Открыв в очередной раз капот бросилось в глаза, что места которые опираются на резинки уже имеют приличный след на краске.



Решил что надо на них наклеить плёнку и возможно в этих местах капот проживёт дольше.
Как макет использовал крышку от омывайки. Вырезал кругляшки и после обезжиривания уайт-спиритом наклеил их на место.
Получилось как получилось.









Комментарии 5
Изначально все прошел, был опыт на Гранте, успел сохранил ее за 12лет, верхние кромки дверей багажника натирают резинки, лючок бензобака там тоже резинка натрет и тд
Такую плёнку ещё желательно использовать когда накладные рейлинги ставишь.
Я брал эту — Защитная пленка для автомобиля/ Бронепленка на автомобиль прозрачная 7cм х 5 м
ozon.ru/t/Mt1ZcG0
А там на ваш выбор.
А кстати какую плёнку лучше для таких дел? Любую с озона?
для внутрянки капота можно любую.