
Каждый шиномонтаж провожу осмотр тормозных механизмов, но прошлой осенью как то проморгал этот момент.
С месяц назад заметил, что торможение стало не комфортным, особенно в конце цикла, как будто дергается что-то…
В это вск при шиномонтаже увидел что передних колодок практически нет…
Напомню, диски и колодки прошли 82 т.км. с замены! тогда был установлен комплект Ate 24.0128-0256.1 и Yes-Q ESD8065.
Стал искать эти же колодки, а их больше не возят…
Полдня поисков привели к колодкам SANGSIN GP1196 (Hagen) 2000р.


Вчера забрал колодки и записался на замену в Мир Колодок.
Цена за работу 1900р со смазкой направляющих.
Сделали очень быстро, всего 10 минут, два мастера. Попутно осмотрели все механизмы тормозной, проблем не нашли.
Торможение снова стало упругим и предсказуемым.







Комментарии 14
82 тыс на одних колодках? Мне на 35-40 мах хватает. Исповедуете очень флегматичный стиль езды )))
если трасса и мкпп легко
АКПП у автора. По трассе без обгонов если и опять же флегматичный стиль езды. У меня по трассе расход как в городе.
ну я в пол торможу крайне редко, по старой привычке стараюсь тормозить плавно и прерывисто)))
В пол я тоже не торможу, но езжу шустро, поэтому газ тормоз постоянно задействованы! ))
спортедж не та машина, чтобы шашковать) по крайней мере 2л атмо
Верно, у меня то дизель на чипе, сил под 210. Диски АТЕ, колодки frixa s1, амортизаторы сакс, да и полностью обслуженная подвеска. Но про шашковать речи конечно нет.
Shurshavii
если трасса и мкпп легко
АКПП и город
103cold
82 тыс на одних колодках? Мне на 35-40 мах хватает. Исповедуете очень флегматичный стиль езды )))
да. сам в шоке… а диски прошли столько же и второй комплект колодок тоже переварят)
У меня тоже диски АТЕ, через 10 тысяч их повело, пришлось проточить ))
можно и за 10км убить любые диски, если на раскаленных в лужу влететь…
Не в луже дело, так езжу, поэтому и колодки столько ходят. Предыдущие дискина 60 тысяч хватило.
103cold
82 тыс на одних колодках? Мне на 35-40 мах хватает. Исповедуете очень флегматичный стиль езды )))
Рекордсменлиз земляков на спортах) стирал передние за 8 тысяч, второе место это передние на 11, третье-в круг на 20 кончились(т е до этого кончились передние, но продолжили ездить пока и задние не приуныли)
Да на всех машинах 15-40, но 80. Значит так ездит, любое нажатие на педаль газа или тормоза вначале обдумывается несколько раз и только потом принимается решение, в общем накатиком да накатиком, другого объяснения нет )))