Всем доброго дня.
Сейчас будет очень много текста, по другому картинку не восстановить, что случилось.
С машиной было все хорошо, с момента покупки заменил стойки стабилизатора и тормозные диски ( про эти проблемы знал с покупки машины)
2 января еду и понимаю что педаль проваливается, один раз, потом ещё раз, и так переодически(((естественно ничего не работает
Через несколько дней открывается сервис недалеко от дома, выбора особо не было, пришлось ехать.
Там подняли посмотрели, подтёков нет, все целое.
Полезли к гтц, при этом вспоминая инженеров Рено.
Отсоединили гтц от вакумника, там тормозная жидкость.
Я не специалист по авто, но стараюсь по возможности делать все сам и те узлы, которые ремонтировал я в принципе знаю, за 7 лет владения приорой я перебрал её всю, но в гтц и вакумник не лазал.
Вообщем приговорили гтц, по запчастям проблема все очень долго ждать (за работу 5000). Решил поехать в крупный известный автосервис в спб, так как у них есть б у запчасти.
Выехав из сервиса педаль сначала была нормальная потом опять провалилась. И ещё начали плавать обороты. Позвонил в сервис, где разбирали, на что они сказали "ну мы же разбирали и собирали"
Попутно на следующий день был записан в сервис самообслуживания, где уже давно хотел заменить свечи, заменить сальник фазика, все уплотнители ресивера и помыть дроссель ( так как я тоже столкнулся с проблемой запуска в морозы)












Довольный запускаю машину, а у меня обороты начинают скакать от 1500 до 2000
Расстроенный поехал домой, попробовал откалибровать заслонку всеми возможными способами, ничего не помогает.
Нашел электрика, он посмотрел, сказал что надо специальный реношный сканер, который откалибрует. Что это очень похоже что заслонка не откалибрована.
Приезжаю в известный сервис с плавающими оборотами и непонятной педалью.
Они говорят гтц под замену.
Ставят бу, все ок.


Выезжаю из сервиса обороты так и скачут, но педаль дубовая, Я нажимаю а она не тормозит. Надо приложить большое усилие чтобы затормозить, проехав два перекрестка, возвращаюсь к ним, сажаю мастера за руль и едем кататься. Он подтвердил что то так.
Отдаю обратно машину
Снова приговорили гтц (типо)
Как делают его диагностику я без понятия, видимо методом тыка.
Сказали есть какой то новый, ждём его.
Приехал, ставят, он не подходит, Я вообще в шоке.
Неужели за столько времени работы, при таком опыте работы нельзя просто заказать нужную деталь.
Вообщем ставят опять бу уже другой, тут все бесплатно по гарантии.
Симптомы все также, дубовая педаль и обороты скачут.
Они говорят дело в оборотах и нужно искать подсос, дымогенератор 10000.
Я не обесцениваю никак работу, но мне показалось дороговато.
Уехал от них и заехал в соседний сервис где за 2000 дымогенератор ничего не показал (((( в этом сервисе сказали что дело в заслонке, что ее вообще руками трогать нельзя, и сказали искать заслонку.
Чтобы вы понимали это всё происходило в праздничные дни, в которые я планировал отдыхать, а не каждый день сидеть в сервисе.
Вообщем все так складывалось, что в скачках оборотов был виноват сам я.
Думаю где ещё можно сделать диагностику машины, вспоминаю что на драйве списывался с
IceNeoN по поводу прошивки.
К слову машина без катализатора.
Он даёт номер представителя в Санкт-Петербурге.
Приезжаю, делаем диагностику.
Машину прошивают, обороты остались также.
Тут IceNeoN предлагает от отсоединить патрубок от вакумника и заткнуть пальцем.
Пробуем обороты выровнялись и педаль стала мягкой.
Даже не думал что буду так рад.
Вообщем проблема я понял в чем или подсос или вакумник, либо обратный клапан на этом шланге.
В общем спасибо IceNeoN за прошивку и диагностику, которую в сервисе видимо делать не умеют. А также Дмитрию за помощь в диагностике в суровый холодный зимний день.
Купил вакумник б/у шланг на всякий случай и поехал сам менять.
Да, пластика много, не очень удобно.
Но это реально и ничего сложного в этом нет.











Сажусь в машину, завожу и о чудо, машина ровно работает, заводится в любой мороз и тормоза появились.
