Приветствую всех, давно ничего не писал. Писать особо нечего, машинка бегает. Но пришла пора менять масло. До этого лил синтек платинум, но тут посоветовали вот это.
Кто-нибудь катался на этом масле? Буду признателен за отзыв или за совет.
Я заливаю себе последние Т.О. Mirax mx9. Отличное масло. Сдавал его на тест в лабораторию. Я езжу не более 5 тысяч пробега. Запас прочности у масла остался, свои 10-12 тысяч спокойно пройдёт)). А вмп я себе заливал, гидрики на нем стучат. Да и тестов этого масла вообще нормальных нет. Сомнительная затея. Тут на сервисе кстати смотрели движок 1,6 ваз. Говорит только вмп и заливает. Замена каждые 10 тысяч. Движок внутри весть в отложениях. Поехал на капиталку.
Залито это масло, проблем никаких нет. Мягко работает. зимний аналог 20w20. Зачем лить то масло той фирмы, которая умеет делать только смазку для суппортов и резьбы свечей?
Есть же отличные продукты от компаний, которые осуществляют нефтедобычу и переработку по полному циклу (Газпромнефть, Лукойл и т.п.). В чём смысл экспериментов с незнамо чем, тем более, что ВМПавто неоднократно попадалось на неправде и лукавстве.
Зря лезешь в эстеры итд, разве что масло может начать жрать, это эффект "слишком хорошего масла" который уже описывал, даже 129 начинают иногда. Ну и менять такое 7500 потолок тоже, потому дорого, а толку…
По сути для наших допотопных моторов, масло Роснефть, синтек, Газпром, это тройка отечественных масел, и никакой ликви моли и мотюль ему не нужен, у него ресурс 200к в среднем, береги не береги, наоборот кто его прожигает как следует мотор ходит, а пенсионер езда этот мотор убивает быстрее чем паленое масло. Недавно смотрел видео, где проверяли 100% паленое масло, и оно оказалось по смоим характеристикам достаточно не плохим.
Подскажите куда копать, машина стала периодически тупить, то нормально едит, то как будто её кто-то держит, потом опять резво бежит. Причём это может происходить рандомно. Единственное заметил, зимой утром заводишь, прогорел, прям резво едит, постоял, опять поехал, тупит, разгон тяжёлый. Ошибок нет, топливный фильтр поменял, свечи поменяны, катушки тоже. Может датчик какой барахлит.
Катализатор есть, мотор какой 1,8 если надо смотреть метки грм и нагорячаю угол ваноса. Диагностика нужна качественная, замер давления топлива и куча всего, а меня на ниве было что то подобное, по и тогу оказался гидрокомпенсатор, потом решили заменить маслосъёмные колпачки и я понял что клапана в нагаре и подклинивают в направляющей, по итогу капиталка гбц, и машина ожила, даже мотор заработал ровненько и тихо, хорошая диагностика и самое главное что диагност был грамотный.
Катализатор есть, мотор какой 1,8 если надо смотреть метки грм и нагорячаю угол ваноса. Диагностика нужна качественная, замер давления топлива и куча всего, а меня на ниве было что то подобное, по и тогу оказался гидрокомпенсатор, потом решили заменить маслосъёмные колпачки и я понял что клапана в нагаре и подклинивают в направляющей, по итогу капиталка гбц, и машина ожила, даже мотор заработал ровненько и тихо, хорошая диагностика и самое главное что диагност был грамотный.
Подскажите куда копать, машина стала периодически тупить, то нормально едит, то как будто её кто-то держит, потом опять резво бежит. Причём это может происходить рандомно. Единственное заметил, зимой утром заводишь, прогорел, прям резво едит, постоял, опять поехал, тупит, разгон тяжёлый. Ошибок нет, топливный фильтр поменял, свечи поменяны, катушки тоже. Может датчик какой барахлит.
Сними датчик ДТВ промой очист. карбюраторов и будет норм.Было такое.
