
Заметил масло во впуске после воздушного фильтра. говорят сапун забит. Ничего не "хрюкает", не шумит, не "квакает". гпт говорит на крышке клапанов "лабиринт"-маслоотделитель, в магазинах не могу найти такое. По моему вин коду ни один сайт машину найти не может. Подскажите куда копать, что делать?






Комментарии 16
Если движок 135 л.с.то это норма.
Гуру заливают 5 л.и этого нет.
Да, около 5л. 4,5 где-то на 2/3 уровня
Просто прими, как должное)
Я поначалу на каждом ТО (7500км) откачивал, потом забил. Это норма, особенность двигателя.
У каждого двигателя свои "тараканы в голове". У кого-то масло во впускном, у кого-то прокладки теплообменника — расходник, у кого-то стенки цилиндров тонкие.
Ездий, не парься.
Забей, я по пол литра выливал из впускного коллектора раз в 25 тысяч.
У зятя на F4R тоже после сотки масло полетело во впуск.
Забей не парься вообще. Если расход масла не превышает 300 г на 1000 км, вообше не парься
Из опыта промой форсунки обязательно через станцию Лавром1001 кажется но именно через отключения топливного насоса и станцией не снимая фарсунки, если есть огромное желание то сними их…
Также сними патрубки вентиляции картерных газов посмотри че там, может засраны слишком…
Еще посмотри на канали ремонт рено, но там помоему было про К4М двигун.
300 грамм на 1000 км и не парься:) При таком расходе масло можно не менять, оно постоянно обновляется.
Goldendagger
Забей, я по пол литра выливал из впускного коллектора раз в 25 тысяч.
У зятя на F4R тоже после сотки масло полетело во впуск.
Забей не парься вообще. Если расход масла не превышает 300 г на 1000 км, вообше не парься
Из опыта промой форсунки обязательно через станцию Лавром1001 кажется но именно через отключения топливного насоса и станцией не снимая фарсунки, если есть огромное желание то сними их…
Также сними патрубки вентиляции картерных газов посмотри че там, может засраны слишком…
Еще посмотри на канали ремонт рено, но там помоему было про К4М двигун.
Около литра от замены до замены в режиме "город". Форсы планирую спецам отдать на чистку
Для дорестайл 135 л.с. нет хрюкающего клапана вентиляции картерных газов, поэтому масло во впускном особенность конструкции они идут в коробку воздушного фильтра, а у рестайла во впускной коллектор через клапан вентиляции есть который цука хрюкает., но все равно маслице немного есть в дроссельной заслонке.
Да, ничего не хрюкает. Обороты не плавают, работает ровно
Perlinganit
Для дорестайл 135 л.с. нет хрюкающего клапана вентиляции картерных газов, поэтому масло во впускном особенность конструкции они идут в коробку воздушного фильтра, а у рестайла во впускной коллектор через клапан вентиляции есть который цука хрюкает., но все равно маслице немного есть в дроссельной заслонке.
Такая же история была недавно. Ничего и не хрюкало и обороты нормальные были. Клапан продувался в обе стороны. Поэтому лишний подсос был воздуха не учтенный и масло набрызгало в гофру.
Мотор 135 или 143л.с?
Если 135, то это вообще норма стакан масла на дне маслопомойки. Не надо забивать голову.
Даже не знаю сколько (
Как узнать можно? Тут на сайте написано 135
В СТС посмотри или в ПТС.
Нет там такого.
У нас в России пишут мощность двигателя.
Rus81-KZ01
Даже не знаю сколько (
Как узнать можно? Тут на сайте написано 135
135 у вас.
Rus81-KZ01
Даже не знаю сколько (
Как узнать можно? Тут на сайте написано 135
Если дроссель за мотором то 135, если справа 143