Но…
Казалось бы что могло случиться.
Опять провалилась педаль спустя буквально неделю.
Просто едешь и неожиданно она уходит в пол.
Я обратно в сервис где меняли, они делают диагностику и говорят что течет блок АБС.
Я вообще в шоке, сказали сначало из за грязи было не видно.
А разве для диагностики не нужно проверить всё где протекает тормозная жидкость.
Больше всего меня удивляет, что у меня сломалась всё то что ходит вечно, Я листал драйв и вообще не нашел чтобы у кого то потек АБС, вакумник накрылся или ГТЦ.
А вы в курсе что АБС стоит бу пару тысяч где электроника клапана, а допустим та же трапеция около 8, хотя казалось бы.
Потому что трапеции у всех ломаются а блок АБС нет, и так же с вакусником.
СКОРЕЕ ВСЕГО НИКТО СТОЛЬКО ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ ПОЭТОМУ О САМОМ ГЛАВНОМ, ПРОБЛЕМЫ С МАШИНОЙ ДО СИХ ПОР, ПОСМОТРЕЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕЧЕТ АБС, ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО ТРУБКУ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ, ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ КТО-ТО МЕНЯЛ, В НЁМ ЖЕ ПРОБЕГ ВРОДЕ ПРОПИСАН, В СЕРВИСЫ БОЛЬШЕ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ОБРАЩАТЬСЯ
И ПОКАТАВШИСЬ ЗИМУ НА МАШИНЕ, С УВЕРЕННОСТЬЮ ГОВОРЮ ЧТО МАШИНА ЗАВОДИТСЯ В ЛЮБЫЕ МОРОЗЫ ТЕПЕРЬ.
УШЛИ ЗАТУПЫ НА ТРЕТЕЙ ПЕРЕДАЧЕ, ЛИЧНО НА МОЕЙ МАШИНЕ, НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ СВЯЗАНО БЫЛО.
ПО ДИНАМИКЕ СТАЛА ПОБОДРЕЕ, ЧУВСТВУЕТСЯ В ГОРОДЕ, НО КО ВСЕМУ БЫСТРО ПРИВЫКАЕШЬ.
РАСХОД УВЕЛИЧИЛСЯ ДО 10.5, НО ЭТО ПЕРВАЯ ЗИМА НА ЭТОЙ МАШИНЕ.
ПРОДОЛЖАЮ ЭПОПЕЮ С ТОРМОЗАМИ






Комментарии 43
В СПб «Франс мотор»на улице автомобильная 8
Дроссель был откалиброван 10 раз и мной и автоэлектриком, обороты так и гуляли все программы у меня есть и сканер есть. Просто написал о проблемой с которой столкнулся вот и все. И проблема была не в калибровке если что.
Ох ну и текста, а выводов все равно не увидел.
Ты в курсе что дроссель электронный? При его снятии его нужно калибровать, через Pyclip или Pyren делается спокойно.
Хочешь узнать пробег +-? Качай так же Pyclip или DroidClip, они читают пробег, там есть даже отдельная кнопка снизу, он читает пробег по приборке и по блоку абс, блок абс идет в милях, по этому цифру надо будет самому переводить в км.
Сам чистил заслонку, снимал, ставил, если бы знал, что такой геммор, вообще бы ни притронулся
Я бы туда наверное не полез бы, если не было постов, что это устранит даблы
Даблы устранит прошивка, все остальное не работает
Да, уже прошился
Чем прошился?
IceNeon прошивал
С дроссельной заслонкой я тоже долго мучился ( снимал, отключал, промывал) пока не обратился к авто электрику, за три минуты откалибровал через планшет
Дроссельную заслонку можно мыть смело, сама адаптируется. Я в последний раз когда чистил вообще по месту её побрызгал и ветошью протёр, никаких клемм не снимал и всё работает чётко. На сервис езжу во Французский гараж, у них 2 точки: на севере и на юге, тоже могут накосячить, но по крайней мере специализируются по французам и есть понимание как их ремонтировать
Слышал про них, может быть побываю
Просто не нашёл для себя нормальным сервис, так делаю все сам, но с тормозной системой решил обратиться.
