Скоро лето, сегодня первый раз показалось, что пора включать кнопку AC.
А хрен там, компрессор ещё в октябре сказал "с меня хватит".
Причем это рецидив, в 23 году, дилер по гарантии менял компрессор кондиционера, делали чистку 2 дня. Но видимо толку мало не смотря на ценник в гарантийной накладной. Запчасти закуплены, скоро на ремонт встану.










Комментарии 11
А что так дорого. — 200 тысяч?!
Дилеры так развлекались в 23 году
Я как с салона выехал, нажал авто на климате и кнопка ас у меня горит всегда уже шестой год. Зачем её вообще выключать? Чтобы компрессор закис?
Он постоянно крутится вроде) а сейчас АС отключена, потму что с октября компрессор отключен физически
Он не крутится постоянно, там обгонная муфта стоит.
Почему тогда на простых авто без климата с этим нет проблем? По 20 лет все работает, ничего не закисает?
По хорошему надо разбираться, почему компрессоров хватает на 2 года. Может какие-то трубки или радиатор разрушаются изнутри и выводят из строя механизм? Что говорил од после чистки?
Ничего не говорили, скорее всего просто не дочистили, клапан трв не меняли.
Go2sleep
Он не крутится постоянно, там обгонная муфта стоит.
У нас зимой обычно +5 днём средняя температура)
Go2sleep
Он не крутится постоянно, там обгонная муфта стоит.
Нету уже на ваге давным давно "обгонной муфты", там просто шкиф который постоянно вращается.