
Всем привет, давно задумывался заменить штатную, кнопочную магнитолу на что-то сенсорное с экраном — красоту навести в общем . В одной из групп увидел объявление о продаже заводской но сенсорной магнитолы очень недорого . Ну думаю за такие деньги почему бы и не взять, всё лучше кнопочной . Заменил магнитолу ( процесс описывать не буду по снятию и установке, в инете информации итак полно ), благо все разъёмы подходят штатно, далее начал разбираться и с удивлением узнал, что магнитола оснащается навигацией и имеет выход на камеру заднего вида, после этого я начал всерьёз задумываться об камере заднего вида и её установке . Камеру заведомо искал именно заводскую по причине штатного её подключения без кроилова проводки, через время камеру мне отдал безвозмездно парень из общей группы спортоводов, единственное само крепление камеры было не от заводской . После того как получил посылку с камерой первым делом снял обшивку крышки багажника проверить всё ли работает, убедившись в положительном результате начал скрещивать заводскую камеру с креплением от камеры инородной, для этого понадобился шуруповерт и паяльник . Процесс так меня увлёк, что я даже забыл пофоткать и исходное состояние деталей и получившийся результат . Далее снял накладку багажника над номерным знаком в которой завод предусмотрел установку камеры, разметил и вырезал отверстие для монтажа площадки камеры так, чтобы она плотно защелкивалась промазал силиконом, протянул провод от камеры через резиновую заглушку предварительно проделав вней отверстие и разрезав, всё собрал в обратном порядке . Да изображение с камеры самого убогого качества, я это знал ещё до её установки но хотел все сделать максимально по штатному, результатом проделанной работы очень доволен, в будущем возможно поиграюсь с прошивками для магнитолы и возможно всё же заменю камеру — поглядим, не знаю . Ну как то так, всем мир !
















Комментарии 10
За nbsplv отдельный респект;)
Расшифруй для тех, кто не понял )
nbsplv — николай беспалов, российский продюсер и композитор, выпускает как собственные треки, так и каверы/ремиксы известных композиций, например корабли-земфира, или светит незнакомая звезда-анна герман
Ёмаё, ток щас сообразил, что название трека на первом фото 👍
Поздравляю! Хорошая покупка!
Благодарю 🤝
а под заводскую камеру там уже есть готовая штатная проводка ? ничего проводить не нужно дополнительно ?
Да, фишка на крышке багажника под накладкой
просто у меня такая же комплектация, я думал там нет под камеру проводки . спасибо за инфу, надо глянуть у себя
В комплектации люкс, проводка под камеру и навигацию ид5т с завода