
Всё бы ничего в этой истории. Ну издох стартер, купи другой и поставить. В общем то я так и сделал. Милая девушка подобрала стартер по ВИНу, прислали, а он то оказался не таким. По крепежу подходит, размер поменьше, ну чем меньше, тем лучше. Крепление с замка зажигания то не совпадает, на моем старом гайкой прикручивается, на новом какая-то пластина припаяна. И кто из них самозванец? Смутило ещё то, что этот самый провод с замка зажигания прикручен на скрутку к проводке авто. И все стартеры, которые были в продаже, аналогичные, который я купил. Так самое странное в этой истории, старый бендикс 9 зубов, новый 10. Тут то я и призадумался. Махнул рукой и поставил новый стартер. Раз десять завёл, вроде норм.







Комментарии 9
Добрый день!
А как проявилась неисправность стартера?
Дело в том, что у меня сейчас дальше реле стартера в блоке предохранителей ничего не происходит, стартер вообще молчит при повороте ключа
Добрый. Через раз заводился. Надоело.
Когда не заводил, просто щёлкал и т.п. или просто молчал?
Не молчал. Щëлкал, в холостую прокручивал. Питание на стартер шло. Неисправности в электро цепи не было
Понял, спасибо
Мой просто либо крутит как новый несколько дней подряд, потом в моменте перестаёт реагировать вообще, после 20 попыток иногда заводит, иногда с толкача приходится
Сейчас на выходных менял стартер, тоже сдох. При поиске по зубам офигел. у меня на 9 зубов. Многие стартера указано что 8 или 9 зубов, но взаимозаменяемые от 8 до 10 зубов. Клемы под кольцо уже давно нет, до меня кто то убрал, поэтому просто припаял к стартеру провод и сделал соединение мама-папа
Тоже припаял кусок провода. А по поводу количества зубов тоже по началу сомневался, поставил, работает, лучше прежнего.
в итоге поставил стартер от 2 пунто
То, что на "зуб" больше — повлекло всего лишь небольшое увеличение внешнего диаметра шестерни стартЁра, ведущей в паре стартёр-маховик. Может, так и задумано в процессе доработок. Меньше по длине — не факт, что меньшей мощности. Крутит же! Хорошие клеммы, хорошая "масса" — что ещё нужно для успешной работы. Безопасных Дорог!