Подскажите куда копать, машина стала периодически тупить, то нормально едит, то как будто её кто-то держит, потом опять резво бежит. Причём это может происходить рандомно. Единственное заметил, зимой утром заводишь, прогорел, прям резво едит, постоял, опять поехал, тупит, разгон тяжёлый. Ошибок нет, топливный фильтр поменял, свечи поменяны, катушки тоже. Может датчик какой барахлит.
+ если 1.8 надо мерить давление масла, если оно не достаточно, то машина может тупить, на холодную самолет пока масло густое и в системе хватает давления что бы ванос крутил углы, прогрелась давление упало машина начала тупить, ванос урдит за допуски по углам и зажигание не в силах подстроится. Такая дичь на всех автомобилях с ваносами они же фазовращатели и муфты, у меня на опеле подобное было, никаких ошибок и фазики на слух не стучали, а работали не в углах и машина толком не ехала, но на холодную вроде ничего, по итогу нехватка давления масла, и виной форсунка охлаждения поршней, не держала давления.
Подскажите куда копать, машина стала периодически тупить, то нормально едит, то как будто её кто-то держит, потом опять резво бежит. Причём это может происходить рандомно. Единственное заметил, зимой утром заводишь, прогорел, прям резво едит, постоял, опять поехал, тупит, разгон тяжёлый. Ошибок нет, топливный фильтр поменял, свечи поменяны, катушки тоже. Может датчик какой барахлит.
Первый кислородный датчик проверь. Даже если будут говорить, что исправен. Лучше подкинуть оригинал с разборки и проверить. Да, дорого… Но мне это помогло
Норм масло, 6-7к ходит отлично, лично у меня практически ни на каком масле не шумят гидрики, а кого шумят меняйте колечко на маслоприемнике и гидрики в паре, потому как низкое давление на горячую износ гидриков, и колечко уже не спасет. На заметку; тем у кого стучат гидрики и они ищут причину в масле, меряйте давление на горячую, вся эта мутатень с подбором масла временная. А теперь о масле, первая замена именно это масло попробовал и не плохо, а вот сейчас залил серию мотив и вот оно вообще порадовало, 3тысячи за 4литра реально хорошего масла, так как вмпавто давно на рынке и их продукцию я пользую часто, как и лавр, то считаю достойное масло выкатили вмп. 👍 лей мотив серию, там эсеры и мотр реально достойно работает. А тем кто ищет масло что бы мотор его не кушал, смотрите цпг эндоскопом, все будет видно откуда масло, желательно что бы часика 3 машина отстоялась. Недавно вскрывал 1.8 мотор с пробегом 60к, масло Роснефть, мотор чистый замена 5к пробега + по моточасам владелец считает, что я считаю правильным, так вот мотор чистый как слеза, цилиндры идеальные, хон шикарный но поршня в нагаре и намытостях по краям, ну мотор такой и кольца тонкие, он будет кушать масло всегда, и никакое масло ему не поможет, повезло тем с 1.8 моторами, кому более-менее группу поршней засунули, у кого то даже вообще нет расхода, но это единицы, и еще хотит миф что якобы на хрей моторы 1.8 как то по другому собирали, ртя это фантастика. Такая же ситуация на поло и рапиде с мотрами серии ЕА 111 и 211, но кушают они масло по заводу и от этого не куда не деться, только если мотор перебрать и то у грамотного спеца который знает эти моторы, типа конторы в набережных челнах, кто в теме тот в теме. 😁
У меня с ним расход масла увеличился. На Роснефти грамм 100 на 8т, расход был. На этом литр за 7500км долил. Опять ушёл на Роснефть, уровень стоит. Мотор 1,8.
Комментарии 27
Не знаю, я бы не стал ни понятно что лить. Зачем мудрить если проверенный Газпром, синтек и Лукойл есть из бюджета.
я на пробу залил Rolf Ultra 5w40, вроде норм, тысячи 2 проехал, там посмотрим.
У меня точно движок всегда чистый, потому что я за год десять тысяч не накатываю. А масло меняю раз в год.
Я заливаю себе последние Т.О. Mirax mx9. Отличное масло. Сдавал его на тест в лабораторию. Я езжу не более 5 тысяч пробега. Запас прочности у масла остался, свои 10-12 тысяч спокойно пройдёт)). А вмп я себе заливал, гидрики на нем стучат. Да и тестов этого масла вообще нормальных нет. Сомнительная затея.
