Во время январских морозов выяснилось, что машина совсем не хочет прогревать масло. Если салон прогревался достаточно быстро, то мотор грелся еле-еле. Открываем капот и "трогаем" патрубки радиатора — оба холодные. Приехали, пум-пум-пум
Так как ездить я стал заметно меньше, да и паркинг появился — не особо парило. Но вот пришло потепление, а я всё наблюдаю на приборке следующую картину:

Ну, делать нечего — записываемся и меняем. Как обычно у Ивана на Химмаше:

Заодно увидели отпотевание на заглушке баланс-валов. Заменили термостат, заглушку и так как мне совсем лень в грязи возиться — поменяли и фильтра. Плюс осмотр ходовой и мотора в общем и целом — нареканий нет. Удивительная машина BMW — радует своей простотой и надежностью в сочетании с хорошей управляемостью.
Кстати, через 5-7 минут езды масло стало выглядеть так:

Душенька спокойна.
А ещё вчера была встреча BMW CLUB:





Ну и спустя 22т.км. принято решение сменить авто. Есть ряд причин, и ни одна из них не связана с машиной. Очень жалко, на самом деле, впервые за долгое время я имею тот автомобиль, который меня устраивает по почти всем аспектам.
Итого — ссылка на объявление тут и тут. С ценником грубить не стал — один из самых дешёвых рестайлов не с пробегом в 300+т.км. с живым кузовом и хорошей техникой. Если есть вопросы — велком в личку или @ luckyem в ТГ.






Комментарии 6
Какой бренд термостата ставили?
Удачи в продаже!
Оригинал
Как и заглушка
Прокладка термостата Erling была по наличию
есть екб группа в тг?
Привет
Да
Привет, и мне бы
Написал