Начали за здравие, закончим как всегда

Прошлый "ремонт" о котором упоминаю был за неделю до замены ремня и был таков:
1)Диагностика ходовой
Результат — все ок
2)Диагностика мотора
Результат -замена грм по пробегу (почти 90к) и по возрасту
3)Проверка течи масла в / с турбины (болячка прокладки)
Результат — принято решение не менять, пусть дальше потеет, менять постоянно ее не вижу смысла
4)Чтение ошибок и их сброс, т.к. была установлена магнитола Тейес, снималась кнопка аварийки, загорелась ошибка по подушкам.
Результат: сброшена ошибка
5)Электронный перенос предупреждения о ТО на 100к
Результат — перенесено
6)В адаптации включить подсветку ног
Результат:включена, но надо прописать свет с авто режимом
7)проверка заглушки системы старт стоп (делал прошлый хозяин)
Результат — все ок
Но поскольку приговорили ГРМ, а экономить центральном узле не хотелось, подобрали комплект из Оригинал/Аналог с хорошими характеристиками.
Запчасти закупали ребята сами, ценник меня устроил более чем.
Ремень конти, остальное борсенбург (исправлю чуть позже)
До кучи решил уже и обводной заменить, чтобы больше не лезть.
Нет худа без добра или нет добра без худа ?
Начали менять и смета подросла)
Замокрили сальники распредвала, хотя обычно ходят очень долго (не отменяем возраст) — заменили, раз полезли

Фото процесса









Так же переобулся на лето, все как всегда
Но ценник постепенно растет. У меня два комплекта колес, ценник следующий.
Снять/поставить+балансировка -3080₽







Комментарии 12
''4)Чтение ошибок и их сброс, т.к. была установлена магнитола Тейес, снималась кнопка аварийки, загорелась ошибка по подушкам.
Результат: сброшена ошибка'' — китайского васю возьмите в доктор лаунч — окупится через одно чтение кодов неисправностей)))
Что то рано ремень приговорили
Ремню 13 лет
Он из стеклокорда и пластика. Годы для него ничто.
Регламент замены 90тыс или каждые 5 лет
vag-avtoruss.ru/service/technical-service/golf/
Это что за ссылка? Это официальный сайт vw ag?
Где в ELSA такой регламент?
Продолжу ради интереса
www.continental-engineparts.com/eu/ru
Раздел ремни грм, пункт срок хранения
Срок хранения заявленный производителем: 5 лет
Срок хранения не может быть меньше срока эксплуатации, потому что срок хранения это тепличные условия
Ремни ГРМ бывают разные. Не нужно сравнивать ремнь от Гольфа и от таза.
Производитель автомобиля пишет, что ремень ГРМ на весь срок службы. Доверия проиводителю автомобиля больше.
У меня ремню 13 лет и 75ткм. Даже в мыслях нет туда лезть менять.
Ваше право
Angleter
Продолжу ради интереса
www.continental-engineparts.com/eu/ru
Раздел ремни грм, пункт срок хранения
Срок хранения заявленный производителем: 5 лет
Срок хранения не может быть меньше срока эксплуатации, потому что срок хранения это тепличные условия
на натяжном ролике есть прицел
первый цилиндр в вмт — и смотреть на сколько ушло
Angleter
Регламент замены 90тыс или каждые 5 лет
vag-avtoruss.ru/service/technical-service/golf/
у меня 143 хоть бы хны ему
Denis69030
Что то рано ремень приговорили
что то фото не информативное — на них прицела не видно