Давным-давно увидел работы TAU tech (ТАУ тех) и захотел себе что-нибудь такое, очень долго решался и написал 8 января 2025 года Николаю Иванычу, узнал что нужно отправить б/у фару на разработку ангельских глазок, но но какое-то время забыл про это. 18 августа того же года наконец-то решился, фара уже была в разработке и я скинул свой вариант, который Николай Иваныч успешно реализовал.





Сверхъяркий двухрежимный белый комплект (ДХО+Габарит), при включенном головном свете глазки снижают яркость на 30%. Моя гранта первая с данным комплектом и выглядит невероятно красиво!

Огромнейшее спасибо за воплощение идеи коллективу TAU tech!
К установке ангельских глазок решил приурочить монтаж би-лед линз.
Очень долго думал и выбирал какие же выбрать, одночиповые или двухчиповые, какого производителя выбрать и в итоге это — viperzoom 3.0 islander как у VebraStroy, покраска масок и ангельских глазок в черную матовую термостойкую краску. В этом мне все реализовал в Казани Руслан из автостудии Maestro, работа выполнена изумительно, наслаждаемся видом!














Комментарии 29
А сть ссылочка на этого парня который ДХО делает?
Фары огонь, прям очень понравилось:)
Конечно, www.drive2.ru/o/SimbaBlack
Спасибо большое
Во сколько обошлось сие чудо что не делают с завода ?
Глазки — 8100(сейчас дороже немного)
Линзы — 12000
Да вот так бы с завода было бы и к свету никаких проблем свет нормально светит на дороге ?
Фоток не делал, но я ехал в метель ночью с Казани и просто кайфовал, нет никаких проплешин, ровная заливка без горячих пятен на асфальте как от билед в птф, единственное в городе отпустил электрокорректором немного
Пушка-бомба! Главное чтобы гаишники не обращали внимание
С 1 апреля вроде как начнут обращать… Т.к. там сильно ужесточают и увеличивают суммы штрафов за подобные доработки.
И пофиг что такой свет в 100 раз безопасности добавляет, в отличие от заводских «церковных свечек Н19»
Эх… Прощай здравый смысл.
Согласен! На 80% у нас законы против людей, но если свет установлен криворукими специалистами, который слепит всех и вся даже днём, то я в этой ситуации за гаишников.
Базара нет, сварщиков очень много. Их надо «рубить».
Но обидно именно то, то всех под одну гребенку чешут. Ну нельзя 500₽ублёвых светоидиодов приравнивать к линзам, как у автора. А по закону именно так получается, обоих «на плаху». Причем идиодчик просто лампочки поменяет и штраф заплатит… А автору придётся фары менять целиком (Надеюсь что этого не случится).
Вот эти законы меня и останавливают от установки правильного и безопасного света. Печально. Гоняем с галогеном, страдаем и желаем сварщикам встретить свой столб
Shkwarka
Базара нет, сварщиков очень много. Их надо «рубить».
Но обидно именно то, то всех под одну гребенку чешут. Ну нельзя 500₽ублёвых светоидиодов приравнивать к линзам, как у автора. А по закону именно так получается, обоих «на плаху». Причем идиодчик просто лампочки поменяет и штраф заплатит… А автору придётся фары менять целиком (Надеюсь что этого не случится).
Посмотрим как будет
Shkwarka
Базара нет, сварщиков очень много. Их надо «рубить».
Но обидно именно то, то всех под одну гребенку чешут. Ну нельзя 500₽ублёвых светоидиодов приравнивать к линзам, как у автора. А по закону именно так получается, обоих «на плаху». Причем идиодчик просто лампочки поменяет и штраф заплатит… А автору придётся фары менять целиком (Надеюсь что этого не случится).
Лучше бы они обратили внимание на китайские машины, те еще сварщики. ну на галогенах тоже не мало сварщиков
Shkwarka
Базара нет, сварщиков очень много. Их надо «рубить».
Но обидно именно то, то всех под одну гребенку чешут. Ну нельзя 500₽ублёвых светоидиодов приравнивать к линзам, как у автора. А по закону именно так получается, обоих «на плаху». Причем идиодчик просто лампочки поменяет и штраф заплатит… А автору придётся фары менять целиком (Надеюсь что этого не случится).
Беда в том, что требования в документах никто не обновляет, чтобы можно было на них опираться и производить актуальные модернизации в соответствии с тс рс, тех.регламентом и т.п.
Технический прорыв идет, а пихают все еще лампочки, которые на фоне тех же китайских би лед затеняются
Shkwarka
С 1 апреля вроде как начнут обращать… Т.к. там сильно ужесточают и увеличивают суммы штрафов за подобные доработки.
И пофиг что такой свет в 100 раз безопасности добавляет, в отличие от заводских «церковных свечек Н19»
Эх… Прощай здравый смысл.
Его в наших краях никогда и не было 😁(здравого смысла)
Казну то надо как-то пополнять, а так за любую нештатную переделку могут докопаться
Сколько ж можно пополнять эту бочку бездонную🫣.
Shkwarka
С 1 апреля вроде как начнут обращать… Т.к. там сильно ужесточают и увеличивают суммы штрафов за подобные доработки.
И пофиг что такой свет в 100 раз безопасности добавляет, в отличие от заводских «церковных свечек Н19»
Эх… Прощай здравый смысл.
ну если прям все плохо будет и отправят на экспертизу, то можно просто будет оригинальные фары подкинуть, пройти ее, и вернуть эти обратно, так обычно с выхлопом делают
Shkwarka
С 1 апреля вроде как начнут обращать… Т.к. там сильно ужесточают и увеличивают суммы штрафов за подобные доработки.
И пофиг что такой свет в 100 раз безопасности добавляет, в отличие от заводских «церковных свечек Н19»
Эх… Прощай здравый смысл.
заводские церковные свечки Н19 — едва ли не лучший штатный свет из того, на чём приходилось ездить.
понятно, что 256 тысяч мегалюменов будут ярче, но любители ставить это и делать себе как днём не думают об окружающих почему-то. Кретины и идиоты, которые делали нормы по световому потоку, чтобы людям ничего не было видно, во имя штрафодобычи только действовали, и физика тут совсем не при чём.
а так выглядит балдёжно, конечно, базара ноль.
Как-будто немного перегружена фара ДХО, но смотрится просто великолепно
Ещё не видел на грантах таких красивых и подходящих фар
Жаль, что ДПС могут начать интересоваться
Отличная работа. Но как на это смотрят ребята с палками? По идее ж это лишение🤔
Залипают каждый раз когда мимо проезжаю
Переделка не узаконена?
Слишком гемморно, еще не выше 2к люмен должно быть
Vladuxa147
Переделка не узаконена?
Очень сильно терзают сомнения, что такую переделку узаконят
Ну да, есть такое. Но вне закона тоже ездить такое себе, понимаю красиво, но за это можно сильно по шапке получить. Красота в данном случае, не стоит таких жертв.
Ну тут только автору желаем чтоб сотрудники закрывали глаза
Спасибо