Завершаю работы по передней подвеске.
Заменены амортизаторы, установил Голландский китай) Hola SH21007G и SH22007G

Тяги CTR CR0832 и наконечники CTR CE0068 CTR CE0067

Также купил б/у верхние опоры амортизаторов, т.к. мои были уже в состоянии "ну такое себе"
и опорные подшипники. — эти запчасти были от праворульных японских Вольво с небольшими пробегами

Опорники разобрал, промыл и набил новой смазкой — стали, как новые, конечно же в ориге у Вольво SKF со штампом Fomoco)


Так как пробка рулевой рейки у меня до сих пор стоит пластиковая с завода, чтобы ее не выдавить, сделал на всякий случай из фанеры 20мм приспособу для фиксации вала.

В итоге они не пригодились. в сервисе были приспособы для фиксации рулевой рейки.
Авто отдавал в рабочий день, так что за процессом не наблюдал — но делал все мастер, который уже 6 лет обслуживает Монику)
Вот, среди горы мусора мои старые стойки, опорные чашки и подшипники)))

После сборки тут же в сервисе на сход развал

Выставили все в "зеленые" зоны)

Но есть ремарка… на рулевых тягах CTR контргайка почему то очень широкая, что ограничивает диапазон регулировки.

В моем случае резьбы хватило впритык. Думаю, что при следующем посещении сервиса (при замене задней подвески) заменю гайки в половину ширины.
Ну и прайс ( замена сальника КПП, тормозухи, и защиты делал тоже в один день)
Всем дочитавшим ровных дорог без поломок.
Лайк, репост приветствуется!
Комментарий по делу
— про то что дорого или дешево писать не надо — я делал по деньгам, заранее зная, столько будет стоить ремонт
— про запчасти не оригу и из топ производителей — тоже не пишите, я все знаю)))







Комментарии 18
Лёш, отличная работа 👍 Почему всегда, когда я читаю в посте про Монику, я сразу вспоминаю Форт Боярд и фразу: "Моника, выпускайте тигров!"🤣
😂
Ctr хороший бренд. Недорогой и качественный
Зачётно 👍
Нормалёк 👍🏻. Хорошая работа проделана, чтобы на долго!
Теперь надо сзади делать))
Зачетненько, я тоже опорники РУБИНом мажу. Хороший результат всегда.
Поздравляю с заменой! Теперь тишина в салоне?:)
Ага, теперь слышу подвеску сзади)))
Вксрылся второй этап вмешательства:))) ждем новый пост:)
скоро)))
Приятно почитать толковые посты, а то задолбали заметки о замене заднего левого брызговика и пахучки в машине.
спасибо!
Хорошая работа 👍
Присоединяюсь)
Сурьёзная работа проведена!
Что сделано — то сделано, что пропито — то пропито…
Тоже уперлись в гайки на наконечниках, в итоге перекрутили на старые (раза в 2 тоньше)
Если не выставились, пришлось бы менять гайки.
но когда красный сектор поменялся на зеленый — я выдохнул)