Доброго времени суток друзья, проездив на зимней резине без шипов прошлую зиму, в этом году решил взять новую, собственно нужен совет, сейчас у меня стоит резина 225/60/R16, машина не лифтовалась, какую максимальную высоту профиля можно воткнуть без подрезки или лифтовки, и если ширину профиля взять 215 встанет ли он диск, если сейчас ширина 225?
Заранее спасибо.
Встал вопрос о покупке зимней резины
KIA Sportage 2003, двигатель бензиновый 2.0 л, 128 л. с., полный привод, механическая коробка передач — шины
Машины в продаже

Новокузнецк
Kia Sportage, 2002
450 000 ₽

Северное
Kia Sportage, 1995
50 000 ₽

Каменск-Уральский
Kia Sportage, 2000
150 000 ₽

Чистенькое
Kia Sportage, 1996
210 000 ₽
Реклама


Комментарии 7
Бери спокойно 225-65
Решим эту проблему вместе. У меня тоже 16 катки, и я хочу тоже подобрать
Я поставил www.drive2.ru/l/6221060/
у меня стоит 225 70 16, всё отлично
215 встанет, не переживай, эти 10 мм роли не играют.Прикинь, как твоя 225 сейчас стоит, есть ли запас по высоте, а потом на шинном калькуляторе можно посчитать профиль на 215.
Я умудрялся на штатных дисках кататься на 235/75/15, но они из-за большого положительного вылета при артикуляции моста подтирают амморты. Особого лифта не было — только "свежие" пружины (перед волга, зад опель). Если пружины стоковые или уставшие, то может быть будет подтирать при повороте руля в арках.
Ширина диска какая? Штатные, если не ошибаюсь идут 6. Туда в стоке 205е ставятся. Так что с 215 точно проблем не будет :)
профиль 75 полюбому, можно 215 или 225. 235/75 будет чуть подтирать