Просто смущает, что вышли из строя запчасти, которые ходят долго
Как то начала моргать у жены дисплей на китайском смартфоне, отнесла в ближайший подвал на ремонт, эти деятели выкатили такую сумму которая больше чем весь этот китайский телефон стоит вместе с тапочками, есстественно она от ремонта отказалась тогда они отдали телефон только дисплей вообще перестал светить, терять было нечего разобрал сам и обнаружил пол шлейфом который идет от подсветки тонкий кусочек пленки, вытащил его все пролил спиртом и телефон еще почти год отработал, пока опять не начала подсветка мигать(косяк внутри самого дисплея надо менять), этоэя к тому, что каком нибудь сервисе могут автомобиль сломать еще больше, доплнительно так сказать, чтобы потом поохать по причитать и содрать за ремонт три раза больше.
Сразу две ошибки и куча проблем, во первых всегда надо начинать с диагностики она хотя бы показала почесу обороты задраны, и второе обращение в какие попало сервисы, если машина старая надо делать все самому иначе останешься без штанов с корявыми китайскими аналогами запчастей.в крайнем случае обращаться в проверенный профильный сервис конкретно по реношкам.
😂😂😂😂👍👍👍👍 Видать зачётная контора в СПБ
Да, это если с первого раза не понятно
В абс лазил кто то до тебя? Не может быть такого, что бывший крутанул пробег а блок абс заменил? Или бывший попал в говносервис, ему непоавильно качнули тормоза, через развод заменили блок абс на бу, типа поправили ситуацию, ну и пошло поехало…
А может бывший ставил есп и что то недокрутил…
Мне кажется пробег крученный, точнее я почти уверен.
При покупке нанимали человека, он про пробег ничего не сказал, после покупки при сканировании я увидел что прошлая ошибка по датчику вылезала на пробеге за 200000.
Поэтому если иначе пробег не скрутить без яАбс, то СКОРЕЕ ВСЕГО его трогали
Подскажи, что за обратный клапан на шланге, и где этот шланг?
От вакумника к дроссельной заслонке идёт
У меня дубели тормоза после морозной ночи. Понажимаешь и нормально потом. Вот наверное этот клапан виноват.
9OO
Подскажи, что за обратный клапан на шланге, и где этот шланг?
И с одной стороны обратный клапан на нем
А этот шланг в легком доступе? Или надо разбирать?
Его спокойно сверху можно снять и поменять
9OO
Подскажи, что за обратный клапан на шланге, и где этот шланг?
Увидел, да, займусь этим вопросом, сначала промою его. А он же просто отщелкивается, снимается без приколов?
Из вакумника просто достается вроде, а со стороны дросселья защёлки, лучше в теплое время, на морозе у меня обломились, пришлось поменять, копейки стоит в евро
Да, снял эту трубку, почистил, поставил обратно, как то легко защелкнулась она в коллектор. Видимо резинка плохо держит, буду менять.
Egor537
А клапан в шланге где? Со стороны вута, где ты отметил красным?
Да
В Евроавто НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙСЯ ЗА РЕМОНТОМ АВТО!
В Евроавто НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙСЯ ЗА РЕМОНТОМ АВТО!
В Евроавто НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙСЯ ЗА РЕМОНТОМ АВТО!
В Евроавто НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙСЯ ЗА РЕМОНТОМ АВТО!
Первый и последний раз
9OO
В Евроавто НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙСЯ ЗА РЕМОНТОМ АВТО!
Тоже самое можно сказать при фит и другие мультимарочные франшизы.можно обратиться в зеником, но у них менять все и сразу.но хотя бы диагностику качественную сделают
Я уже даже диагностику не знаю где делать, даже втулки стабилизатора не смогли найти, заставили стойки разбирать
Tarasleo
Тоже самое можно сказать при фит и другие мультимарочные франшизы.можно обратиться в зеником, но у них менять все и сразу.но хотя бы диагностику качественную сделают
Зеником? Это Ютуб канал ещё который ведёт?
Скорее всего про них. Но они те еще разводилы, элементарно можно посмотреть цены в их магазине на оригинальные з/ч — это п*****… А так да, сам когда ремонтировал, смотрел их видосы полезно.
Tarasleo
Тоже самое можно сказать при фит и другие мультимарочные франшизы.можно обратиться в зеником, но у них менять все и сразу.но хотя бы диагностику качественную сделают
Так они же в Самаре
🤷
Tarasleo
Тоже самое можно сказать при фит и другие мультимарочные франшизы.можно обратиться в зеником, но у них менять все и сразу.но хотя бы диагностику качественную сделают
В России невозможна крупная сеть автосервисов с хорошим подходом к клиенту и высоким сервисом.