)