
Подскажите у какого какой опыт был и что вообще можно поставить?
Не нашел Sachs, bilstein и ТД.
Даже Mando нет .
Из того что есть:
Sufix (жене поставил на мелкую машину, все ок, но холоднее 23 и он просто колом стоит и машина в отбой ездит)
Kyb (сейчас гораздо больше критики чем хороших отзывов)
Miles
Masuma
Marshall
CTR
JD
Krauf
Japan parts
YOKOMITSU
Narichin
FEBEST
Ganz
TRIALLI
Lynxauto
ASHIKA
Double force
Baikor
Bremsi






Комментарии 20
Febest неплохой выбор. Если авто не насиловать то ходит долго.
Фебест ведь всегда вроде был перепаковщиком.
Про насиловать странная Ремарка. Автомобиль эксплуатируется, дороги не московские. Покрытие бывает разное, случае тоже.
Предпочту амортизаторы рассчитанные на "автомобиль насилуется"
Febest не перепаковщик. У него есть свои заводы.
www.drive2.ru/l/723985801888672367/
Не могу найти могло в наличии
На zzap.ru посмотри
Заказал и получил себе на Grand D4HB амортизаторы speedmate, отзывы вроде не плохие. Себе еще не ставил, снег растает, буду заниматься подвеской.
Я перед в первую очередь ищу. Есть они, не смотрели?
Общался с официальным представителя speedmate, компанией Авто-Евро и по моему вину порекомендовали перед SM-SA305(левый) и SM-SA304(правый), а на зад SM-SA007. Это и купил у них через WB. Сделано хорошо, выход штока вроде как у оригинала(19см если правильно помню). В комплекте гайка штока, но она мне не понравилась, какая-то маленькая по основанию, буду ставить родную
Спасибо большое за ваш отклик развернутый
vov2014
Общался с официальным представителя speedmate, компанией Авто-Евро и по моему вину порекомендовали перед SM-SA305(левый) и SM-SA304(правый), а на зад SM-SA007. Это и купил у них через WB. Сделано хорошо, выход штока вроде как у оригинала(19см если правильно помню). В комплекте гайка штока, но она мне не понравилась, какая-то маленькая по основанию, буду ставить родную
А вы их ещё не поставили? Есть 100% уверенность что они подходят?
Нет, я ещё не ставил, весной буду менять целиком всё стойку. Стойку пока не собирал, так приложил все вместе, пружину, опорный, все подходит. Пока так
А пружину какую взяли?
Сейчас планирую установить H&R 28852-1. А с пружинами у меня было так, в 2016 году установил pro-lift+25 от Eibach плюс на зад проставки +20мм, с родными амортизаторами. В 2023 году передние пружины лопнули, заменил их на пружины от Koreasprings, езжу на них, сейчас они все ржавые но вроде живые. Задние так и остались Eibach. В этом году решил заменить все полностью: амортизаторы (стоят ещё родные, пробег 215т.км), пружины, опорные подшипники, чашку (скрипит все). Рычаги менял пару лет назад.
Стоят проставки. Посмотрел стоимость комплекта пружин . Пока сам попробую только аморты поменять
Если что, то брал комплект на авито в январе за 38т.р.+доставка ко мне.
На зад ставил speedmate, вторую зиму ходят без проблем, около 20т.км на них намотал, машину эксплуатирую и ниже -30.
Не выдавали таких поисковики
Осенью на перед ставил KYB, вместе с оригинальными пружинами. Отъездил около 10 тыс км, нареканий нет.
Спасибо. 10 тыс конечно не показатель ещё. Как я понял есть зависимость от места производства.