Привет, драйвовчане! 👋
Хочу поделиться опытом использования керамического покрытия Killaqua 9H+ — расскажу, как наносил его самостоятельно, что понравилось.

Захотелось защитить кузов от: царапин и мелких сколов; воздействия химии и реагентов; ультрафиолета и выцветания; грязи и воды (чтобы реже мыть машину).

Выбрал Killaqua из‑за: заявленной твёрдости 9H — серьёзная защита от царапин; гидрофобного эффекта — вода и грязь должны скатываться; разумной цены по сравнению с профессиональными составами; возможности нанести своими руками.
АРТИКУЛ : 300643112

Что в комплекте флакон 50 мл с керамическим составом; аппликатор для нанесения.

Подготовка и нанесение
⭕Шаг 1. Мойка Тщательно вымыл машину бесконтактной пеной, уделил внимание колёсным аркам и порогам.

⭕Шаг 2. Очистка Прошёлся синей глиной по кузову — удалил въевшиеся загрязнения.

⭕Шаг 3. Обезжиривание Обработал поверхность обезжиривателем, протёр микрофиброй.
⭕Шаг 4. Нанесение керамики Наносил состав аппликатором, небольшими участками (капот, крыло, дверь и т. д.). Выдавливал 3–5 капель на аппликатор. Распределял прямыми движениями — горизонтально и вертикально. Ждал 30–40 секунд, пока состав «схватывается». Полировал микрофиброй до блеска.

⭕Шаг 5. Второй слой Через 40 минут повторил процедуру — так эффект будет надёжнее. Важные нюансы: Наносил вечером, чтобы не было прямых солнечных лучей. Следил, чтобы на кузов не попадала пыль. Не торопился — лучше делать аккуратно, чем быстро.
Что в итоге имеем : гидрофобный эффект — капли воды скатываются, грязь меньше прилипает.

✅Блеск — кузов выглядит ухоженно, появляется «эффект леденца».

✅Идеальной гладкости поверхности после нанесения — тактильно и визуально кузов становится другим

✅Грязеотталкивающие свойства — дорожная пыль, насекомые и смола меньше
прилипают. Смывается всё гораздо легче.

Killaqua 9H+ — достойный вариант для тех, кто хочет защитить кузов и придать ему блеск без больших затрат. Эффект гидрофобности и блеска держится очень долго. Время работы: около 3 часов с подготовкой. Сложность— справится любой, кто готов уделить время.

Всем удачи на дорогах !







Комментарии 62
круто-круто!
Как я вижу на быстрого, без полировки? После глины рекомендуют полирнуть.
Засияла 🔥
Как говорится, MUST HAVE два раза в год перед и после сезона — это, как Отче Наш 🙏
Красавица 😍
Трудозатратная работа, но оно того стоит
У нас еще снег лежит и слякоть, к марафету вернемся через месяц
👍👍👍
Мне больше воск нравится
Шикарно 👍
Не стоит писать справится любой, если неправильно подобрать обезжириватель, или чуть запоздать с нанесение, кердык, потом мало кто сможет полировкой убрать, а через неделю только шкурить. А так состав бомба безпорно.
Я на следующей машине опять к белому цвету хочу вернуться.
Цвет да, не прихотливый)
👍
Вид отличный
Хорошо блестит👍😊
Отличная химоза, сам пользуюсь👍
Впечатляет. Главное сам, без лишних разводов со стороны сервисменов. Исправлю косячки, точно сделаю. Уже посмотрел ценик на азоне.
Шикарно 👍🏼
Отличный эффект, сам периодически использую данную химию, отлично защищает от грязи и в дождь
Знать бы ещё как правильно ею пользоваться и наносить правильно!
Зачетно👍👍
Прям леденец 🍭 😉результат отличный 👍
Спасибо )
Эффект супер
отличный вариант!
Тоже планирую в скором времени сделать.
Отличный результат 💯
А мне керамику в салоне будут делать
Я ради гидрофобного эффекта наношу, в дожди не так сильно пачкается
Керамика дело хорошее
На сколько вот его хватает примерно?)
Слушай, Максик. Мне надолго хватило. Думаю, в этом году обновить
Топ 💥💥
Хорошее 👍👍🔥
👍
процесс капец какой трудоёмкий, много звезд должно сойтись чтобы всё сделать чётко 😁 так у меня было, но оно того стоит
Шик ✨ и блеск ✨
Я в детейлинг иногда ныряю. А так норм тема!
Химия 🧪👍
Натер так натер)
Красота, что сказать🔥👍!
Здорово. Экономия 10 тыс руб, как минимум. Большинство специалистов по полировке кузова, просят 8-10 тысяч за нанесение "керамики" на ввто.
Супер результа🤘🤘🤘
Эффект — бомба 👍
рабочтая тема🔥
КиллАква делает хорошую химию. У меня всегда в запасе есть их продукция. Потому что годная.
классное средство
Хороший результат 👍
Состав слабенький, после 3 моек щелочным шампунем эффекта почти не оставалось, после кислотника становилось лучше но без подпитки через 5-7 моек деньги на ветер, есть наиболее удобные кварцевые покрытия которые (в тригерах?) дают тот же самый эффект только без 2 часовой подготовки, наносятся некоторые даже на мокрый кузов.
Тут нужна еще правильная техника нанесения. Я каждые полгода обновляю, у кузова отличный гидрофоб. На мокрый кузов тоже наношу, но там совсем маленький эффект действия, больше так для поддержания керамики.
Поэтому вообще не соглашусь .
Есть в ваших словах правда, но и правда что керамика хорошая 1500 не стоит, про технику нанесения согласен она очень важна, и работать эта керамика будет если её постоянно подпитывать и мыть машину нейтральными — кислотными шампунями, а 70-80% людей моют химией на самомойке с хер поими каким шампунем, 30% моют машину однофазной (бесконтактной) мойкой, а про кислотник я вообще молчу. От сюда и вывод что для первый 3х моек состав хорош, потом его просто съест щелочной шампунь, ведь за керамикой нужно следить, подпитывать, и тогда как вы говорите пол года и прослужит.
Тоже хочу его его попробовать
Наносил данный состав — довольно неплохая, мне понравилась.
Хорошая работа!
👍
Дааа, на белом цвете хорошо, глиной прошел и незаметно, что поверхность стала матовой, на черном цвете после глины надо обязательно полировать кузов, удалять матовость.
На белой тожес если натирать кузов синей глиной, нужно полировать . Тут нужно без фанатизма, под водичку, чуть прям прижимая
На черном цвете чуть глиной прикоснулся и все, сразу же видна матовость хоть с водичкой хоть с профессиональным лубрекантом, да еще и глину разную пробовал с разным абразивом.
Истинное предназначение глины, это очистить лкп от всяких вкраплений перед полировкой. Один полоумный придумал эту дичь, после глины наносить покрытия и понеслось😅😁😆. На черном это вообще трындец, после глины))).
Полностью согласен
svlexa
Истинное предназначение глины, это очистить лкп от всяких вкраплений перед полировкой. Один полоумный придумал эту дичь, после глины наносить покрытия и понеслось😅😁😆. На черном это вообще трындец, после глины))).
Да да) но именно со своей задачей она справляется отлично.