И так, с момента завершения малярных работ, было много чего сделано, пора бы наверстать упущенное.

После нескольких остановок сотрудниками полиции, было решено записаться в МРЭО, для внесения изменений в ПТС авто. В назначенный день приехал, быстро прошёл площадку, бумажную волокиту и получил на руки новый СТС. К слову, вообще никаких проблем не возникло. Сотрудник, который проводил осмотр, даже вопросов никаких не задавал. Чего не сказать про всех остальных, кто присутствовал на площадке, люди собрались, начали фотографировать, интересоваться и тд) Думал, что в документах будет значиться "многоцвет", но…сотрудник вскользь упомянул, что "многоцвет больше не ставим". Поэтому…

В общем, вписали все цвета кузова.
К слову… "КАКОЙ ЦВЕТ В ПТС?"- это, к моему удивлению, самый часто задаваемый вопрос на улицах города, порой приходится отвечать на него по несколько раз на день).
А сотрудники полиции, при плановой остановке, для проверки документов, сначала хмурятся, потом смеются — из-за кол-ва цветов в документах. Все реагируют позитивно.

После покупки, авто мне досталось на разных штампах и мертвой летней резине. Поэтому, по окончании зимнего сезона встал вопрос, как быть… Брать летнюю резину на штампы в состоянии "мусор", желания не было. Стоимость новых штампов была неоправданно высокой. Да и в целом, 14-е колесики смотрятся откровенно говоря — плохо, теряются в арках. А узкая и высокая резина в поворотах так и норовит подогнуться, из-за чего машина была непредсказуема.
Собравшись с мыслями, решаюсь искать 16-е литые диски. Интересных и доступных по цене вариантов, было… маловато. А желания покупать колеса равные стоимости всей машины, так и подавано. Но, спустя пару томных вечеров, на Авито мне попались диски "Skad Ле-Ман" 7х16, 4х100, ЕТ32. Комплект в отличном состоянии, без ремонтов, ровные за 26.000р

Недолго думая, заказываю диски и приступаю к поиску резины.
С резиной особо не думал. Взглянул на б/у варианты без пробега по РФ, посмеялся и пошёл искать новый Китай. Брать самую дешёвую и непонятно какую по качеству — не хотелось. Выбор пал на "Sailun Atrezzo Elite", уверенный середнячок в своем классе, много отзывов, никаких глобальных проблем. Были приобретены в размерности 205/50/R16, за 20.000руб.
Сборка, балансировка, установка иии…

Уже не первый раз убеждаюсь, что 60% красоты авто, в его колёсах.

К слову, ничего не трёт, даже на просевших пружинах спереди, все отлично.

Ну и подводя итоги, разумеется, ощущения от машины совершенно другие. Если на старых и кривых штампах это было схоже на управление Титаником, то теперь руль более чем предсказуемый, а машина устойчивая. Разве что. теперь уставшие амортизаторы и пружины сильно выдают себя из-за кренов при маневрировании. Но, этим займёмся немного позже.
В общем, это только малая часть из последних изменений, в дальнейшем напишу пару постов про переход на дисковые задние тормоза, про то, как вырвало стакан…(да, да). И многое другое






Комментарии 8
Штампы с хромом мне больше зашли) И посадки не хватает
останутся на зиму) а насчёт посадки, полностью согласен, сейчас решаю вопрос, какие стойки/пружины брать. (об этом последний пост)
Раньше писали комбинированный вроде.
А вот был бы у тебя гольф, то и вопросов бы у сотрудников не вызывал 🤣
100% 😂😂😂
Поздравляю!
Здорово)
спасибо!
😆👍