
Всем привет! Запись скорее для себя, что бы ориентироваться по замене! Решил в этот раз не снимать гараж для замены масла и фильтров, а купил в Lidl насос для замены масла 15€ такая же цена как и гараж на час с подъемником. Поехал в тц на подземный паркинг и приступил к обслуживанию)
Открутил масляный фильтр и приступил к откачке масла, подключил насос



Процесс прошёл довольно таки быстро и результатом довольный в 5л канистру как раз влезло всё и чуть больше, думаю примерно как и заливал 5.2л если и осталось 100г не страшно, за то чисто и удобно не надо снимать защиту и лазить под машиной

Масло залил Castrol Edge FST-TI 0W-20 LL IV
С допуском VW 508 00 / VW 509 00

Заменил масляный фильтр и приступил к замене воздушного фильтра, это состояние за год и 20к км, я не знаю как немцы ездят на них по 90к км 🤦♂️🤷♂️


И на последок заменил салонный фильтр, его меняли перед продажей в Германии 26к км назад, с виду не чего нет криминального но вот весит он намного больше чем новый, набрал влагу по ходу



Теперь буду каждые 10к км менять масло с фильтрами!
После проделанной работы заводим и проверяем уровень


На этом всё, всем удачи!
Дополню 4.3.2026, сегодня распечатал лейку для масла, очень круто получилось, сидит плотно, кому нужно скину файлик













Комментарии 4
Масло где бы такое найти не паленое.
Ну у нас с этим проблем нет…
Нужная процедура.
А — это не вы так пол маслом уделали?
Нет, это от машины с колес натекло, от меня там пару капель может было