Тут на сервисе кстати смотрели движок 1,6 ваз. Говорит только вмп и заливает. Замена каждые 10 тысяч. Движок внутри весть в отложениях. Поехал на капиталку.
Залито это масло, проблем никаких нет. Мягко работает. зимний аналог 20w20. Зачем лить то масло той фирмы, которая умеет делать только смазку для суппортов и резьбы свечей?
Сказал человек, льющий масло для дизеля…
Так точно
Demon6680
Сказал человек, льющий масло для дизеля…
Не следует мешать людям сходить с ума.
А.П. Чехов, "Палата №6"
Проездил на таком примерно 8 тыс. Ничего плохого сказать не могу. Машине 5 с половиной лет взял после Resurs-а Motive.
Вмп нынче и обычное делают, только зачем Оно дорогое банально
Есть же отличные продукты от компаний, которые осуществляют нефтедобычу и переработку по полному циклу (Газпромнефть, Лукойл и т.п.). В чём смысл экспериментов с незнамо чем, тем более, что ВМПавто неоднократно попадалось на неправде и лукавстве.
Зря лезешь в эстеры итд, разве что масло может начать жрать, это эффект "слишком хорошего масла" который уже описывал, даже 129 начинают иногда.
Ну и менять такое 7500 потолок тоже, потому дорого, а толку…
В принципе я тоже склоняюсь больше к этим маслам. Но послушать мнение народа тоже хочется, ведь у каждого вкусы разные.
Уже 7 лет лью и в прошлый авто и в нынешний G Energy.
Зачем всякие эксперименты.
По сути для наших допотопных моторов, масло Роснефть, синтек, Газпром, это тройка отечественных масел, и никакой ликви моли и мотюль ему не нужен, у него ресурс 200к в среднем, береги не береги, наоборот кто его прожигает как следует мотор ходит, а пенсионер езда этот мотор убивает быстрее чем паленое масло. Недавно смотрел видео, где проверяли 100% паленое масло, и оно оказалось по смоим характеристикам достаточно не плохим.
Подскажите куда копать, машина стала периодически тупить, то нормально едит, то как будто её кто-то держит, потом опять резво бежит. Причём это может происходить рандомно. Единственное заметил, зимой утром заводишь, прогорел, прям резво едит, постоял, опять поехал, тупит, разгон тяжёлый. Ошибок нет, топливный фильтр поменял, свечи поменяны, катушки тоже. Может датчик какой барахлит.
Катализатор есть, мотор какой 1,8 если надо смотреть метки грм и нагорячаю угол ваноса. Диагностика нужна качественная, замер давления топлива и куча всего, а меня на ниве было что то подобное, по и тогу оказался гидрокомпенсатор, потом решили заменить маслосъёмные колпачки и я понял что клапана в нагаре и подклинивают в направляющей, по итогу капиталка гбц, и машина ожила, даже мотор заработал ровненько и тихо, хорошая диагностика и самое главное что диагност был грамотный.
Катализатор есть, да 1,8. Ремень грм менял в автосервис. Насчёт диагностики понял, спец есть.
HuliganGansalis
Катализатор есть, мотор какой 1,8 если надо смотреть метки грм и нагорячаю угол ваноса. Диагностика нужна качественная, замер давления топлива и куча всего, а меня на ниве было что то подобное, по и тогу оказался гидрокомпенсатор, потом решили заменить маслосъёмные колпачки и я понял что клапана в нагаре и подклинивают в направляющей, по итогу капиталка гбц, и машина ожила, даже мотор заработал ровненько и тихо, хорошая диагностика и самое главное что диагност был грамотный.
Может насос топливный. Может дпдз
Sergei4733
Подскажите куда копать, машина стала периодически тупить, то нормально едит, то как будто её кто-то держит, потом опять резво бежит. Причём это может происходить рандомно. Единственное заметил, зимой утром заводишь, прогорел, прям резво едит, постоял, опять поехал, тупит, разгон тяжёлый. Ошибок нет, топливный фильтр поменял, свечи поменяны, катушки тоже. Может датчик какой барахлит.
