Новый датчик давления засопливил на днях, не имея желания выкидывать по 200 рублей раз в месяц начинаю думки как обойти эту проблему, например датчиком с иномарки.Найдя информацию о шаге резьбы(М14x1.5)нашел датчик с матиза 94580327 (давление 0,3(у заводского 0,4 +- 0,2))

подходящий по фишке но с неизвестным принципом работы и другой резьбой (1/8), решается резьба переходником с ozon'а

.Датчик от Hella

(давление 1,6 и это явно излишне) 6ZL003259441 с резьбой 10x1(также решается переходником)

.Bosch (давление 0,25-0,35)с резьбой 1/8 098634500 .

Есть ещë примерно +100500 примерно одинаковых аналогов от например Hyundai 94750-2103

и т.д т.п.Из всего перечисленного больше приглянулся Bosch, Вместе с переходником выходит не более 1000 р.Вот и остается думать подойдëт ли хотябы один по типу работы или уже есть готовое решение по обходу соплей из масла на заводском датчике?






Комментарии 9
Производителей датчиков только под ваз много разных (они отличаются не только упаковкой, но и исполнением внутри, хоть и внешне порой не отличить). К примеру датчики производства PEKAR имеют уплотнительное кольцо под мембраной, в отличии от некоторых других производителей, которые устанавливают мембрану без всяких уплотнительных колец (Например СЭМЗ) — и вот именно такие датчики чаще всего и текут.
Я себе пробовал ставить датчик от Нексии (20.3829) с заменой разъёма на герметичный. Резьба идентичная, срабатывает на 0,4кгс (было проверено манометром, срабатывает четко без допуска в 0,2). Но на моем убитом движке данный датчик уже срабатывал, а вазовские по всей видимости только на 0,2 срабатывают (пробовал несколько разных, остановился на калино/приоровском с герметичным разъёмом).
VERNET OS3518 не сопливит тысяч 60 прошел
Как бы нет особой проблемы, если не покупать не внятного происхождения. Пензенские завода ЭМИ вполне служат
Хватает на 2 года примерно или 40 тыс км
У меня, другая личная статистика, в среднем 5-7 лет при пробеге грубо 20 ткм в год
Самая лучшая переделка — это поставить короткий ДДМ от 16-ря и заменить с вечно разваливающегося проводка на колодку с защёлки.
Всё, можно забыть за ДДМ и его плохой контакт.
Не разу не было такой проблемы
Датчик аварийного давления масла от Автоприбор, с августа 2024 работает, не потеет. До него был от автоэлектроника, хватило меньше чем на год.
Сложности какие.))
Пол года назад поставил датчик Старвольт, пока держится.