
Снега было много, в очередной раз махая лопатой решил ей снять пласт со стёкол и в этот момент что-то в памяти сверкнуло, но не стал обращать внимание.
Когда позже увидел следы на стекле и сказал про это жене она напомнила, что когда-то тоже так сделала и я же ей говорил, что так нельзя. А теперь сам попался. 🤣 Ирония судьбы. 🤷♂️
В интернете есть несколько вариантов попытаться самому убрать эти следы, пишут что это оксидная плёнка алюминия от ленты обрамления края лопаты. Не стал экспериментировать, поехал к полировщику. 1,5 дня и 13000р плата за беспечность и лень доставать щетку и убирать снег ей.
Ну хоть антидождь в подарок сделали, какая-то радость 🙈
В комментарии приглашаются непогрешимые интеллектуалы с внутренними комплексами, желающие попытаться самоутвердиться за чужой счёт)))






Комментарии 4
Пыль-это микрокристалл, а уж песчинка, так совсем стеклорез. Пластик лопаты и даже алюминиевая кромка, для песчинки хорошая основа, чтоб прочно держать её и сделать целую борозду на стекле. Даже мягкие дворники этими самыми песчинками ушатывают лобовое стекло. А резинка эластична и должна в себя принять те самые "грязевые микрокристаллы".
Оказывается оксид алюминия с ленты на кромке лопаты очень любит стекло и замечательно к нему прилипает.
Была похожая ситуация на шкода кодиак, у него в лючке бензобака есть скребок, красивый с&ка, зелененький, убрал им лед с боковых передних стекол, итог минус 15000 из кошелька за полировку двух стекол. Царапины ппц были глубокие, хотя казалось бы пластиком чистил)))) теперь вообще лед не трогаю на стеклах😂
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком 😅