Друзья, всем привет! 👋
Пробег добрался до очередного ТО и замены масла. Стараюсь менять масло раз в 7.5-8 тыс км.
Все банально
Масло Лукойл
Покупал тут.
Фильтр масла
OP6163
Кольцо на пробку Форд
176090
Воздушный фильтр менял в прошлый раз, менять его не стал.

Внимательный читатель заметит что на фото присутствуют так же шаровые
CTR CB0457L и CB0457R
Узнал о их кончине по скрипу справа.
Подняли машину на подъемнике, а там колесо даже шатается…вот это прикол. Левое колесо тоже люфтит.
"Всадил кубик" моторного масла шприцом с иглой через пыльник что бы не скрипела и пошел заказывать шаровые.
Почему выбрал такие?
А фиг знает…Вроде по цене средне…посмотрим сколько проходят.
Не понравилось что пыльник запрессован. Не удалось добавить смазки.
И один пыльник как то не удачно сел.


Так же решил повторно поменять опору коробки на 5qa199555c
Менял я ее чуть больше года назад.
Менял тут
Дискомфорта при езде не доставляла. Не скрипела. Но…коробка стоит со смещением относительно ее правильного положения.
Так же заметил повышенный вой на понижение вследствии неправильного положения агрегата.
Заказал на всеми известном сайте оригинал подушку со следами установки.

Состояние новой.

Смазал на всякий случай ее Силикотом
Установил. По поведению машины ничего не поменялось, воя стало меньше.

Не повторяйте моих ошибок. Опору от DQ500 на DQ 250 поставить можно, но это неправильно!
На этом все… спасибо за внимание!
До новых встреч 👋






Комментарии 25
По чем такой вариант обошелся? Новая подушка тысяч 15 стоит.
Всего лишь 3000р
Вообще мука🙂
У меня пробег 140 почти и я еще не трогал родную.
Ну родную я поменял из за скрипов чуть больше года назад. Можно было просто смазать, но новая стоила тысяч пять и купил. А оказалось не ту…вот пришлось снова поменять)
Скрипы при начале движения типа хрюканья ?
А где именно там мажется, когда установлена и чем?
Да, хрюки. И на лежаках. По ссылке выше есть чем мазал. Густая силиконовая смазка. Мазать без фанатизма в тех местах где резина контачит с металлом. Где упорные резинки стоят. По бокам, сверху паз намазать можно.
А втулки от стабилизатора, не могли отслоиться кстати?
Пробег 83. До этого когда менял пробег был около 50.
Втулки вряд-ли. И после замены подушки все хрюки пропали.
А что значит, оригинальная запчасть со следами установки? Вы БУ, что ли купили?
Эта запчасть с калужского завода VW. Она по сути новая, но стояла на автомобиле. Без следов износа и эксплуатации.
Теперь понял!
Заказал?
Уже поставил!
Какую?
Не видел записи.
Цитирую…
P.S. сегодня заменил опоры двигателя и кпп, вибрация ушла😋 Опору кпп поставли — Бурсенхунг, а двс — Кортеко
👍
DDV-62
Какую?
Не видел записи.
На кпп ту же самую и поставил, Бурсенхунг! Год назад делал запись или два! 60000 прошла и ладно! На ДВС поставил Кортеко! Посмотрим, как себя поведет! В субботу прошедшую заменил!
Не хрюкает или смазываешь ее?
Ничего не делаю, не хрюкает! Поменял, потому что, резина просела и появились стуки, вибрации под нагрузкой, в начале движения.
Принял
Alexandr609
Эта запчасть с калужского завода VW. Она по сути новая, но стояла на автомобиле. Без следов износа и эксплуатации.
А всеми известный сайт содержит миллионы объявлений ?
Он самый😁
Тоже заказал себе ctr. До этого был опыт с этим производителем. Брал наконечники и стойки переднего стаба. Хорошее качество
Посмотрим насколько хватит)
40 тыс уже проехал на них.