Сними датчик ДТВ промой очист. карбюраторов и будет норм.Было такое.
Sergei4733
Подскажите куда копать, машина стала периодически тупить, то нормально едит, то как будто её кто-то держит, потом опять резво бежит. Причём это может происходить рандомно. Единственное заметил, зимой утром заводишь, прогорел, прям резво едит, постоял, опять поехал, тупит, разгон тяжёлый. Ошибок нет, топливный фильтр поменял, свечи поменяны, катушки тоже. Может датчик какой барахлит.
+ если 1.8 надо мерить давление масла, если оно не достаточно, то машина может тупить, на холодную самолет пока масло густое и в системе хватает давления что бы ванос крутил углы, прогрелась давление упало машина начала тупить, ванос урдит за допуски по углам и зажигание не в силах подстроится. Такая дичь на всех автомобилях с ваносами они же фазовращатели и муфты, у меня на опеле подобное было, никаких ошибок и фазики на слух не стучали, а работали не в углах и машина толком не ехала, но на холодную вроде ничего, по итогу нехватка давления масла, и виной форсунка охлаждения поршней, не держала давления.
Sergei4733
Подскажите куда копать, машина стала периодически тупить, то нормально едит, то как будто её кто-то держит, потом опять резво бежит. Причём это может происходить рандомно. Единственное заметил, зимой утром заводишь, прогорел, прям резво едит, постоял, опять поехал, тупит, разгон тяжёлый. Ошибок нет, топливный фильтр поменял, свечи поменяны, катушки тоже. Может датчик какой барахлит.
Первый кислородный датчик проверь. Даже если будут говорить, что исправен. Лучше подкинуть оригинал с разборки и проверить. Да, дорого… Но мне это помогло
Норм масло, 6-7к ходит отлично, лично у меня практически ни на каком масле не шумят гидрики, а кого шумят меняйте колечко на маслоприемнике и гидрики в паре, потому как низкое давление на горячую износ гидриков, и колечко уже не спасет. На заметку; тем у кого стучат гидрики и они ищут причину в масле, меряйте давление на горячую, вся эта мутатень с подбором масла временная. А теперь о масле, первая замена именно это масло попробовал и не плохо, а вот сейчас залил серию мотив и вот оно вообще порадовало, 3тысячи за 4литра реально хорошего масла, так как вмпавто давно на рынке и их продукцию я пользую часто, как и лавр, то считаю достойное масло выкатили вмп. 👍 лей мотив серию, там эсеры и мотр реально достойно работает. А тем кто ищет масло что бы мотор его не кушал, смотрите цпг эндоскопом, все будет видно откуда масло, желательно что бы часика 3 машина отстоялась. Недавно вскрывал 1.8 мотор с пробегом 60к, масло Роснефть, мотор чистый замена 5к пробега + по моточасам владелец считает, что я считаю правильным, так вот мотор чистый как слеза, цилиндры идеальные, хон шикарный но поршня в нагаре и намытостях по краям, ну мотор такой и кольца тонкие, он будет кушать масло всегда, и никакое масло ему не поможет, повезло тем с 1.8 моторами, кому более-менее группу поршней засунули, у кого то даже вообще нет расхода, но это единицы, и еще хотит миф что якобы на хрей моторы 1.8 как то по другому собирали, ртя это фантастика. Такая же ситуация на поло и рапиде с мотрами серии ЕА 111 и 211, но кушают они масло по заводу и от этого не куда не деться, только если мотор перебрать и то у грамотного спеца который знает эти моторы, типа конторы в набережных челнах, кто в теме тот в теме. 😁
У меня с ним расход масла увеличился. На Роснефти грамм 100 на 8т, расход был. На этом литр за 7500км долил. Опять ушёл на Роснефть, уровень стоит. Мотор 1,8.
Заливал такое, не много густова то и гидрики постоянно постукивали, на холодную и на горячую.
Решать вам.
Мне наоборот жидковатым показалось. Тоже показалось что гидрики громче стучали.
Ну попробуй, потом расскажешь?