01.08.2015
Привет, интернет!
Продолжаю читать книгу "советы начинающему автомеханику". И вот дошел до момента с ремнями. Как я понял помимо ГРМ, в Lancer 9 их 2, собственно ремень генератора и ремень ГУР (он же ремень кондиционера).
Для наглядности заскринил их:
1. Ремень генератора

2. Ремень ГУР (он же ремень кондиционера)

И вот решил я их поменять. Встал вопрос, а какие брать то. Ну для генератора быстро определился. Прочитав все имеющиеся в интернетах статьи решил, что для ремня генератора мне нужен от фирмы SUN 5PK910 (261р.), и вот он уже у меня:

А что делать с ремнем ГУР?!
Есть ремень от SUN 5PK1065 (467р.), MITSUBOSHI 5PK1065 (413р.), Contitech (нет в наличии) и другие производители.
Подскажите какой выбирать?!
P.S. На замену ремню ГРМ уже заказал от Contitech CT1008 (поговаривают такие раллисты на Эво ставят)
_________________________
www.instagram.com/felixredkov/






Комментарии 38
Сам менять бушь?)
Вчера начал менять, понял что у меня нет ключа на 12, на этом все закончилось)
Ставил контитех, т.к. нет у митсубиши своего производства ремней, так зачем переплачивать за лейбу?!
Поддерживаю целиком и полностью!)
Привет, скажи, пожалуйста, артикул ремня ГУР от контитек?!
CT1008
Спасибо!
Felix-live
CT1008
Только это от ГРМ по ходу парохода!)))
Сорян, перепутал))
5PK1070 или 5PK1065
Вот менял, ставил себе PK1065 от Sun, до этого там оказывается стоял Contitech 5PK1070 www.drive2.ru/l/7442245/
Так а в итоге то какой посоветуешь на ГУР?) Я на Гену решил ставить SUN, как и ты))
Хз, Sun тоже отличные ремни. Made in Japan все дела)
Но так вообще хочу чтоб все ремни от Contitech у меня стояли (Made in Germany решает)
Ну это у каждого свои погремушки))) По мне так это расходник, и главное чтобы качественный был! А тебе главное чтобы ещё и немецкой был, или я ошибаюсь?)))
Все так)
Извиняюсь за тупость, слух… а контитек точно встанет? я про 5PK1070! Просто SUN на экзисте долго ждать…
Как видишь у меня стоял, но у меня и двиг 4G15, 1.5л.)
Посмотри, для разнообразия, что у тебя там сейчас стоит
Завтра уже погляжу. Думаю оба SUN поставить и не париться. Отзывы о них только положительные вроде).
ГРМ + ролик однозначно оригинал, а остальные на любителя. Удачи.
Ролик конечно оригинал закажу а ремень уже от Contitech заказал. Спасибо)
Все ремни всегда беру Gates…проблем не было.
А могут проблемы с размерами быть? У меня допустим двигатель 4G15, или это не суть важно?!
нет. по вину ищи просто
Так японец жи, там по идее по frame искать надо. Недавно так менял зеркальный элемент по каталогам по вин, пришло не подходит, крепления другие, причем если искать по frame этот же элемент выдает(
и я чёт хз. я много деталей заказывал, все идеально встали
У тебя ведь нормальный левый руль!)
Felix-live
А могут проблемы с размерами быть? У меня допустим двигатель 4G15, или это не суть важно?!
вот это я не в курсе дела:)
я ремешки оригмналы беру, всё таки не так дорого, а что случится — проблем не оберёшься
А правильно я понимаю, оригиналы это которые MITSUBOSHI?!
Mitsubishi
А можешь номера скинуть
уже)
BOOOmmmm
Mitsubishi
MITSUBOSHI тоже хорошие ремни…
Felix-live
А правильно я понимаю, оригиналы это которые MITSUBOSHI?!
Mitsubishi MD 375935 ремень ГУР
Mitsubishi 1145A051 ремень ГРМ
Спасибо, этот номер на ГРМ я знаю, а на генератор?!
у нас ремень на гур и генератор — это одно
Как так, их же там явно 2))
На фото даже ж четко 2 отдельно просматриваются
ну хз. я по схемам на экзисте смотрел
Felix-live
Как так, их же там явно 2))
На фото даже ж четко 2 отдельно просматриваются
так что ремней получилось всего два) бери оригиналы лучше, они не очень дорогие, у меня получилось 1250 и 910
Ну вот смотри статья тут
www.drive2.ru/l/4247344/