Так уж получилось покупая себе автомобиль, после всех диагностик и первичных профилактик по мотору и ходовой, я практически полностью разбираю салон с полной чисткой печки, с разбором и полной и тотальной чисткой всех мест, где предыдущий владелец трогал и проводил большую часть времени. Данная процедура помогает трезво оценить все возможные нюансы предыдущей эксплуатации, найти дефекты и заменить все, что можно для достижения результата новой машины. Лично для меня это важно.
Разборка салона не составляет особого труда, особенно мне, поэтому за 2 часа салон был полностью раукомлектован, все болтики и гайки заняли места в ящичках, а самое важное было отмыто лично мной и занесено домой для полной ревизии и уходу.

Конечно же не все уместилось в кадре, так как пластика все же много, но в целом по основным моментам можно понять состояние автомобиля в целом












Теперь переходим к сиденьям и картам. Кожа на картах была в сильном налете пыли и отдавала глянцевым оттенком, говорящем нам о неправильном уходе за ней. Очистка заняла около 5 часов и результат не заставил себя ждать. После 2 дней непрерывной аккуратной пропитки кожи правильным кремом и лосьоном результат оказался очень приятным. Открылся родной насыщенный цвет имолы, который реально ослепляет.





Так же под руку попался подкапотный пластик, в особенности накладка на радиатор и корпус воздушного фильтра (13717853885) который даже у меня на гражданской зетки затерт. Очень хотелось полюбопытствовать и стряхнуть с него пыль и копоть, и открылся живой и фасадный пластик и крепление к кузову, которое в большинстве правильно снимать не умеют и ломают крепления.




Пост получился скорее как трансляция по состоянию деталей в частности основных моментов, которых касаются руки человека при обычной эксплуатации. Так что пусть пост не покажется сумбурным, но в целом моя логика первого поста именно такая:)
Ну и для итогового экстаза, удалось забрать один из последних передних м бамперов (да, приходят отказы на новые с Германии). Обновляться так по полной программе!


Продолжение неизбежно…






Комментарии 11
Красивое
Оно и тактильно приятное, уже получив результат обработки кожи — на ощупь все новое!
Надумаешь продавать машину, знаешь кому писать)
В случае эмки я даже крышу готов простить)
Зафиксировал;)
У них кстати на удивление хорошие, добротные салоны. На моём тоже пробега уже достаточно, а всё как новое — ну кроме кнопок и накладок руля, которые тоже поменял.
В целос да, но беда наших зеток это скрипучий, рассохшийся пластик задней части, начиная от заднего бардачка и дальше. Особенно накладки у форточек. Даже на своей гражданской е86 это беду победил проклеив ворсовым скотчем места (усики) посадки в нишу.
На моей вроде пока не скрипит. Но думаю дело времени.
Надеюсь это случится очень не скоро, но пластик новый куда более скрипучий чем тот, что ставился с завода. Скадское тоже не панацея как показалв практика
Еще и потолок скоро отвалиться ))
не дай бог!
Главное вот эту штуку при демонтаже потолка не обламить 51443428197
и если он отвалится и будет висеть задней частью исключительно на уплотнителе то приятного мало))
$55 за клипсу…мнда.
У меня около козырька начинает ткань отходить.