
Приветствую 🤝
Давно ничего не писал, так в особенности никаких изменений нет.
Сегодня немного пошел в гараж испытать судьбу, но она меня послала в лес гулять 🤦♂️
Когда кайен еще стоял на улице приезжал от знакомых человек который в теме с этими кайенами и вагами в целом. Протестили первым делом стартер на прямую, он крутит, но не запустился. Прочитал компом и выяснилась ошибка не так которая мне изначально показывала с помощью «Васьки диагноста», а то что иммобилайзер не видит ключ. Принес второй ключ, но ни х. ничего не поняло это. Как специалист сказал это не я когда там тянул кабель повредил, а просто это совпало 🤷🏼♂️ еб@£ такие совпадения если честно!
Затолкали его в гараж, отогрелся бедненький и не дождавшись когда специалист снова освободиться и приедет я полез искать причину сам. Снял максимально все что смог для обзора, пробежался вновь по косе проводки, но все вроде визуально в поряде. Все разъемы проверил. Каждую малейшую процедуру сделав сразу пробую запустить, но в итоге я так и не смог победить.
А вот эта штукенция ( техноблок) я так понимаю блокировка не может мозги делать ⁉️ Это хороший вопрос 😏
Пока у разбитого корыта 😞
P.S. Жду завтра другого человека ( диагноста ), пусть он почитает и посмотрит.











Комментарии 12
На ауди была такая штука, блокировала тормоза, только купил помню ауд, забыл про эту штуку, была зима, пытался тронуться, не могу, бегал за кипятком думал колеса примерзли. Но мотор запускался.
Вот он и блокирует тормоза, там и трубки все переделаны. На самом деле не разумно было ставить такую вещь, но как кто мог так и пытался свои автомобили обезопасить
На сайте техноблока пишут, что он блокирует запуск, если включен режим охраны.
Я бы в этом направлении посмотрел, может чего замкнуло в нем…
Такая комплектация с блокировкой зажигания очень редкая комплектация, но вполне может быть. Завтра приедет человек вместе посмотрим. Благодарю 🙌
Как будто проблема в чем-то нештатном. Ищите спутники/сигнализации/блокировки. Да и техноблок я бы снял, если честно
С техноблоком полностью солидарен, но сам не полезу его снимать 😆
Руки бы поотрывать, кто это все придумал…
Это точно.
lukashovda
Руки бы поотрывать, кто это все придумал…
Изначально когда покупал спросил у владельца на х** это надо? Он руками развел мол сказали ничего не трогай и все будет нормально. У меня знакомый с Ниссаном был такой, коробку блокировал и еще спутник 😆 экстрейл кому нужен. Вот и на кайен можно было бы что-то грамотное придумать.
…
www.tecno-block.ru/ написано что блокирует тормоза.Но, на всякий случай, посмотрел бы во что врезана-может есть блокировка. А так ищи где-то зелень на соединениях.Может быть внутри упакованого жгута. Шевельнул протяжкой и рассыпалось.
Форд очень страдает от таких соединений.
Вот и о том речь, что шевельнул и сразу сюрприз. Благодарю ❗️ Ищу и думаю.