И так начну с того что поменял датчик коленвала, который по началу как казалось дал эффект того что авто начал крутиться в отсечку, но потом так же все пошло по одному месту и авто вновь не набирало нормально обороты, а все так же будто упиралось в невидимую стену. Замерил давление до рампы, качает 3шку. Все ништяк, но начал слушать звук работы насоса, если до этого как поставил насос звук был однотонным, то щас вначале звонко, а потом заглушённый. Будто бы сосет воздух или наоборот топливо вытекает. Потом заметил на улице когда мыл машину, маленькие следы на асфальте в области как раз таки насоса.
Поднял машину на подъёмнике, и начал смотреть на шланг который идет от насоса в сторону рампы. И начал его шевелить и слышу звук: шшшшшшш и начинает капать, в итоге: шланг под замену, поменял шланг отрезал чуть длиннее, прикрутил все, собрал. Поворачиваю ключ…
И слышу что звук насоса вновь стал звонкий и однотонный.
Запуск…
И о чудо, автомобиль заработал как надо, нету тех самых провалов и стрельб в глушитель, банальная проблема в шланге после насоса.
ЗМЗ-406 не набирает обороты (решено)
ГАЗ 31 2003, двигатель бензиновый 2.3 л, 131 л. с., задний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Сергиев Посад
ГАЗ 3102 Волга, 1998
160 000 ₽

Новосибирск
ГАЗ 31029 Волга, 1997
120 000 ₽

Волгоград
ГАЗ 3110 Волга, 2000
135 000 ₽

Омск
ГАЗ 31029 Волга, 1997
200 000 ₽
Реклама


Комментарии 5
Космические потери бензина должны были происходить и вонь соответствующая.
Вонь как раз была, будто смесь обедневшая, даже когда эта проблема появилась в пятницу, прям когда ехал 100 и поддавал разу когда она будто начинала задыхаться, был запах бедной смеси
вонь от бедной смеси? что-то новенькое)) может просто вонь бенза от того что он на улицу бежит?))
Не не не, там потери были не сильные, будто наоборот бенза не хватало двигателю и запах был с глушителя
umc-varta
Космические потери бензина должны были происходить и вонь соответствующая.
Точно!