
Всем доброго времени суток.
Запись наверное больше для себя, но как вы поняли из заголовка речь пойдет о тормозах.
Прошлой весной(20000км назад) на перед были установлены диски ATC sport с вентиляцией и перфорацией, к ним колодки ТИИР 295. В связи с 100% износом последних в ближайшем магазине были куплены и установлены колодки Hi-q.
Через пару дней услашал гул от заднего ступичного подшипника. Поддомкратив колесо понял что есть и не большой люфт. Покатавшись по магазинам принято решение купить подшипник Finwhale. А раз мне придется лезть в задний барабан решил сразу заменить и тормоза, благо все необходимое было куплено, так как по теплу план ровал этим заняться.
И так на зад были куплены колодки ТИИР-444, чугунные барабаны ATC, ремкомплект пружин и тросы ручника так как старые были закисшими и ручник давно не держал. При замене выше указанного был обнаружен приклинивший с одной стороны тормозной цилиндр, который так же был заменен. Так же сменил направляющие передних суппортов так как был небольшой люфт на суппортах и заменил тормозную жидкость.
Фото не делал, так как руки были очень грязными.









Комментарии 4
Сам всё менял?
Да
Как же раскрутили продажи китайских дисков.
Я изна, албно купил автореал, но они оба оказались кривыми. Потом купил эти. 20 тысяч полет нормальный