В общем и целом не стал использовать ремкомплект на заслонки а решил заменить целиком на новый.
Начитавшись статей как все легко и просто убил на замену около 4 часов.
Полежал под машиной, постоя буквой г и поставил. Что могу сказать для замены все же нужны головка на 10, 8 и обязательно это под 1/4 и длинные удлинитель, магнит гибкий, очиститель карбюратора, тряпки, набор торксов.
Результат есть, перестали стучать но ошибка 2008 как была так и осталась. Видно что заслонки работают штатно но не едет же из-за нее, сбрасываешь и едет. Уже не знаю, может продать ее …
Ах да, совсем забыл, еще понадобится трубка картерных газов, моя была в хлам, порвана по всей длине, задубевшая.
И еще понадобится как у меня оказалось трубка обратки радиатор/бочек, поясню одно неловкое движение и мы имеем 2 трубки вместо одной а стоит она огого для трубки, так что аккуратнее с ней


Ну вот и нашлась проблема, обрыв провода в косе от клапана до эбу, разбирать косу не стал, выдернул пин, поставил новый и проложил проводок, и все заработала, ошибка ушла, поехала машина? Не понял разницы если честно







Комментарии 1
Ну видимо всё-таки проблема с имрц, или проводкой к ним