
Надеюсь у кого-то такое было и получится решить проблему .
Всё началось с того что в Казани начал таить снег и везде образовались лужи .Прошлой весной бывало что попадала влага на катушку 3 цилиндра и мотор начинал троить но быстро проходило . Возвращаемся в наше время . Еду и начинает мотор троить ну думаю пройдёт но не проходит, потом момента даже не троил а двоил, по обд показывало пропуски в 3 и 4 цилиндре .
Решил запустить с утра, не запускается, вытащил фишки с катушек, обратно вставил и стало лучше (машина запустилась)
Поездил я так один день и поехал покупать катушки .Учитывая что осенью ставился контрактный мотор и свечи менялись их отбросил .Поменял катушки на следующий день, машина запустилась, решил прокатиться по парковке и понял что машина не откликается на газ, думаю ну дросель, почистил всё, сделал адаптацию и машина теперь запускается но при нажатие газа сразу глохнет, при замене на старые катушки машина стала просто запускаться и сразу глохнуть .
Может у кого так было, куда копать и стоит ли снимать свечи .
Надеюсь у кого-нибудь было подобное
P.S Через неделю она спокойно запустилась сама, скатался в сервис, сказали датчик мапа давал плохой сигнал и дело было в этом, ещё сказали что датчик егр подсасывает воздух, но до сих пор езжу и всё отлично






Комментарии 29
Поснимай разъемы с катушки и посмотри на них, чтоб небыли ржавые, пролей спиртом, отстегни разъем дмрв, тоже посмотри внутрь, пролей спиртом, раз уж есть спирт, то вытащи дмрв и опусти его в скляночку с спиртом и окуратненько его там помой, ну и на последок отстегни большую фишку подключения косы двигателя, ну и конечно — спирт ))), но думаю большую фишку не нужно будет скидывать… Но если придется, то ОККУРАТНО с замком, там уже все более хрупко чем года назад
Есть прогресс?
Вчера почистил разьёмы снова отказывалась запускаться, сегодня записался в сервис, думаю ну вызову эвакуатор, запускаю и она запустилась, но все равно поеду в сервис дабы глянуть почему так
Бензонасос!
Свечи посмотрите обязательно. А то я новые поставил, а через 45 тыс вывернул и охренел. И ввернул обратно старые, которые прошли 105 тыс км!
www.drive2.ru/l/552390794577708322/
Хорошо
Новые свечи, не значит что хорошие.
Но 5 тысяч однако я на них без проблем откатал
Все так говорят)
Anton-Chibiryov
Но 5 тысяч однако я на них без проблем откатал
Я на своих 200 км откатал и, сдохли.
Датчик положения распредвала еще глянь
Ну тогда она не должна была запускаться вообще разве нет ?
У меня было, что авто запускалось, но фазы сбиты, троила, газу чуть и глохла…датчик помирал, и жизнь в нем едва теплилась 😅
Хм надо проверить тогда его
Это как один из массы причин, но чтобы ее исключить попробуй. А самодиагностика что пишет по ошибкам?
Вообще ничего, даже когда глохла, просто P и пустые ячейки
Может топливо?
Вот думаю фильтра тоже глянуть, ибо топливо по сути есть
Если с искрой порядок, то следующий шаг топливо. Импульсы на форсунки. Топливо в баке это половина дела. Может и насос
Ну по звукам как будто бы работал, тогда попробую искру везде глянуть, потом бак и форсы и датчик распредвала, в идеале хотел вообще форсы почистить
Может заправился неудачно. Форсы загавнило. И смесь не так формирует.
Вот тоже думаю, хотя вроде и на проверенных заправлялся
Могло и с бака поднять.
Anton-Chibiryov
Вот тоже думаю, хотя вроде и на проверенных заправлялся
Диагностику подключить бы…
Обд ничего не показала, попробую пока своими силами сделать, не получится к диагностам повезу
Да разберёшься пошагово
Проверка разъёмов катушек, проверка большого разъёма, проверка в параметрии что видно и что не видно, проверка дмрв. Да там причин куча может быть
Большой разьем это который от всей косы ?
Да