По дроселю — адаптация. По дмрв — смотреть проводку или он уже покойник. Обрыва по нему нет, это уже хорошо. Вероятно были или есть подсосы, оттуда и проблемы по низким показателям дмрв и низкому порогу корректировки состава смеси.
Спасибо друг 🤝, пока холода не занимаюсь ей, езжу на четырке. По поводу дмрв, мерил мультиметром включив зажигание показывает 0,01, фигня какая. На запущенном двигателе 1,24 в. Мониторил по этому поводу, так ничего и не понял. Подскажи пожалуйста. Ну и решил для начала дроссельной заслонкой заняться, т.к. механик её помыл а прокладку или старую оставил или вообще без прокладки установил. Ну и думаю датчик температуры поменять. На четырке похожая ситуация была. Тоже дёргалась и глохла.
На незапущенном моторе надо смотреть дмрв в состоянии покоя. Должно быт. 0,98-1.0 В. Все что больше уже нехорошо. Возможно с проводкой у тебя очень плохо все
Ошибки сканировать без разницы как, а дмрв тол ко в состоянии покоя. И то это не совсем корректно, точнее это косвенный широко доступный способ. Идеально его смотреть осциллографом — скорость реакции и уровень сигнала
Комментарии 9
По дроселю — адаптация. По дмрв — смотреть проводку или он уже покойник. Обрыва по нему нет, это уже хорошо. Вероятно были или есть подсосы, оттуда и проблемы по низким показателям дмрв и низкому порогу корректировки состава смеси.
Спасибо друг 🤝, пока холода не занимаюсь ей, езжу на четырке. По поводу дмрв, мерил мультиметром включив зажигание показывает 0,01, фигня какая. На запущенном двигателе 1,24 в. Мониторил по этому поводу, так ничего и не понял. Подскажи пожалуйста. Ну и решил для начала дроссельной заслонкой заняться, т.к. механик её помыл а прокладку или старую оставил или вообще без прокладки установил. Ну и думаю датчик температуры поменять. На четырке похожая ситуация была. Тоже дёргалась и глохла.
На незапущенном моторе надо смотреть дмрв в состоянии покоя. Должно быт. 0,98-1.0 В. Все что больше уже нехорошо. Возможно с проводкой у тебя очень плохо все
Ошибки сканировать пришлось тоже на запущенном двигателе
Ошибки сканировать без разницы как, а дмрв тол ко в состоянии покоя. И то это не совсем корректно, точнее это косвенный широко доступный способ. Идеально его смотреть осциллографом — скорость реакции и уровень сигнала
Я про то что на включённом зажигании сканер тоже не подключается, только на запущенном двигателе
Если так блоки не выходят на связь — пробой блоки отключать по одному. Начни с АБС. Очень часто умирает и не даёт остальным выйти на связь
Кислородник труп.
Клапан n80 (абсорбера) вероятно Толе покойник.
Фазорегулятор смотреть проводку до него и есть ли на нём питание
00543 — читай в моем бортовике
18010 — снимался АКБ. Страшного ничего. Это будет всегда при снятии его